Любовь

Как влюбиться в парня?

Я общаюсь с парнем, который в меня влюблён. Он симпатичный, умный, трудолюбивый, у нас много общего, но... Всегда есть одно "но" и в моём случае это то, что он нравится мне как друг. Недавно он предложил мне встречаться и я думала, что он мне нравится, следовательно по этому и согласилась. Но прошло некоторое время и я поняла, что не была влюблена в него, а просто боялась его обидеть или сделать больно отказом. Так вот, можете подсказать, что мне делать?
Влюбляться в целом и не обязательно, но и из того чувства что обидеть боишься, такого одолжения делать тоже не нужно. Можно "мутить" и без любви, это не самое важное, это просто чувство, одновременно заставлять себя тоже не нужно, если тебе психологически комфортно прибывать в состоянии того что вы встречаетесь, то у тебя нет каких то долгов перед моралью или нравственностью или чем то ещё в связи с тем, что ты его не любишь, а он тебя любит, любовь это довольно абстрактно, непостоянно и не вечно, поэтому лучше мыслить исходя из здравой логики и чувства психологического комфорта, а не того как якобы должно быть.
Андрей Пилецкий
Лучший ответ
Вопрос на миллион) Ты уже не сможешь отказать ему, просто потому что ты вежливая. За свои поступки нужно уметь отвечать. Если ты сейчас повернёшь назад, то сделаешь ему ещё больнее! Поэтому нужно сделать так, чтобы он немного остыл. Просто испарись из его жизни на какое-то время, а уже потом говори всё что думаешь, но в меру)
позвать его дружка-распиздяя на какое-нибудь совместное дело. там уж твой ухажер себя проявит по-мужски, а распиздяй... ну ты сразу сравнишь его со своим мужиком. загордишься ухажером и, в общем, влюбишься. а вообще да, мужчины влюбляются первее, чем женщины, ты просто не дозрела, не проблема, все наверстаешь.
Познакомьте его с девчонкой покрасивее вас. Он влюбится в неё и проблема решится
Саша Полищук А разве влюбляются только по внешности?