Любовь

Почему психика портится при влюбленности (особенно при безответной)?

Человек влюбился в девушку (парень конечно) или наоборот и ответа не получает. в итоге возникает раздраженность, попытка как то себя изменить, но порой тщетно, возникает невроз, срывы и даже депрессия. почему так получается? и порой как наивный действуешь, а добившись отношений, хочешь скорее разойтись (а женившись развестись). почему так? я по себе сужу. прошлые отношения были не очень - быстро кинула меня девушка, не любила. из-за нее сломал психику, страдал депрессией. был больше чем уверен, что готов к браку (я завидовал успешным парам, мне было тогда 24 года. не смотря на то, что мало денег зарабатываю, я был уверен, что жениться готов, только к детям не готов). все же в 25 лет добился отношений и... вмиг слетели розовые очки. у меня в итоге развились панические атаки, не переношу давлений и наездов. девушка захотела замуж, сама недееспособная + у нее эпилепсия. захотела детей. и настаивает на эко. а нервы так у меня тронулись в итоге, что немеют порой конечности, непроизвольно дергаюсь, слабая эрекция. а детей конечно мать ее возьмется содержать, обеспеченная, но... опасаюсь что ребенок при эпилепсии девушки может родиться больным + я могу еще больше нервы посадить. мне даже к психиатру ходить пришлось, потому что панические атаки испытываю. вот почему так любовь и отношения порой портят психику и нервы (я не один такой, больше чем уверен, что многие страдают). почему так?
Потому, что в людях вы хреново разбираетесь. Добиваетесь того, что недоступно, не оценив, стоило оно того или нет. Были слепы.
Георгий Малый
Лучший ответ
Динарис Хафизов а слепой слепого поведи - оба в яму упадут
Динарис Хафизов так часто человек в расчетах слеп и глуп:
за счастьем кажется ты по пятам несешься.
а как на деле с ним сочтешься _
попался как ворона в суп.
Девушка имеет право выбора, кого любить и за кого выходить замуж. Насильно мил не будешь. Нельзя заставить полюбить себя, это дело добровольное. Да, понимаю вам плохо, но то что ничего не вышло не означает что, вы никчемный или неудачник или что все девушки черствые. Быть уверенным что готов к браку и быть действительно к нему готовым - разные понятия. Может вам пока стоит подлечить нервы, попить успокоительное, по больше бывать на природе, найти себе хобби, завести дом. питомца? Брак требует крепких нервов и стрессоустойчивости.

Рабочая схема
Готов (-а) ли ты к браку?
Рассмотри вопросы на этих двух страницах. Можно даже обсудить их вместе с будущим спутником жизни. Не забудь прочитать приведенные места Писания.
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам?
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами?
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить?
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной?
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы?
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы?
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами?
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи?
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]?
□ Планируете ли вы иметь детей? . Если нет, как вы будете предохраняться?
Качества
□ Трудолюбивый (-ая) ли ты? Из чего это видно?
□ Насколько ты самоотвержен (-а)? Из чего это видно?
□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос? Из чего это видно [вопрос к юношам]?
□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]? (
Вася Урьев
Любовь это временные чувства, это надо понимать, как и гормональный угар счастье или гнев оно тоже утихает, гаснет и заменяется другим состоянием, на место любви приходит уважение или безразличие
Mail. Ru
Нам во первых эпилепсия не передаётся по наследству, она всегда приобретённая. Насчёт женщин да... Я раньше думал, что так и так нужна женщина, а в итоге понял, что мне отношения ни к чему. У меня есть сын и больше мне от женщин ничего не нужно. Одному жить и легче и проще. Но это я такой, не знаю, как вы. Я например могу и потеребонькать, а кому то обязательно нужна женщина... Все мы разные. Я вам советую прислушаться к самому себе и сделать правильный вывод
Сабир Шарипов
Ну понятно, автор словил предвесенний depression
врачи е*ут чтобы душу твою заморочить