Любовь

Почему сексопатологи считают романтическую влюбленность более опасной, чем простую влюбленность?

Сергей Тарасов
Сексопатологи считают романтическую влюбленность более опасна, чем простую влюбленность. Стремление соединиться друг с другом вполне может быть реализовано, тем влюбленные и обманываются. Будучи влюблены, они полагают, что это навсегда, что жизнь без любимого бессмысленна, и надеются на продолжение, но лишь выработают сильные чувства и сексуальные потребности. Считая себя уже взрослыми и оправдываясь любовью, юные влюбленные никого не слушают и поступают так, как диктуют им чувства и сексуальное влечение. Такая пара может вступить в ранний брак, который вряд ли выдержит испытания временем. Но даже если им повезет избежать незрелого брака, они могут использовать модели неодобряемого сексуального поведения.

Тела влюбленных, когда они ещё не в состоянии отвечать за свои поступки, в какой-то момент перестают слушаться разума, поэтому романтическая влюбленность может стать причиной серьезнейших последствий, в которые будет вовлечена и сама пара, и родители, друзья и окружающие.

Человек, захваченный романтической влюбленностью, далек от реальности. Состояние влюбленности в сочетании с идеализацией напоминает плавание в шторм без спасательного круга. Влюбленные слепы или носят розовые очки и не могут разглядеть, что этих чувств, как бы ни были они сильны, — недостаточно ни для длительных, полноценных интимных отношений, ни для брака.

А ведь именно это состояние большинство людей называют любовью. К этому нас приучили художественная литература и кинематограф. Если человек не горит, не пылает страстью, если чуства не кипят, и он не «без ума» от объекта влюбленности, — считается, что он не любит.

Романтическая влюбленность может перерасти в любовь, но это требует времени, причем, много времени. " (Диля Еникеева. «Мужчина и женщина: искусство любви». )
Василий Чистоклетов
Лучший ответ
Потому что степень самообмана многократно выше, т. к. объект находится внутри влюблённого, и реальный партнёр наделяется лишь его свойствами.
Ne Viju Raznitsi. V Chem Ona?
Евгений Багаев
Потому, что романтическая влюблённость намного сильнее, чем просто влюблённость, если романтическая может горы свернуть, то что говорить о простой:))))))))))))))
Анна Дудкина
потому что под таким "опьянением" человек способен на любую глупость....
Davran Sabirov
Романтики творческие натуры, когда они влюблены - это опасно. Напридумывают себе, и не дай бог разочарование постигнет - бьёт по психике.