Любовь

Разве кто-то имеет право разбивать чужую жизнь и строить своё счастье на горе других людей?

Наша встреча становится ближе и ближе… И распутьем тогда обернётся наш путь… С каждым днем, с каждым часом всё явственней вижу Глубину твоих глаз, где мечтал утонуть… Брать чужое нельзя, воровать не годится… Только жизнь, не спросясь, мечет карты не в масть… И должно же так было по жизни случиться, Что чужую жену я мечтаю украсть!.. Но как пьяный, который порою трезвеет, Говорю я себе: «Как ты можешь? Очнись!». И тогда понимаю, что просто не смею Разрушать твой покой и ломать твою жизнь… Ты и я, оба чувствуем сердцем прекрасно, Что не сложится счастье на горе чужом. Справедливо… А значит, всё было напрасно!.. И останешься ты для меня – за окном…
Так и есть.
Не построить вам счастья
На несчастье чужом-
Это истинно так!
И вина ваша будет за вами скитаться
И разъест ваши души, разорвет ваш союз.
Вот чего я всегда всего больше боюсь.
Нет, не строится счастье на несчастье чужом,
Как не строится дом на песке,
Очень зыбко и шатко всё будет кругом,
А затем быстро рухнет и счастье и дом.
Сергей Петров
Лучший ответ
Прекрасная, стройная нежная Блестящие волосы струятся вниз по обнаженной спине. Прелести открыты, придвинусь еще ближе, нежно касаясь ...Так нежно.... Тонкие пальцы ласкают подбородок, щеки, шею.

Каждый мускул твоего тела напрягся, пытаясь хоть как-то контролировать себя, отогнать соблазн последним усилием воли

Даже не знаешь, почему сопротивляешься, не понимаешь, за какие воспоминания того, настоящего мира, цепляется твоя упрямая натура. Что «правда» , а что — «ложь» в этом проклятом месте, и какова цена наслаждения? Чего еще хотят добиться от тебя?
....вновь прикоснулась, успокаивая твои дрожащие мускулы, и вызывая мурашки на коже в тех местах, которых касаюсь. Всё это взывает к нему, предлагая сдаться. Сдаться.

Чувствуешь.... как остатки воли покидают тебя уступая упрямости.... Причин сопротивляться уже не осталось
бог за это наказывает.
Саша Есенин
Да кто... спрашивает... разбивают и всё...
Судьба, будь добра и подари немного Счастья ...этим людям.. .

Очень хочется этого для Вас!
Привет!.. мне так грустно, когда у тебя такие стихи. . И, конечно, НЕЛЬЗЯ строить СВОЕ счастье, разбивая ЧУЖОЕ.. но.. кто ж знает какое оно СВОЕ.. а какое ЧУЖОЕ.. я фаталистка, ты ж знаешь.. я верю в Судьбу.. в то, что где-то ТАМ.. наверху уже все решено.. кому и с кем жить.. ГДЕ и СКОЛЬКО.. .
Не грусти, а?. . Смотри.. вот, как будто ответ на твой вопрос. .

НЕ ИСЧЕЗАЙ.. .

Не исчезай.. . Исчезнув из меня,
развоплотясь, ты из себя исчезнешь,
себе самой навеки изменя,
и это будет низшая нечестность.

Не исчезай.. . Исчезнуть — так легко.
Воскреснуть друг для друга невозможно.
Смерть втягивает слишком глубоко.
Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.

Не исчезай.. . Забудь про третью тень.
В любви есть только двое. Третьих нету.
Чисты мы будем оба в Судный день,
когда нас трубы призовут к ответу.

Не исчезай.. . Мы искупили грех.
Мы оба неподсудны, невозбранны.
Достойны мы с тобой прощенья тех,
кому невольно причинили раны.

Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,
но как нам после встретиться в столетьях?
Возможен ли на свете твой двойник
и мой двойник? Лишь только в наших детях.

Не исчезай. Дай мне свою ладонь.
На ней написан я — я в это верю.
Тем и страшна последняя любовь,
что это не любовь, а страх потери.
( Е. Евтушенко). .

Ой.. хотя.. представила.. что МОЕ счастье кто-то ПОСМЕЛ БЫ! ! разрушить, ради призрачного "СВОЕГО"..короче.. нет у меня для тебя ОТВЕТА. .
есть просто пожелание СЧАСТЬЯ.. "по полной"..такого, какого ты вполне заслуживаешь давно...
Данила Богачеа
Данила Богачеа http://www.playcast.ru/view/982665/a525a0b8fcb4bb33e2ad0ca22975aabb67c45217pl
помнишь? это наш разговор тогда меня навеял для этого каста..:)))
Александр Шкунденков Да что ты такое говоришь, Марин?
Как это - нет ответа для меня?
ПОКА нет, ты имела в виду, конечно?
Я не спешу))
если чужую жизнь так легко разбить, значит не жизнь была... а красивая видимость этой жизни
это русская поговорка - в законах Вселенной всё совсем не так....
есть такие "люди", которые не грешат и считают себя богами, но только забывают, что со стороны все это смотрится как мышиная возня...
любовь всё оправдывает...
Право может и не имеет никто, но любовь нас не спрашивает, и если чувства настоящие, то за них стоит бороться. Правда, действительно бывают определенные обстоятельства, когда борьба может УНИЧТОЖИТЬ чужие жизни.
Думают что имеют право!
К@тей К.........
нет конечно!!!! на чужом несчатии-счатья не построешь
каждый сам для себя решает на что он имеет право, а на что не имеет.
Ксюша ***