Любовь
Сексуальное просвещение . За и ПРОТИВ?
Как вы считаете: нужно ли подросткам объяснять пагубность раннего секса, учить мастурбации, петтингу, оральному сексу и если уж у них сносит крышу, то и самому сексу, чтобы по неопытности не наделали делов?
Думаю что правильно воспитанный ребёнок никогда не станет извращенцем, а акцент на сексуальную тему лишь пробудит в нём дополнительный интерес к сексу
я считаю в этом нет никакой необходимости, всё это не сложно начать делать, природа сама всё подскажет в своё время, на мой взгляд гораздо хуже в раннем детстве обращать внимание ребёнка на вопросах секса- это преждевременно и главное теряется стыд и интимность
Шавкат Хуросониев
ответ ваш мне понравился, хотя на 100% согласиться не могу. И речь идёт (в даной ситуации) не о глобальном секс просвещении, а для тех, кто уже начал этим интересоваться и готов начать делать. Знаете сколько трагедий и загубленных чувств удевчонок после этого? парни легче переносят и неудачи и уход девушки и отказ. А мы-то ждём, особенно от своего первого мужчины, если не благодарностей, то хотя бы уважения. А что присходит в реальности? Думаю вам не надо рассказывать!
школьника надо объяснять что такое любовь и семья.
Шавкат Хуросониев
Согласна, и школа это объясняет в основном на примере классиков, Но вспомните себя в их возрасте. А время бежит неумолимо. Даже я, будучи старше их на 5-7 лет и то хочу воскликнуть, как мой дед: Вот в наше время.. и вода была мокрее и соль солёнее!
Аскар Куанбеков
не спорю.... у нас было блядство, но.... мы поголовно верили в любовь и в дружбу. Сейчас девочки стесняются своей девственности и стараются поскорее от неё избавиться что бы не прослыть белой вороной.
Тамарочка, всенепременно научите свою дочь сосать мужской член как можно раньше! Всенепременно научите! Чтобы она, не дай бог, сексом не занялась!
Шавкат Хуросониев
Иногда хочется подойти к человеку поближе... заглянуть в глаза, обнять... и тихо прошептать на ухо: Ике ты живёшь.. без мозгов-то?
Алекснадра Фель
мда... до того мужики опустились, что сами уже не могут... или в киску слабо?
Это по-вашему просвещение?
Шавкат Хуросониев
А что по вашему? Я не педагог, и не работник министерства образования. И не могу решать такие вопросы глобально, да и знаний таких нет. Делаю, что могу.
Шавкат Хуросониев
возражений нет! Когда у меня будут дети так и буду поступать. Проблема ведь ещё в том, что ни дети не зададут родителям откровенных вопросов, ни родители не готовы откровенно отвечать.. за редким исключением. И тааким родителям я бы премию давала, когда дочка не боится маму, а уважает!
Шавкат Хуросониев
Я живу в Германии. Здесь школьникам в третьем классе объясняют что такое презерватив и для чего он нужен
В старших классах объясняют гораздо больше
подросткам надо прививать манеры и гигиену. уважающая себя девушка не отдастся на грязной даче, где в соседней комнате развлекается пьяная компания, или за гаражами. люди ещё санминимум по стоматологии не прошли. работаю в медицине, вижу ужас ужасный у пациентов во рту
Шавкат Хуросониев
Золотые слова! Абсолютно с вами согласна!
Алекснадра Фель
хорошую девочку сложно найти... но если нашёл... то она порой меняет отношение к слабому полу...
чего от взрослых сложно дождаться...
девочки вообще милые, нежные и пушистые...
не все... но как ни крути...
чего от взрослых сложно дождаться...
не все... но как ни крути...
Конечно нужно. ЧТобы понимали что от этого дети рождаются у 13-ти летних мамок и можно подцепить ЗППП.
А парни должны понимать что девушка может оказаться не просто потаскухой, а еще и Шурыгиной.
У нас не та страна чтобы за было. Вот если в Сша к примеру есть данное просвещение в школах. Так там люди культурней во первых. Во вторых там полиция со школотой разберётся по быстрому если что. А в России люди злее. Школьники тоже. А полиция со школьниками вообще не работает. Так что....
Шавкат Хуросониев
Да, и это правда!
Конечно
Жанат Сагымбаева
и даже сам учить будешь?