Любовь

Как отпустить человека, которого любишь больше жизни?

В последнее время, чувствуется, будто я не нужна. Я люблю, но знаю, что это невзаимно. В таком случае, не лучше-ли отпустить человека, чтобы он был счастлив, чем таскаться, плакать, и делать вид, что все хорошо? Стоит ли говорить на эту тему?
Victoria Gaas
Надо обязательно поговорить начистоту, и все высказать друг другу. А после этого и принять решение. Удачи Вам!
К*
Катюня ********
Лучший ответ
Для начала стоило и себя любить тоже. Наши жертвенные алтари, созависимых отношений, никому не нужны. Стоит запомнить, что если мы себя не любим, не ценим, то никто другой это делать не будет. Не стоит находиться рядом с теми людьми, которое это не ценят и не отвечают взаимностью.
Игорь Андреев
Алёнушка Правосудова Для начала стоило и себя любить тоже.
Если ты себя любишь, то естествено, что ты хочешь себе только приятных и положительных эмоций, и если ты их получаешь от одного человека, то плевать какие эмоции получает он от тебя - такие же или нет, ценит тебя или нет, главное, что ты от него кайфуешь, главное что именно мне от него хорошо, а ему остается только терпеть все это - ничего потерпит, не обосрется. Вывод какой: то есть, если ты себя любишь, то ты в первую очередь думаешь о себе, о своем мире чувств, о своих эмоциях, чтобы только тебе было хорошо. Так разве это не кощунство по отношению к себе, взять и лишить себя общество такого человека от которого ты испытываешь кайф? Я считаю, что это себя не любить, самой отказываться от того человека, от которого тебе хорошо.
Алёнушка Правосудова А оскорбления, унижения - это такая чушь собачья, можешь ее себе в зад засунуть - вот что с ней сделать! если ты не любишь себя и желаешь себе зла, то так и скажи и не бубни про какое то самоуважение к себе
Алёнушка Правосудова Я не собираюсь бегать за оазистами в пустыне, я - не вы! Можете успокоиться!
Алёнушка Правосудова Не твое дело, я - гений, я к этому привыкла, привыкла что все надо мной ржут, как только высказываться стала, привыкла быть одной, привыкла рассуждать правильно, а не так как вы - с ошибками, это вы сидите на антидепрессантак и у вас бардак в голове, а у меня нет - все разложено по полочкам! Я понимаю - тебе завидно и ты так не можешь! Но зависть - плохое чуувство, и глождить оно будет тебя а не меня! Понятие о здоровой психике вы даже и не имеете. Все в природе относительно! И скорее всего что именно у меня она здоровая, а у вас больная! Но со своими болячками вы этого не замечаете - вы живете в иллюзорном мире своих фантазий и своего придуманного мира и боитесь смотреть правде в глаза, потому что не сможете пережить эту правду, поэтому и бежите от нулевых трудностей в вашей жизни!
Алёнушка Правосудова Для вас проще кинуть человека, а не разбираться в чем вы неправы. Нт человека - нет проблем! Вот ваш дивиз! Это страусиная логика! Башку свою в песочек засунула, и ничего не видишь. Жопа у тебя одна торчит, а у тебя - проблем нет! Вот твое решение всех проблем!
И да, у меня не страусиная логика, то есть по вашему - не здоровая!
если вы любите больше жизни, то это на уровне диагноза. посмотрите видео наталья вайксельбаумер "я думала время лечит" и "может одиночество мой конек?"
Лена Иванова
Че на бабло не удалось развести? Хнык хнык, бывает.
Muhan Elemes
Victoria Gaas ха-ха, очень оригинально и смешно)
"Хозяин подарил Добби носок. Теперь Добби свободен!" - выражение сие означает освобождение от любой формы зависимости и привязанности.
Тебе нужно разобраться со своей обидой, сейчас в тебе за лидерство борятся две сущности, одна белая сущность- любовь, другая черная - обида. Кому отдать победу решаете, вы как судья для них. Если вы выберете победителем - обиду, то любовь будет повергнута, и перестанет лечить вашу душу, вы останетесь одна на растерзание своей темной сущности, а это - впадете в депрессию, будете испытывать боль непроходящую, сядете на антидепрессанты. которые вам никак не помогут.
Второй путь - избавиться от обиды, и отдать бразды правления любви, в таком случае, у вас пропадет боль, страдания, вы станете счастливы и без взаимной симпатии.
И пока в вас эти две сущности борятся, и вы уже склоняетесь к пути черной сущности обиды, есть еще шанс
, выкарабкаться из начинающейся депрессии, и раз и навсегда разобраться и изгнать свою сущность обиды.
Маленькая вам подсказка: "В действительно все не так, как мы это себе представляем!" (Философ)
В действительности понятие оскорбление, унижение, вины - оно просто не существует! В действительности их нет и никогда не было! Это плод вашего воображения! Вопрос - зачем вы его придумали, для чего и какую. пользу он вам приносит, и зачем вы за него, люди, так держитесь?
Татьяна Кубышко И на счет человека.... почему вы считаете себя в праве решать что ему нужно и что для него будет лучше? Почему вы отнимаете у него право такое решать за себя и хотите принять решение за него, даже не спросив его мнения об этом? Разве он не вправе сам решать свою судьбу?
Любить нужно только себя, а человек сам решит уйти или отстаться в зависимости от вашего поведения.