Любовь

В чём смысл фразы "если любишь-отпусти" как можно отпустить, если действительно любишь?

Вау Йожа
Если она тебя не любит!)) Это бабы придумали!
Dinar Galimow
Лучший ответ
Вау Йожа Хахахахахахахахаха))Зачётно!Супер ответ!)
Теоретически понять сложно. Только прочувствовать, что отпустить - необходимое и единственно возможное.
Повернуться и уйти самому на пике ощущений. Чтобы не опускать то, что чувствуешь, на уровень кастрюль, унести с собой своё сокровище - великую радость, которую нашёл. ЛЮБОВЬ - НЕ ОТНОШЕНИЯ, А СОСТОЯНИЕ. Это ключ.
Это не убогий вариант не хочет-не женится-недоступен. Это вариант, когда большая безусловная любовь связывает обоих.
Это Ницше: "Нужно перестать позволять себя есть именно тогда, когда находят вас особенно вкусными -
это знают те, кто хочет, чтобы их долго любили".
Если бы мой первый супруг погиб во цвете лет, я любила бы его по сей день.... Сумерки быта губят любовь.
Серёга Кулешов
Кого любишь, тому желаешь счастья. А удерживать насильно в любом случае бесполезно. Насильно мил не будешь.
Ляйсан Каюмова
эту фразу не дописали. правильно будет:
"если любишь, а он (а) тебя нет-отпусти"
воть))
Zohidjon Qobilov
Сложно, но можно) )
Вернее нужно)
Bibigul Saktanova
зачем держать, если ты ей не нужен ..
любовь должна быть взаимной
в однобокой любви нет смысла
ну как бы это известно еще со времен Пушкина. там еще был вариант известный волочиться. попробуй можь покайфу придется. ;)
если есть хоть капля самоуважения, то переступишь через себя и отпустишь)
Maksim Ospatov
А если тебя не любят? Вот тогда и надо отпустить. Насильно мил не будешь.
Вау Йожа Да я понимаю что удерживать не надо и никогда так не делаю,просто я про то что я не буду делать вид что мне всё равно и типо "любимая иди с богом" я скажу только "не появляйся в моей жизни никогда"
Не получается отпустить. Кто это придумал, тот точно не любил!!!
Savostin Denis
конечно лучше оставайся и мучайся
Skrillex ^ ^
Я так понимаю; что если ты любишь человека а он тебя нет то нужно отпустить его, насильно мил не будешь. Если человек не хочет отпускать другого человека значит он не любит его а любит свои чувства к нему то есть он хочет заполучить его для себя а если по настоящему любит то должен отпустить так как когда любишь желаешь человеку только счастья а если тому человеку которого любишь не комфортно с тобой и он не рад тебе, тогда должен отпустить если любовь настоящая....