Любовь

Муж поставил условие, сказал, что если я не найду новую работу за неделю, то мы расходимся.

Я уволилась с работы (из-за слишком низкой зп, и конфликт с начальством стал последней каплей). Найти более высокооплачиваемую работу было чисто моим решением. Уволилась в последний день своего отпуска.
На данный момент "безработная" я всего 4 дня.
Мы в браке 5 лет, у нас есть сын, ему 3 года.
Сегодня утром поссорились, честно говоря, причину уже не помню, и в завершении он мне сказал, что если я на следующей неделе не найду новую работу, то он хочет чтоб мы расстались. Я спросила, с чего вдруг ему в голову вообще пришли такие мысли.. На что он спокойно ответил, что не должен же он один обеспечивать семью, а я сидеть дома и ничего не делать.
Я не знала, что ответить на это, у меня был ступор. Чувствую, как будто меня предали. И очень обидели. Он сейчас ушёл к родителям, а я сижу, пытаюсь всё осмыслить и перестать реветь.
Вроде как, надо продолжить разговор, мне нужны какие-то доводы, объяснения, неужели из-за этого люди расходятся.. но я не знаю, как с ним говорить, как смотреть на него, и хочу ли я вообще его видеть.
Помогите разобраться, кто прав, кто нет, и что делать? Я под эмоциями, не могу здраво размышлять сейчас...
Almat Amantaev
Надежный мужчина.... подставил плечо жене в трудную минуту.... ((((
Елена Ломилова
Лучший ответ
"что если я на следующей неделе не найду новую работу, то он хочет чтоб мы расстались. "

если бы мне кто-то поставил такой ульиматум- это автоматически конец отношениям.
ибо елси человек на одну чашу весов ставит что бы то ни было, а на другу меня - значит я для него стою столько же сколько и то, что на другой чаше весов.
т. е. на уровне какгого предмета, прихоти или еще чегото-то.
А уж тем более чрез 4 дня полсе увольнения.

расходитесь, любовью там уже давно не пахнет, а с ним вы теряете время, вместо того, чо-б найти нормального.
Чары Аннаев
Александр Алдохин Выложите, пожалуйста, в открытый доступ, где раздают хороших благонадежных мужчин безработным дамам с детьми от первого брака....
У Вас его даже за деньги покупать будут))) Озолотитесь, если будет работать и пойдет сарафанное радио)))
Вообще-то он должен обеспечивать, если жена в трудном положение. А ты бы его слала куда подальше. Хочет развода, так дай ему и пусть гуляет. А ты подавай в суд на алименты и все.
Он не мужик, раз так говорит.
Yulia Medvedeva Не, не должен, времена другие. Сейчас не то время, когда баба сидела в избе, или копалась в огороде, в это время муж лису из норы выгонял.... Городская среда имеет совсем другой характер, и это обусловлено. Сейчас редкое явление, где муж финансово обеспечен, а женщина не работает.... Все начальниками и бизнесменами стать не могут.... по факту.... А с такими высказываниями вы провоцируете мужчину иди на преступление, воровать и тд.... Оленька, ны вы что, это самое?
Скалкой по башке:) Может мужиком станет.... В семье не должно быть такого. Просто не должно. Каждый может оказаться в тяжелой ситуации итд. И задача второй половинки поддержать, а не добить....

