Любовь
Как всё же правильно отбивать девушку (подругу) у другого парня?
Начнём с того что она в курсе о том что она мне нравится, ну и мы отношения свои немного ''подзамедлили'' чтобы не иметь на расстоянии (я не про то что у нас взаимка, но я так понял она бы была не против) Буквально сегодня ночью я узнал что у неё появился парень. Насчёт отношений у меня где-то примерно 20% есть т. к я обсуждал с ней наши возможные отношения и мы остановились на ответе что ''она подумает'' и даже после того как появился у неё парень я всё же ей сказал что всё таки давай ты не будешь мне пока что говорить нет и ответ так и останется что ты подумаешь (ну примерно так же сказал). По тому каких она парней предпочитает у меня проблем нет т. к эти качества которые она видит в своём парне у меня есть. Но маленькое ''но'' в том что она мне ещё не доверяет. Что вы можете мне подсказать в данной ситуации? (желательно без просьб забить и что-то такое, хочу услышать более дельный совет который мне поможет в такой ситуации)
Перво-наперво
Прежде чем ты решишь ухаживать за девушкой, кое-чему нужно научиться, и это поможет тебе быть хорошим другом вообще. Вот несколько рекомендаций.
▪ Учись хорошим манерам. В Библии сказано, что любовь «не ведет себя неприлично. Хорошие манеры показывают, что ты уважаешь других и становишься зрелой личностью, похожей на Христа. Однако хорошие манеры — это не костюм, который можно надеть, чтобы впечатлить окружающих, а придя домой снять. Спроси себя: «Проявляю ли я хорошие манеры в своей семье?» Если нет, то они будут выглядеть неестественно в общении вне дома. Помни, проницательная девушка поймет, кто ты есть на самом деле, увидев, как ты ведешь себя с родными .
▪ Соблюдай гигиену. Так ты покажешь, что уважаешь не только других, но и себя самого . А если ты себя уважаешь, то и другим уважать тебя легче. Если же ты не будешь за собой следить, все попытки понравиться девушке пойдут насмарку.
▪ Учись поддерживать разговор. В основе прочных, длительных отношений лежит хорошее общение. Это значит говорить не только о том, что интересно тебе, но и о том, что интересно твоему другу
Следующий шаг
▪ Прояви инициативу. Если девушка тебе нравится и видно, что она может стать тебе хорошей женой, покажи, что ты к ней неравнодушен. Скажи о своих чувствах прямо и открыто. Конечно, ты будешь волноваться, боясь отказа. Но твоя готовность проявить инициативу свидетельствует, что ты уже повзрослел.
▪ Уважай решение девушки. А если она скажет, что не хочет с тобой более серьезных отношений? Покажи, что уважаешь ее достоинство и веришь, что она знает свое сердце и что ее «нет» означает «нет». Если же ты будешь ей надоедать, это выдаст недостаток зрелости. На самом деле, если ты проигнорируешь ее ясный отказ — или же отказ будет тебя еще и подзадоривать,— о чьих интересах ты будешь больше думать? О ее или своих?
Чего не надо делать
Некоторые молодые люди считают, что завоевать внимание девушки им ничего не стоит. Они могут даже поспорить с друзьями, в кого из них влюбится большинство девчонок. Однако это было бы жестоко. К тому же, поступая так, можно заработать себе дурную славу . Вот несколько советов, как этого избежать.
▪ Не флиртуй. Любитель пофлиртовать умеет польстить, привлечь внимание жестами и позой. Такой человек не стремится к достойным романтическим отношениям. Подобный настрой и действия идут вразрез с библейским советом воспринимать молодых женщин «как сестер, со всей чистотой» . Флирт не содействует крепкой дружбе и тем более счастливому браку. Умные девушки это понимают.
▪ Не играй с ее чувствами. Мужская дружба — это не то же самое, что дружба с девушкой. Почему? Ну представь: ты говоришь своему другу, что его новый костюм очень ему идет, или же часто делишься с ним самым сокровенным. Неужели он заподозрит, что у тебя к нему романтические чувства? Но если ты скажешь то же самое девушке, будешь с ней часто общаться и делиться своими чувствами, она вполне может подумать, что ты ей симпатизируешь.
Следующий шаг
Чего не надо делать
Ання Градавой
Самый лучший наверное совет, даже как то сохраню ваш ответ. Только половину смогу советов принять т. к я атеист) Про то, что я должен признаться, я признавался уже, но в скором счёте решил что мы пока что должны не спешить до нашей встречи. А так спасибо)
разборки один на один, без правил - приз достанется победителю
Ання Градавой
5 лет назад я бы так и поступил)
Забей. Она тебя как парня не видит. Я подумаю означает - нет.
Ання Градавой
Ну тут у нас мнение резонирует, я всё же считаю что это ответ с сомнением, неопределённый ответ, то что она ещё не знает, сказать мне да или нет.
Советуют передоначивать в таких случаях. Но это пока тебя кто-нибудь не передонатит.
Ання Градавой
А что конкретно имеется под словом передоначивать? Купить что-ли?)
Если она " отбивается " то таким же макаром ее уведут у тебя
Ання Градавой
Ну это лишь в том случае если ты просто отобьёшь и расслабишься сразу и не будешь готов к тому случаю я так считаю лично)
Считаю что нет, своё счастье на чужом горе не построишь. А если и построишь за такое приходит наказание.
Ання Градавой
Умно сказано, но я уже наплевал на все моральные принципы, в плане отношений можно побыть и эгоистом и что-то хотеть для себя) Да вот такой я гнилой человек если уж говорить по вашему мнению)