Любовь

Как сберечь девственность до брака?

Занятся сексом до брака отразится на всей дальнейшей жизни и на будущих отношениях с партнером. По сути, девственность не есть что-то странное или ненормальное. Секс до брака — вот что унизительно, оскорбительно и опасно. Пусть тебя не обманет мирская пропаганда, которая пытается внушить, будто с тобой что-то не так, если ты придерживаешься библейских принципов. Сохраняя целомудрие до брака, ты сохранишь свое физическое и душевное здоровье, а самое главное — хорошие отношения с Богом. В Библии сказано: «Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Кор. 6:18). Заболевания, передающиеся половым путем, становятся причиной страданий и смерти. Большинство не состоящих в браке юношей и девушек жалеют о том, что потеряли свою девственность. Сексуальная безнравственность очень отличается от того, как ее преподносит индустрия развлечений. На самом деле нас пытаются убедить в том, что законы Бога можно нарушать безнаказанно. Руководствуясь такими взглядами, люди легко поддаются «соблазну греха» (Евр. 3:13).
Как Бог относится к половым отношениям до брака? Представь, что ты купил для друга подарок. Но прежде чем ты его подарил, он из любопытства открыл его. Приятно ли тебе будет? А теперь подумай, что почувствует Бог, если ты раньше времени вступишь в половые отношения. Он хочет, чтобы ты радовался этому дару только после вступления в брак (Бытие 1:28).
Но что же делать, если ты чувствуешь половое влечение? Коротко говоря, нужно научиться его сдерживать. Тебе это под силу! Молись Иегове о помощи. Его дух поможет тебе проявлять самообладание (Галатам 5:22, 23). Напоминай себе, что «от ходящих в безупречности Иегова не станет удерживать доброе» (Псалом 84:11). Юноша по имени Гордон сказал: «Как только мне начинает казаться, что секс до брака — это не так уж плохо, я тут же думаю о плохих духовных последствиях. В конечном счете, ни одно греховное наслаждение не стоит моих отношений с Иеговой».
По сути, девственность не есть что-то странное или ненормальное. Секс до брака — вот что унизительно, оскорбительно и опасно. Пусть тебя не обманет мирская пропаганда, которая пытается внушить, будто с тобой что-то не так, если ты придерживаешься библейских принципов. Сохраняя целомудрие до брака, ты сохранишь свое физическое и душевное здоровье, а самое главное — хорошие отношения с Богом.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Если кто-то... в своем сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо”. 1 Коринфянам 7:37
СОВЕТ
Избегай общения с теми, у кого нет твердых моральных принципов, даже если они утверждают, что разделяют твои верования.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Кто привык к сексуальным вольностям до брака, обычно не изменяет своим привычкам и после свадьбы. И напротив, кто придерживался нравственных норм Бога до брака, скорее всего, будет верен своему спутнику жизни.
Галина Белова ( Пух)
Лучший ответ
решение
Артем Федосов
Тупо не трахаться до свадьбы. Не, не вариант? Типа ты своей норке не хозяйка?
Х Ххх
А потом только в браке понять что с мужем сексуально не совместимы и разойтись?
Очень просто. Вопрос в том - какой смысл?
Влад Юрченко
А освойте петтинг и шалейте..!, и вспомнить будет что..!, и многому научитесь..!
Е Л Е Н А ****я
Всегда помнить о послании Бога к людям : "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно;" 13:4.
Блудники и прелюбодеи Царства Божия не наследуют.
Зачем тебе её сохранять? Может случится так, что у будущего мужа проблемы с мужским здоровьем, или размерами не совместимы, либо темперанты разные, ему мало надо, а тебе больше. Ты хочешь всё это после брака узнать?! Если ты хочешь физически своего нынешнего потенциального мужа, то не жди, попробуй его до брака, а то будешь мучаться потом.
Анна Хохлова
клееем
Ирина Ершова
Копи деньги, потом вернёшь снова!
Павел Шкарин
После брака секс.
Заниматься оральным и анальным сексом, исключив вагинальный
Или, как сберечь брак, если ты не девственница!