Любовь
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни?
Иван Охлобыстин "Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?" вот))))))) нашла цитату сильную такую от Ивана Охлобыстина))) и самое главное в точку думаю) но кто как считает???
говорить все мастера ...хорошая цитата, правильная
Но если разлюбил, то нет смысла мучиться самому, если не можешь сдержать обещания, то всегда можно об этом сказать и извиниться, если не хочешь отпускать человека, а он всё же ушёл ...дай ему время вернуться назад не сжигая мосты... .
мы не Боги, но в каждом из нас живёт эгоист, который прежде всего думает о себе ...вот так вот всё просто
Adil Mamedov
убедительно)))
Дмитрий Еремин
Если "разлюбил" то и не любил вовсе! Никто и никогда не докажет мне обратное, любовь бесконечна как вселенная ...
Думаю правильно он сказал, только вот примеры его жизни (если верить прессе,) говорят об обратном...
Потому что они эгоисты.
Тоже недавно увидела эту цитату в одной из групп вк. Очень понравилась, полностью с ним согласна. Почему-то люди думают, что они вольны сжигать все мосты, не называя причин.. . Отвергать человека, стоящего перед тобой на коленях.. . Не только не прощать, но и не слушать слов извинений.. . Предавать того, кто готов был вырвать ради тебя свое сердце. И предавать ради тех, кто никогда не сможет дать то, что даешь ты.. . А потом еще и за что-то мстить.. . Пытаться заставить жалеть.. . Да кто мы такие, кем себя возомнили, чтобы рушить чужие жизни? Если уж обещаешь защищать, никогда не оставлять - то хотя бы попытайся это обещание сдержать. А если все твои слова ничего не значат - то лучше не говори ничего...
Цитата красива, но субъективна и оторвана от реальности. Да мы не в праве разрушать чужие жизни. Но, - свобода одного заканчивается там где начинается свобода и интересы рядом стоящего. Слишком заботясь о соблюдении интересов и свободы рядом стоящего, мы тем самым ограничеваем свою свободу. Например если в соседней квартире ночью шумят и мы вызываем милицию - мы ограничиваем их свободу, а если терпим шум, т о ущемляем себя. пусть это мелочь, но в серьезной ситуации принцип сохраняется. Спасая судьбу одного человека мы можем ранить другого или самого себя. В общем не получится для всех хорошим быть, как ни пытайся.
Для начала ничего не обещаю)
а в жизнь чужую - лезь, не лезь, человек всё равно поступит так, как считает нужным.
Наверное себя не могут поставить на место другого человека. И подумать как бы поступил на его месте Я.
Стремящиеся разрушить чужую любовь, несчастны в своей или просто сдались и ненадеются или, что чаще, они просто очень сильно завидуют что у вас счастье а у них его нет и они считают что раз у них его нет то не должно быть и у всех их окружающих, вот эти люди и есть истинные эгосты и твари.
А вообще, если любишь и хочешьсвязать с той кого любишь свою жизнь, то наплюй на всех, кто против этого (будь то далекий какой то знакомый или самый близкий друг или родители) , ведь это твоя жизнь и тебе дальше жить с этим человеком а не тем кто тебе что то там советует (к советам прислушиваются (и то далеко не всегда) а не принимают как инструкцию по применению).
А судьи кто ???Всегда ли ты следуешь своим словам ???
все люди эгоисты. поэтому думаю только о себе, а потом о других. вот поэтому они обижают других, а потом сожалеют. не когда не держите человека. просто поймите если он ушёл это к хорош ому. не были зачет дороги. да, и вообще людей вокруг миллионы
У женщин и мужчин разные принципы разрушения. Женщина больше смотрит в кошелёк, мужчина на сиськи и жопу.