Любовь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже две недели ломаю голову :((

С сентября мне нравится один парень, и по его поведению я замечаю, что это взаимно. И вроде я понимаю, что нужно развивать наше общение, пока есть такая возможность, но порой просто теряюсь в мыслях и не знаю, что делать... Перестараюсь с вниманием - человек решит, что я прицепилась к нему, не сделаю какой-то первый шаг - и это будет выглядеть так, как будто он мне неинтересен. Как найти середину?

Вам нравился кто-нибудь в студенческие годы? Как вы начинали с ним/ней общаться, как развивались отношения?
не каждый парень может сделать первый шаг, даже если девушка ему симпатична. Вы на одном курсе учитесь или на разных? спроси по учебе, как выходные прошли... а еще можно ему добавить лазейку, вроде того, что тебе что-то по учебе не понятно, предложи обменяться телефонами и говори это дружески, с улыбкой - это его обескуражит. неужто он откажет тебе в этом? ну и при наличии ватсапа может он и посмелее будет, может и пригласит погулять. а так - не обязательно каждый раз к нему подходить с разговорами, а вот лучезарно улыбаться и сиять глазками тебе никто не запретит. а тут уже нюанс - нам нравится ощущать, что мы кому-то симпатичны. и это чувство уже располагает позитивно к человеку.
Lana Dostal
Лучший ответ
Саша Стратичук мы на одном курсе, и что сложнее - в одной группе
кроме меня и ещё двоих девочек там только парни, поэтому я пытаюсь не переусерствовать с вниманием
сейчас общаемся на таком уровне, что вместе ездим домой (живём на одном районе - и в последнее время так совпало, что как бы позже я не выходила после пар, все равно встречала его на остановке и мы уезжали вместе) и немного разговариваем, узнаем друг друга
он такой, весёлый по характеру, но надо мной ни разу не шутил, наоборот, как-то уважительно, что ли, относится
может я чего-то не понимаю, но все таки, спасибо вам за ответ :) вы немного распутали клубок моих подростковых мыслей
Просто почаще улыбайтесь ему загадочно при встрече и ждите отзыва.
Улыбайтесь ему почаще. Может он сам подойдёт к вам?
Саша Стратичук спасибо :') я так и делаю, стараюсь в подходящий момент, но он,
бывает, позволит себе улыбнуться мне, посмотреть в глаза, а потом как по команде "выпрямляется" и становится серьёзным :0
Да прямо и скажи ему, что если ляпнешь что не так, то это от волнения и неопытности в общении с противоположным полом)
Саша Стратичук зная свой характер, это будет очень необычно выглядеть со стороны х) может и правда стоит как-нибудь сказать об этом, надеюсь поймёт...
Я считаю, что первый шаг должен делать мужчина. Если бы он хотел — то обязательно бы сделал этот первый шаг. А пока, ты можешь просто его поталкивать) У меня тоже так было, уж очень стеснительный парень, зато уже 2 года вместе;)
Саша Стратичук воу, и такое бывает! я рада за вас :)
поначалу у меня была похожая мысль о том, что со временем он должен сам проявить инициативу, но потом как-то подумала, что и с моей стороны должен быть какой-то жест - а какой, пока на стадии разработки, если честно :D
в любом случае, спасибо вам за ответ)
хз ищи золотую середину типо
Саша Стратичук Пытаюсь :0
но это сложновато, опыта ещё нет
Ну смотри, у меня такое недавно было, в сентябре приехали 2 девушки, с Аней мы знакомы были, а с её подругой нет, и вот как-то на секции она попросила мяч мне отдать, ну я конечно же отдал, ну так и пошло общение! Нужно найти общего друга, подругу, пойти гулять с ним, или ней, а он или она же позовёт с собой того человека, вот там то вы и начнёте хорошо общаться, главное не бояться, да, легко сказать, но нужно попытаться! В моей ситуации, всё пошло к чертям, и та девушка отказала мне, но ничего, останемся друзьями, что уж тут поделать, не насильно ведь её держать?!