Любовь

Помогите реальным советом!

Парень сделал предложение . Мы знакомы относительно долго
Но мои родители его не знают
Скоро мы с парнем собираемся подавать заявление
Но надо как-то рассказать родителям об этом, а я боюсь
Мне 19,парню 24
Мы оба работаем, я ещё учусь
Квартира есть, но там ремонт
Вопрос в том
Как сообщить родителям об этом?
Они у меня добрые, но могут начать осуждать или что-то ещё
Как им сказать об этом?
Скажи прямо тëтя
Элдияр Алимбеков
Лучший ответ
Сначала можно просто познакомить его с родителями, а там уже и объявить все.
Danielle Peazer
сделать им сюрприз***
Павел Дейкун
Пусть парень придёт и вместе скажите
Луиза *****
Не тяните резину, скажите как можно быстрее. Они должны знать. От их осуждений вы не умрете, они имеют право давать вам советы.
Готов ли ты к вступлению в брак?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно посмотреть на себя. Подумай над следующим.
Отношения. Какие у тебя отношения с родителями, а также с твоими братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни.
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Развивая в себе плод Божьего духа сейчас, ты станешь хорошим мужем или женой в будущем.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью?
вам надо сначало их познакомить
Yakubboy Yakubov
набраться смелости и совершить подвиг: рассказать родителям доступным языком.
Какой Вам брак, если о родителях думаете.))
Поставьте себя на место ваших родителей. Как минимум вы бы не были в восторге, если ваша дочь сообщила бы вам о своём МЧ в последний момент.

Познакомьте их для начало, прислушайтесь что они скажут.

А так ИМХО, в 19 выходить замуж это очень рано. Я вышла в 24 и то думаю, что была все ещё ребёнком.