Любовь

На счет девушки подростки и отношений

Может очень глупый вопрос, но все таки интересно. Девочка подросток, лет 13-14, очень хорошие отношения, все в общем идеально. Раньше целовались в губы временами, но все таки недавно решила сказать когда тема пошла, что ей чуть противны поцелуи губы, хотя все остальное любит (типа обнимашки и т. д), говорит терпимо, и делала потому что мне это нравится. Бросать и все такое не хочет, все устраивает. Говорит что в будущем может изменится, все же любят целоваться, может и мне потом понравится говорит, я же мелкая все таки. Другие че делают меня не волнует конечно, но вроде всем все нравится, таких проблем не видел. Хотел узнать, может у кого было так? С возрастом все изменится?
P.s. Я тоже не старый извращенец какой то, подросток тоже. Поэтому не хотелось бы тупые подколы читать, а действительно годные ответы
Ох... Помню свои годы: меня тоже очень сильно воротило от поцелуев. Типа: «я же раньше не целовалась, как с этим только взрослые справляются?! Это же ведь противно!» Сейчас такого нет. Это действительно проходит с возрастом, но поцелуи, лично мне, стали нравятся где-то к годам так 15-ти. Всё может зависеть, кстати, не только от возраста, но и от умения, а также, конечно, запаха изо рта и ещё кое-чего (об этом можно найти в интернете, как правильно целоваться). Но лучше не торопить события, ибо в 13-14 действительно надо учиться, а не «лизаться» где-то.

P. S. Пока можете тренироваться на помидорах. Почаще чистите зубы и не забывайте про туже самую жвачку или тик-так :")
Ирина Ерышканова
Лучший ответ
Aнгелина Новгородова Ну, гигиену я соблюдаю, чистоту в общем тоже. Да и не такой уж и озабоченный я человек, подожду конечно, торопить события не буду. Просто после такого много мыслей приходят типа: а что если и потом так же все будет, фигово было бы. Может я не очень нравлюсь. Может то, может это. Много чего в общем. Но спасибо, придали надежду)
конечно изменится **
Фокус в том, что СМИ преподносит многие вещи в блестящей обертке с музычкой..

А на деле человека может отталкивать запах изо рта или дыхание. Вкус который неприятен при поцелуях и т. д.

Опять же с возрастом взгляды меняются
Gabike Kolobaev
Не сочти совет глупым.., в 13-14 надо учиться. Все придет со временем.
если нет возбуждения то тело всегда будет реагировать с отвращением (есть научные исследования на эту тему). пока ты не хочешь целоваться, не надо это делать, иначе тело запомнит что поцелуи это негатив. мозг укрепит эту ассоциацию и потом могут быть другие проблемы.
Beka Begaliev
С возрастом может всё измениться, просто не нужно торопиться с этим всем.
Индейцы вообще не целуются.
Выдумка это.
Можно обойтись без поцелуев в губы.
Асия Жакупова