Так и хочется ответить словами из фильма: в следующий раз быстро не женись:)))
У него такая же паника как и у тебя !!!Ну только он совершенно по другому её проявляет !!!
У меня жена не работает в принципе. Когда она начинает выступать я ей много чего говорю но после секса и её и мои намерении както забываются
Антон Маршалов
Есть о чем задуматься.... Мужчина принимает судьбоносное решение и создает свою семью, за которую берет ответственность и обеспечивает ее. Женщина обеспечивает уют в доме.... Это все понятно. Думаю, муж ищет причину расставания....
Ольга Петкевич
Yulia Medvedeva Где женщина создаёт уют дома, это прошлый век. Сейчас временна совсем другие, приходиться работать двоим, суровая реальность. От неё не уйдёшь.... Сейчас редкое явление, где мужик зарабатывает достаточно денег, при этом жена не работает.... Я думаю, здесь не он, и не она виновата....
Да он не мужик. Так что ты не замужем, зря себя не обольщай. Проще любовников иметь.
Разводись, чем раньше это сделаешь, тем тебе же проще жить будет.
Vusal Bagirov
Нууу давайте рассуждать логически. С вашей стороны было правильным проотдыхав две недели взять и зая вить что вы увольняетесь так как не намеренны больше терпеть этот пизд*ец на работе? В какую систуацию вы ставите свою семью и мужа? Я так понимаю что у вас и до этого особо много финансов не было, раз вам приходилось работать? Накоплений естественно тоже никаких а скорее всего масса кредитов. И вот вы заявляете что плевать вам на всё это и вы уволились. Мне просто интересно какова была бы ваша реакция если бы так поступил муж?
"Сегодня утром поссорились, честно говоря, причину уже не помню" - как это по-женски. вынести мозг к ибеням и забыть
Если он недостаточно зарабатывает, когда ему нужна помощь, чтобы вам хватало на жизнь. В России маленькие зарплаты, несоответствующее приложенным усилиям и завышенным ценам на продукты. Я работаю в Европе и две недели назад был дома, в России. Меня удивило то, что цены на продукты примерно одинаковые, а зарплата в Европе намного выше.
Проблема в том, что он не проявляет к вам любви и уважения. Это вас и огорчило. Вы наконец-то поняли, что этот человек стал для вас чужим.
Обычно в таких ситуациях расходятся.
Все люди в нашей жизни, с которыми мы общаемся, является нашими учителями. Когда урок пройден, тогда мы расходимся с этими людьми и ищем другие уроки.
Поэтому подумайте нужно ли вам продолжать эти отношения?
Возможно вам нужно идти дальше.
Вы ему не нужны. Он ищет повод расстаться. Всё просто.
Наверно ваш муж атеист-фанатик да и мракобес.
Правильно говорите. Под эмоциями. Переживайте их спокойно, дайте себе хоть какое-то время на это, не надо никаких решений и никаких планов сейчас...
Видимо, он не тот, кто может и хочет обеспечивать семью. Значит, этим придется заняться Вам. Не думаю, что вы умрете с голоду, если не решите вопрос с работой за неделю. Друзья, бабушки - кто-нибудь поможет. Месяц у Вас точно есть. Ищите. Причем учитывая, что и денег должно хватать, и время на ребенка должно быть, если нет бабушки в помощь...
Вернется - Вам решать. Мож помутнение у него какое в голове, может неприятности на работе, может сорвалось со зла.... чтоб гадость сказать и больно сделать, а не потому что так думает... все бывает
Светик (-_-)
Almat Amantaev Пока что мысль приходит только одна в голову... Подойти к нему и сказать: хочешь разойтись - хорошо, считаешь что не должен обеспечивать семью - обеспечивай ребёнка, это уж ты точно должен. Уйти к родителям, подать на алименты. Вот и всё.
Но, возможно, эта мысль у меня сгоряча, поэтому ближайшие пару дней это дальше моей головы не пойдёт. Сначала, думаю, нужно остыть.
И правильно сделал
Мария Пащенко
Almat Amantaev Я не говорю что он не прав. Мне просто обидно... неужели то что я 4 дня без работы может служить поводом к разводу? А как же всё остальное... семья, чувства.. сын..?
Вот вы пишете, что уволилась с работы из-за низкой зарплаты. Но вообще-то так не делают умные люди. Следовало бы сначала найти новую, более высокооплачиваемую работу, а только потом уходить, с улыбкой, с прежней. (это потому что вдруг там, на новой что-то вновь не состоится, то чтобы с радостью вас взяли на прежней). К сожаленью, ни на какой новой работе всё идеально не бывает...
The Loony..
Almat Amantaev Да дело же не в работе совершенно! А в том что было сказано и как было сказано! На самом деле, вместо поддержки, моя вторая половинка меня добивает по этой проблеме и добавляет ещё новых.
Не переживайте, такое случается, когда растили еще одного, взрослого маминькиного сынка. Будьте сильной! Пусть живет с родителями. Если бы не было ребенка - одна история, но разве может так общаться человек, с которым прожили 5 лет? Вероятно он просто не готов ни к какой ответственности, как и большинство муж_чин
пора с ним прощаться
А не послать бы мужа. Жалко дети вам мешают жить.
Rita Nagrablina
За неделю? Он че прикалывается что-ли? Он сам то хоть помнит сколько себе работу искал? Мне почему-то кажется что такую херню он ляпнул на эмоциях из-за ссоры. Поэтому я бы пока не придавал этой фразе серьёзное значение. Ну ещё возможен вариант что он просто хочет уйти и дело не в работе, а ему лишь был нужен повод. Но я бы пока не стал делать ставку на второй вариант и просто успокоится и продолжать искать нормальную работу а не переться на первую попавшуюся

Ну и на будущее: даже если конфликт то лучше всё-таки сначала найти новую работу а потом уходить со старой
Он перепугался, понял что один не потянет, но всё таки он перегибает, как генерал отдаёт приказ, который необходимо выполнить в сжатые сроки.
Это вообще не мужчина, который считает, что он не должен один обеспечивать семью. Возможно он сказал это с горяча, но то что он сказал-уже настораживает. Шлите его ко всем чертям если дальше будет также
Sveta Bochan
он вас давно не любит и хочет расстаться, просто ищет повод для придирки. Возможно может даже и на стороне кто появился.