Любовь

Как жить с необщительным мужем?? Не хочет он со мной разговаривать а я хочу

ВИДЕОВОПРОС https://youtu.be/rqcdZUNM0kE
там я говорю. Что муж прерывается в середине разговора
Как жить с безчувственным мужем. Что делать?
Если супруги развивают любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
Уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах. Неразумно ожидать, чтобы два человека смотрели на все одинаково. Что-то важное для мужа может быть не столь важным для жены, и то, что любит жена, может не нравиться мужу. Но, до тех пор пока это не нарушает законов и принципов Иеговы, каждому из супругов следует уважать взгляды и предпочтения другого (1 Петра 2:16; сравните Филимону 14). Более того, каждый из них должен уважать чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками ни в присутствии других, ни наедине.
Итак, любовь к Богу и друг ко другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака.
Любовь и уважение важны и в другой сфере брака — в общении. Любящий муж разговаривает с женой о ее делах, проблемах, интересуется ее взглядами на различные вопросы. Ей это необходимо. Муж, который уделяет время разговорам с женой и на самом деле выслушивает ее, показывает тем самым свою любовь и уважение (Иакова 1:19). Некоторые жены жалуются, что их мужья очень мало разговаривают с ними. Это печально. Правда, в наши трудные времена мужьям, возможно, приходится много времени работать вне дома; из-за трудного экономического положения некоторые жены тоже вынуждены устраиваться на работу. Но супругам необходимо уделять время друг другу. В противном случае, они могут отдалиться друг от друга. Если у супругов появится желание искать сочувствующего дружеского общения вне семьи, могут возникнуть серьезные затруднения.
Важно то, ка́к муж и жена общаются. «Приятная речь... сладка для души и целебна для костей» (Притчи 16:24). Верующий ли спутник жизни или нет, остается применимым библейский совет: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью», то есть со вкусом (Колоссянам 4:6). Если у одного из супругов был трудный день, несколько добрых, сочувственных слов другого придутся весьма кстати. «Правильное слово, сказанное в подходящее время, оно словно золотое яблоко в серебряной филиграни» (Притчи 25:11, СоП). Очень важны тон голоса и подбираемые слова.
Светлана Шкиркина
Лучший ответ
Виктория Товстокорая Шикарно. Но мой муж не хочет читать молитвы. И Евангелие Божье
С чего вы решили что он бесчувственный? Просто он всё держит при себе а у вас как в анекдоте ...Зашёл в ванну женатым, человеком, а вышел разведённым. Сами же такого себе выбирали или нет?
Виктория Товстокорая Похоже я ему была интересна. Именно БЫЛА. до знакомства. Сейчас с даты свадьбы прошло уже полгода. Он узнал. Я пустомеля. Болтушка, меня ему слушать неинтересно. Но почему?? (
Какого выбрала, с таким и жить. Он вель не вчера стал неразговорчивый.
Виктория Товстокорая Спасибо
По христиански
Виктор Перфильев Бросить если любишь общительных
Вы чужие по духу люди и не подходите друг другу. А священники всегда так говорят, чтобы люди терпели и не разводились.. Мучайтесь со своим неразвитым букой дальше, если счастья себе не хотите.
Кирил Косов
Смириться.
Елена Ахмедова
Виктория Товстокорая Спасибо. Это ответ Богов)
Вы даже не представляете, как вам повезло! Мой совет - разговаривайте сами с собой или с подругами по телефону. Мужья очень устают на работе, поверьте.
Юлия Дружинина
Виктория Товстокорая Спасибо. Да, муж хочет отдыха, его раздражает любая активность. По вечерам смотрит развлекательные ролики или ролики о сварке, созданные женщинами. В пример мне их ставит)) мне что, учиться варить??)
Пойдут дети, вот и будет с кем разговаривать
Так это почти мечта любой женщины - глухонемой капитан дальнего плавания!
Теперь на вахту по полгода устрой его работать и жизнь наладится...
Только так. Иначе никак!
Виктория Товстокорая Спасибо за нетривиальность. Мне просто нравится мой муж. И я бы хотела побольше любви от него. Любви, то есть разговора. Слова
говорить на интересную ему тему и не в самый неподходящий момент. а еще думать перед тем за кого выходить до, а не после
Яно4К@ :*
Виктория Товстокорая Спасибо. Ну мы до свадьбы чуть ближе были. Это сейчас "все надоело"
Познакомились
Утончать свой разум. Тогда прийдёт понимание ситуации.
Аида Галим
Виктория Товстокорая Спасибо. Вы истинный Интеллигент
займитесь спортом
прочёл вопрос - мысль сразу он Вас увидел, связал, взял Ваш паспорт и унёс Вас в загс?! как так могло выйти то?! бред какой то....

