Это конечно все замечательно и приятно, но все разы что я влюблялся заканчивались плохо. Спустя год происходила такая ситуация: мой интерес к ней падал, а ее запрос на свадьбу и семью рос. И либо я либо она разрывали отношения, что сопровождалось сильной болью и ненавистью друг к другу. Виноват я, потому что не хочу заводить семью, это просто не мое, никогда не хотел ни детей, ни общего бюджета, ни семейных проблем.
Отсюда вопрос: как не влюбиться? Мне 23 года, кругом так много привлекательных девушек, что время от времени гормоны сильно бьют в голову и сознание снова начинает строить обманчивые картины счастья с той или иной особой
Я хочу жить для себя, своих друзей и родственников, жить ради тех дел, которые мне интересны в жизни, учиться и развиваться. Но посвящать себя девушке / жене и детям я не хочу
Любовь
Как оградить себя от риска влюбиться?
Стать затворником и сидеть дома.
по первости влюблённость, это всё происки гормонов и от вас ничего не зависит, но спустя время, когда гормоны отпускают, отношения строятся осознанно, что вы, по всей видимости, делать не умеете или боитесь.
если бы действительно не хотели семью и отношения, то на каких бы то нибыло девушек было бы безразлично.
просто будте честными с девушками с самого начала, мол потусим, но семью я не хочу
Татьяна Андрис
Так я так и говорил им с самого начала) они то ли думали я шучу, то ли думали что смогут меня поменять, не знаю, но поначалу я им нравился еще больше после этого) ну а потом начинались наезды мол что за фигня, как будто я их не предупреждал
Татьяна Андрис
И почему мне должны быть безразличны девушки, если мне безразлична семья? Это не одно и то же. Я бы хотел девушку-друга, с которой можно было бы жить вместе и любить друг друга без всякого брака и детей. Но таких видимо нет или я еще такую не встречал.
в глухую тайгу уйти.
Татьяна Андрис
Кстати думал об этом) уехать в Тибет и заняться духовными практиками... но тяга к другим вещам удерживает
Убить в себе Идеалиста Цинизмом и потом влачить зомбовидное жалкое существование. Но...
Фишка не в женщинах, а в отношении к ним. Зачем лишать себя радости самой сильной стороны человеческих взаимоотношений. Без муз творчество бытия сходит к нулю. А зачем существовать, когда есть шанс реально БЫТЬ, причём на всю катушку, когда рационализм подпитан такой сильнейшей мотивацией, которой больше нигде и никогда не откопаешь...
Хочет эго. Но если перекрыть кислород Душе, то это будут её похороны при жизни тела. Любовь - это не эгоизм, не инстинкты - это эволюция, если страшно развиваться по-настоящему, то лучше не врать себе самому.
А шаблоны отношений нужны только биороботам - рабам мёртвых традиций и догм.
Любовь - это ответственность.
Удобный гедонизм - деградация.
Любовь - это ответственность.
Удобный гедонизм - деградация.
Тогда стоит уделить внимание тому, чему и хочется посвятить себя: друзьям, учёбе, другим интересным делам. Но если всё же иногда переключаешся, то может стоит задуматься: "а так ли она тебе не надо, как ты ему противишься (этому чувству)". А вообще должен быть кто-то рядом, и если друзья не достаточно поддерживают, или делают это не на том уровне, на котором тебе это надо, то оптимальным вариантом будет найти себе такого человека, который бы разделял твои взгляды на жизнь. Возможно не такого требовательного и более понятливого.