С сентября мне нравится один парень, и по его поведению я замечаю, что это взаимно. И вроде я понимаю, что нужно развивать наше общение, пока есть такая возможность, но порой просто теряюсь в мыслях и не знаю, что делать... Перестараюсь с вниманием - человек решит, что я прицепилась к нему, не сделаю какой-то первый шаг - и это будет выглядеть так, как будто он мне неинтересен. Как найти середину?
Вам нравился кто-нибудь в студенческие годы? Как вы начинали с ним/ней общаться, как развивались отношения?
Любовь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже две недели ломаю голову :((
не каждый парень может сделать первый шаг, даже если девушка ему симпатична. Вы на одном курсе учитесь или на разных? спроси по учебе, как выходные прошли... а еще можно ему добавить лазейку, вроде того, что тебе что-то по учебе не понятно, предложи обменяться телефонами и говори это дружески, с улыбкой - это его обескуражит. неужто он откажет тебе в этом? ну и при наличии ватсапа может он и посмелее будет, может и пригласит погулять. а так - не обязательно каждый раз к нему подходить с разговорами, а вот лучезарно улыбаться и сиять глазками тебе никто не запретит. а тут уже нюанс - нам нравится ощущать, что мы кому-то симпатичны. и это чувство уже располагает позитивно к человеку.
Просто почаще улыбайтесь ему загадочно при встрече и ждите отзыва.
Улыбайтесь ему почаще. Может он сам подойдёт к вам?
Саша Стратичук
спасибо :') я так и делаю, стараюсь в подходящий момент, но он,
бывает, позволит себе улыбнуться мне, посмотреть в глаза, а потом как по команде "выпрямляется" и становится серьёзным :0
Да прямо и скажи ему, что если ляпнешь что не так, то это от волнения и неопытности в общении с противоположным полом)
Саша Стратичук
зная свой характер, это будет очень необычно выглядеть со стороны х) может и правда стоит как-нибудь сказать об этом, надеюсь поймёт...
Я считаю, что первый шаг должен делать мужчина. Если бы он хотел — то обязательно бы сделал этот первый шаг. А пока, ты можешь просто его поталкивать) У меня тоже так было, уж очень стеснительный парень, зато уже 2 года вместе;)
Саша Стратичук
воу, и такое бывает! я рада за вас :)
поначалу у меня была похожая мысль о том, что со временем он должен сам проявить инициативу, но потом как-то подумала, что и с моей стороны должен быть какой-то жест - а какой, пока на стадии разработки, если честно :D
в любом случае, спасибо вам за ответ)
хз ищи золотую середину типо
Саша Стратичук
Пытаюсь :0
но это сложновато, опыта ещё нет
Ну смотри, у меня такое недавно было, в сентябре приехали 2 девушки, с Аней мы знакомы были, а с её подругой нет, и вот как-то на секции она попросила мяч мне отдать, ну я конечно же отдал, ну так и пошло общение! Нужно найти общего друга, подругу, пойти гулять с ним, или ней, а он или она же позовёт с собой того человека, вот там то вы и начнёте хорошо общаться, главное не бояться, да, легко сказать, но нужно попытаться! В моей ситуации, всё пошло к чертям, и та девушка отказала мне, но ничего, останемся друзьями, что уж тут поделать, не насильно ведь её держать?!