ПС, а чего адрес не написали и место работы обоих в добавок?! Вы слышали про сор из избы?! мне кажется это с Вами что то не так! Вы не обижайтесь, не знаю чем Ваш вопрос так зацепил....
Может ты его не понимаешь? Прислушайся хотя бы к тому, что он говорит. Сексом чаще займись с ним.)
Я *
Виктория Товстокорая Да, не понимаю. Я человек веселья. Он же любит грустить. Мало о шутках, много про жизнь говорит. Кто что делал

Мне это скушно
Нужно выяснить что ему интересно. И поговорить об этом. А не о том, что интересно вам. Это будет начало большой дружбы:)
Виктория Товстокорая Спасибо. С добром надо ко всему да
Найдите себе другого собеседника, сразу разговорчивость появится.
Иван Цеханович
Анна Ватропина Заревнует)
Виктория Товстокорая Спасибо. Вы видите ОРИГИНАЛЬНЫЙ ход
Иван Цеханович Еще, я уверен, у каждого мужчины есть тема на которую он может разговаривать часами. Попробуйте нащупать и начать общаться, потом плавно перейдете на свои заготовки. Дипломатия, однако.
Женская разговорчивость чтобы учить детей разговаривать, если мама будет молчать, ребенок никогда не заговорит. Про мужа сказать не могу.
Виктория Товстокорая Вы видите смысл во всем
#люблютакихлюдей
оставьте вы его в покое
а для разговоров найдите собеседниц.
родственникам позвоните
каждый человек имеет право на своё личное пространство
видимо вы это пространство у него забрали или отобрали и ему некомфортно. захочет поговорить сам и заговорит а вы домом занимайтесь и найдите себе хобби.
Анастасия
Также, как и жили до свадьбы.
Возможно, он считает меня лучше его. Именно изза языка я выше его. Но что с этим делать? Как убрать комплекс..
Красивое фото!
А до свадьбы он общительным был?
Алёна
Он от тебя устал. Дай ему отдохнуть. Может он чисто психологически не может выдержать постоянные беседы, ему нужна тишина
Виктория Товстокорая Спасибо. Тоже вариант. Но муж походу ВООБЩЕ может не разговаривать. То есть разговариваем мы очень мало. После 5 минут В ДЕНЬ он уже уставши
Люди редко меняются. Так что тут либо надо принять его особенность и общаться с подружками, либо развестись и найти более коммуникабельного партнёра.
Vitalii Kalinithev
Виктория Товстокорая Спасибо. Внесли четкость в тему. Вы отл!
Попробуйте аккуратно объяснить мужу что у женщин есть такая естественная потребность каждый день поговорить с мужем, и от отсутствия такого общения вы чувствуйте себя плохо. Ну и определите условную меру такого общения, например 30 минут в день чтобы он вам выделял для разговоров с вами)

А вообще это распространенная проблема, мужчины сами по себе малоразговорчивые)
Александр Шерегов Да вот ни фига. Есть в моем звене один парниша . Так хрен заткнешь его фонтан .
Виктория Товстокорая Спасибо. Вот уж помогли. Надеюсь нас обоих все устроит
можете за липнуть на стрим к кому то на твиче или Ютубе . вы пишете, а стример говорит. странный метод разговора, подходит для шизиков, но на без рыбье и срака рыба.
Виктория Товстокорая Спасибо. Прикольно мыслите
я вот малоразговорчив. говорю только по делу или когда больно но только матом
Виктория Товстокорая Тебе разве не интересны сетки из слов? Сплетни. Интриги жизнь это игра
Рамиль Исмаилов совет прост не еби ему голову ю и все в ажуре будет
Рамиль Исмаилов и вы че еще исповедоваться ходите ?
Логично предположить, что мужчина был другим. В противном случае не понятно. где раньше была женщина. Значит в процессе совместной жизни произошло изменение поведения или внешности супругов, что привело к потере интереса к партнеру. Возможно никогда не было общих интересов, этот минус замещался страстью. Страсть перешла в обыденность а заместить пустоту нечем
Желаю найти спутника по интересам, всегда будет тема для разговора
Виктория Товстокорая У вас много догадок. Спасибо за ваши силы, ум..
Да, раньше нам было интереснее. Я стала наглой, выпрашиваю у мужа что хочу. +у нас и правда мало общих интересов
Лёля Лопушан К сожалению в жизни люди часто ошибаются. Не многие решаются разорвать отношения и длительное время продолжают страдать, пытаясь наладить потерянные связи с близким человеком. Иногда это удается сломав себя или партнёра, но в большинстве случаев супруги расстаются и жалеют о потерянном времени.
бросать
Winter (С.)
Виктория Товстокорая Церковь говорит это плохо. Главное чтоб не изменял. Даже с полной противоположностью себя #ЖИТЬ МОЖНО
Встречались, не видели?
Как то же общались до