Любовь
Почему люди такие пароноики!КАк быть,если чловек которого ты любишь больше жизни из-за ревности сравнивает тебя с грязь
КАк быть,если чловек которого ты любишь больше жизни из-за ревности сравнивает тебя с грязью?
Не будьте послушной овечкой. Когда женщины ведут себя "подвластно", безропотно переносят оскорбления, садо-мазохистское поведение мужчины прогрессирует. А сопротивление женщины, как ни странно, успокаивает его. Научитесь на вопросы мучителя, даже самые дикие, давать беспроигрышные ответы: "Как я могла тебе изменить? ! Ты же у меня единственный и неповторимый... " Если ваш мужчина - пока еще ревнивец не патологический, противопоставьте его недоверию свою мудрость. Ведите себя так, чтобы ревность снижалась. На все случаи жизни имейте железное алиби. Не задерживайтесь по пустякам. Если выходите из графика, звоните! Не исчезайте, не оставив ему своих координат.
Не оправдывайтесь каждый раз - чем больше приводить аргументов, тем крепче его подозрения: раз так хорошо все объясняете, значит, ходы продуманы заранее. Психологи советуют разбивать логику его подозрений своими эмоциями. Наверное, вот так: "Какой же ты подлец, как ты мог так подумать! " Можно и помягче: "Мне больно, что ты усомнился в моих чувствах, ведь ты знаешь, как я тебя люблю. Подлеца такого! "
Также не соглашайтесь с его подозрениями. Иногда женщина оговаривает себя в надежде, что ревнивец отстанет. Как бы не так – проблем потом не оберешься!
И, конечно, проблему ревности лучше решать вместе. Спросите своего любимого, что в ваших отношениях ранит его больше всего. Проанализировав эти страхи, вы сможете выработать поведение, которое устраивало бы вас обоих. Например, он пообещает не мучить допросами, с кем и о чем вы так долго разговаривали в гостях. А вы, в свою очередь, не будете надевать ту самую мини-юбку, которая действует на него как тряпка на быка. Но ревнивец, как алкоголик, должен сам захотеть вылечиться, иначе все ваши усилия пойдут прахом.
И еще, хочу сказать напоследок, что фраза «ревнует – значит, любит» , порой перетекает в другую фразу «бьет – значит, любит» и т. д. Теперь подумайте, а вы любите настолько человека, чтобы все это терпеть?
а ты папробуй одеваца не как проститутка
Борис Бояринцев
больной
Постарайся не давать ему повода для ревности.
Где-то читала, что ревнуют те люди, которые не уверены в себе. У них есть определенные комплексы неполноценности (иногда они сами их выдумывают) . Но беда в том, что когда их освободят от этих комплексов, они становятся слишком самоуверены и самовлюблены, что бросают тех, кто избавил их от комплексов. Так что ревность - это палка о двух концах - либо терпи унижение от ревнивца, либо он тебя бросит. Но учти, что дальше может не только унижать, но и бить. Уважаеш себя - не позволяй унижать, а брось его сама, или попробуй бросить. Захочет вернуть - ультиматум ему. Не захочет - слава Богу, останешся здоровой.
это он так свои комплексы компенсирует
Борис Бояринцев
обидно
Возможно он ревнует из-за того, что ты даешь ему повод. А может сам способен на измену