Любовь
Объясните, где логика... Вопрос про неразделенные чувства... Желателен развернутый ответ!
Почему любящий, теряя любимого человека, страдает, ведь он избавляется от не-любви? И почему человек, теряя того, кто его любит, испытывает облегчение и покой?
Любящий страдает от потери объекта любви. Ему было хорошо, когда любил и вдруг потеря любимого-страдания ЛОГИЧНЫ!
Второй по сути ничего не потерял, ведь он не любил, и тот кто был рядом-был никем для него, скорее обузой. Поэтому нет переживаний, логичней облегчение и покой.
Главнее любить, как ни крути. Радость гораздо более, чем быть любимым.
А потери... что же... мы и жизнь когда-то потеряем.
Татьяна Тимофеева
что значит, потерял? тот умер что ли ?
Тот, кто сам любит НЕ взаимно:
1. Чаще любит свою любовь (эмоции), а не человека.
И потеря "Любимого"человека ничего не меняет, его и не было по факту в этой любви, была только проекция.
Эмоции остаются и усиливаются потерей надежды на взаимность.
2. Любит не взаимно - А зачем нужно так мучиться.
Это проблемный и невротический выбор - выбор биться в стену, связан с родительской недолюбленностью (холодный или недоступный отец).
Это неутолимое невротическое желание получения любви от недоступного человека. Эмоции тут идут по кругу.
А тот, кого любят, а он нет - при освобождении от чужой и ненужной (если она была не нужной) любви - испытывает облегчение.
Чужие эмоции, если они отклика не вызывают (или вызывают чувство вины или раздражения), трудно переносить.
Один теряет источник, вызывающий в нём выработку эндорфинов всяких, другой избавляется от неприятного раздражителя.
Всё просто.
На последний вопрос могу ответить только - А разве?
А на первый.. Всё зависит от как бы сказать... от духовной воспитанности что ли. Просто нужно иметь самообладание и стержень, чтобы отпустить. Вот и всё. С любимыми всегда расставаться тяжело. Главное - не терять способность любить дальше.
Ответ: В любви НЕТ логики.
Ой как страшно жить по вашей логике мама дорогая . Не теряйте любимых, любовь это самое прекрасное что есть на земле, взаимна она или нет, в любви зла нет.
@@@
Но
сам подумай
Ну станет тебе легче
Узнав о том что и ее судьба
Сложилась горько
Прости что до сих пор
Живу твоею болью
Я за свою свободу
Тебя благодарю
Ты Не вини себя что слабым оказался
И Что забыть не смог но не боролся
Скажи что ты за все ее простил
Чтоб я смогла ни боль а лишь твою улыбку
оставить в сердце навсегда
Быть может она и не любила
Ну что теперь обиды в прошлом
Знай я тебя люблю всегда любила
@@@
https://youtu.be/uvPLk2_TvLQ

@@@
Но
сам подумай
Ну станет тебе легче
Узнав о том что и ее судьба
Сложилась горько
Прости что до сих пор
Живу твоею болью
Я за свою свободу
Тебя благодарю
Ты Не вини себя что слабым оказался
И Что забыть не смог но не боролся
Скажи что ты за все ее простил
оставить в сердце навсегда
Быть может она и не любила
Ну что теперь обиды в прошлом
Знай я тебя люблю всегда любила
@@@
https://youtu.be/uvPLk2_TvLQ

Согласен с ответами выше. Логики не будет, любовь неконтролируемое чувство. Как часто люди влюбляются, а стоит сказать НЕТ. А любимые и не любимые, думаю Демон прав. Это как в аналогии с игрушками, одна старая и потрепанная, но любимая. Другая - новая и красивая, но даром не нужна :)
Так ответ же на поверхности. Теряя что-то (любящий) человек страдает. А если теряет тот кого любят но у него нет чувств он избавляется от обузы и чужой зависимости. Я вам больше скажу. Бывает ещё и болезненная зависимость от кого-то. Это когда человек и хочет порвать, но чувства на фоне фатальности ситуации не дают. И вот если ему помочь то камень с души тоже упадёт. У меня такое было и не верьте тем кто скажет, что так не бывает.
Логикой любовь не мерят. Ситуацию надо рассматривать без участия посторонних лиц, оказывающих давление на пару.
В данном случае таким лицом являетесь вы, и интерпретируете их отношения так, как вам хочется, а это априори - искажение. Преднамеренное искажение, которое вы хотите внушить другим. И даже преступление, копаться в чужих чувствах и влиять на них преднамеренно разрушающе.
Ваши старания и усердное вмешательство - свидетельство того, что вы обеспокоены. И это радует.
Жомарт И Рахия
Нет, как раз про себя и спрашиваю...