Любовь
Может ли 13-летний мальчик по-настоящему любить девочку?
Или он притворяется и это просто пустые слова? Разве настоящая любовь может быть в 13-14 лет? Клянется постоянно в вечной любви и готов пойти на все, как говорит. Каждый день говорит комплименты. Может ли это быть настоящей любовью или «любовью»?
Как раз в 13 и может.
Может. Любви все возрасты покорны. Это сказал Пушкин - а он признанный эксперт в этом вопросе. По-настоящему может любить ЛЮБОЙ. Есть огромное множество примеров настоящей "джульеттинской" (т. е. "до смерти") любви у пятилетних детей. Я серьезно, без дураков! Особенно девочки - способны быть Женщинами без всяких условностей, уже с детского возраста. Взрослыми женщинами. Правильно воспринимающими ласку и нежность, готовыми отдать жизнь, посвятить себя и т. п., невзирая на пороки своего избранника. Женщина - вообще не совсем человек. Это существо ГОРАЗДО выше человека. Я сам таких встречал. Да что там - я и сам ЛЮБИЛ в детском саду. Реально любил, с полной отдачей. И девочка это понимала - ничуть не хуже, чем понимают взрослые.
Еще как может.
Может... Проверено на себе
А что, если он просто влюблён в тебя (обычная детская влюбленность), то ты перестанешь с ним общаться или в чем проблема? Или ты уже там себе о свадьбе что-то выдумала или что-то более извращенное?
Дружите, влюбляйтесь, учитесь общаться. Потом уже поздно будет. Да и, скорее всего, некогда.
P.S. да, а может и притворяться.
Нет, это не любовь. Это лишь симпатия, работа гормонов. Любят взрослые люди, вам еще предстоит научиться этому в будущем. Лучше ищите любви родителей, они могут ее дать, но не ровесники.
И в этом возрасте любовь обычно бывает искренняя и самая сильная в жизни.
Наталья Азамова
Руками и ногами подписываюсь. САМАЯ сильная. Длиннее жизни!
Когда я был в первом классе, влюбился в одноклассницу Сашу.
Да так, что в субботу из пластилина слепил человеческую фигуру. Цвета одеяний пластилиновой человеческой фигуры слепил тех же цветов, во что была одета Саша в четверг и пятницу.
Может, в таком возрасте она самая искренняя. И не зависит от внешних обстоятельств. Поверь.
Бешеный Слон
в 10 лет уже оценивают, у кого круче телефон и где у кого папа работает. Так что вы немного недооцениваете современный молодняк. Они быстро учатся )
а он знает что такое любовь?.
Он сейчас полюбит даже женщину за 30 если она ему будет улыбаться.
У мальчика играют гормоны.
Послушай лекции Таргаковой о том что такое отношения.
И береги целомудрие для своего настоящего мужчины, для того кто возьмёт ответственность, для мужа.
А таких "влюбленных" мальчиков будут сотни, не ведись на их гнилой развод.
Любит, хорошо спроси его готов ли он заявить об этом твоим родителям и попросить помолвку, вот и увидишь его реальные чувства.
И не слушай таких же мальчиков и девочек, единственное их желание это затащить тебя в то же болото разврата в котором они живут сами,
Храни целомудрие, это самая большая ценность девушки, береги себя
У мальчика играют гормоны.
Наталья Азамова
А чем тебе "гормоны" не угодили, собственно? Человек не из манны небесной сделан, а из углерода, в основном! Он - часть природы, и подчиняется РАВНОДУШНЫМ ее законам! И вот согласно им - он ЛЮБИТ. И не имеет ни малейшего значения, какими химическими соединениями это чувство порождается. Важен - его СМЫСЛ. А смысл любви - глубже и серьезнее смысла жизни. Просто не надо путать духовное с физическим.
Наталья Азамова
Чувство любви - бесценно. Оно не имеет цены, понимаешь? Гормоны там, или антибиотики, или транквилизаторы, или наркотики - НЕВАЖНО. Важно - само чувство. И оно - бесценно, оно - самое главное, что только может случиться с человеком в жизни, будь она 100 или 20 лет - один хрен.
Наталья Азамова
Не все истины в мире исчерпываются научными цифровыми величинами. Есть ценности и духовные, которые не измеряются приборами.