Любовь

Закон подходит упрощенно к ранним отношениям между полами, возраст согласия - 16, и раньше нельзя.

Почему человеку не даётся права индивидуального подхода?
У девочек в 14 встречается полностью зрелое тело со всеми полноценно работающими половыми функциями, и в то что можно навредить психике ребенка - не верю.
Ну как любовью и лаской можно навредить?
Елена Мамчур
кто тебе сказал что до 16 никак? уголовная ответственность наступает с 18 лет, и до этого возраста можно хоть с 12 летней, если она согласится, а её родители потом не заставят заяву на износ написать)
а до 14 лет, можно вообще не боясь всё живое пялить)
Лариса Савчук
Лучший ответ
Кроме зрелого тела и всего остального, для отношений просто необходимы какие-нибудь мозги. Но вам-то этого не понять, у вас с мозгами тоже явный напряг.
Лиза Минаева
Если она полностью созрела физически, это не значит, что она созрела духовно... У ребенка психика абсолютно не стабильная
Инесса А.
Елена Мамчур Духовно - это в церковь ходить, а церковь для меня - пособник эксплуататоров, не более.
Буржуазные и феодальные пережитки, реакционная надстройка, пытается навязать мнение сумашедших шовинистов и нравственников-фашистов, считая что какие то фашисткие моральные законы превыше человеческого наслаждения (которое конечно не вредит другим людям), возможно так правящий угнетающий класс пытается навязать то что нельзя жить ради жизни, надо жить ради правящего класса, а это воля выражается в надстройке как ужасных традициях, шовинизме и той же фашисткой нравственности .Вроде бы в ГДР с 14 можно было .
Деня Попов
Евгений Сюркалов Как же жить ради жизни, когда надо еще и стоимость из-под земли откуда-то доставать, чтоб ее буржаям отдать за вычетом естественного износа. Но жить всё равно ради жизни надо, иначе смысле нет.
есть отношения платонические и они прекрасны. Юноша бережет честь девушки до брака. А все похотливые желания надо сдерживать. Так же как у взрослых мужчин желания к соседской жене
Аня Купцова
Елена Мамчур В одной стране Латинской Америки одно время существовал обычай дефлорации сразу после родов. Акушерка мизинчиком аккуратно разрушала девственную плеву новорожденной. Вы даже не представляете насколько нравственными были люди на момент существования данной традиции. Ни один мужчина не мог придраться к девушке за отсутствие девственности.
Аня Купцова а еще в одной стране была модна маленькая ножка и с детства девочке стопу укладывали в колодку. Результат был. Но чистота отношений к изуверствам и к педофилам не имеет отношение
А ты думаешь что тебе не навредили, когда тебя в 14 лет какой-то мужик ласкал и любил по твоему сформированному телу? Мейби ты бы нормальным человеком был, если бы не это.
Роман Попов
Семейные ценности в приоритете, девушка в 14 ещё не в состоянии оценить уровень ответственности за последствия. Ведь дело не только в том что может забеременеть, а в том что это чья-то будущая жена. Она должна быть примером нравственности и воспитанности, а это приходит только с жизненным опытом. Это только дикие животные с появлением течки сношаются, мы же люди разумны! Хотя если судить по нашей молодёжи, то и в 25 им сексом заниматься нельзя, психологическая и умственная отсталость даёт о себе знать. Увы (
Ирина
Давай так. На равных условиях. Ну а если тебя полюбит двухметровый нигер с длинным куем - в задницу? Как он может тебе навредить? Это же любовь и ласка.
Елена Мамчур Разве однополая любовь меня нигером в задницу может сравниться с чистыми разнополыми отношениями?