Любовь

Как понять любит мужчина или нет?

Познакомились 2 года назад, живем вместе 1,5. Уже не юные, средний возраст. В планах - официальный брак, но у меня сомнения любит или просто с мной ему хорошо и комфортно. Да и сама не знаю люблю ли, он мне дорог, мы близки, но ощущение что чего-то не хватает. Как разобраться?
Любят не образ, а отношение к себе... хотя в народе считается, что если человек любит, то человека тянет... причем не обязательно, что тот человек должен во всем нравиться... но к человеку все равно тянет... поэтому надо спросить у себя, тянет или нет, если тянет, то все нормально... а так любовь это еще и выбор, когда человек решил, что выбрал именно этого человека и хочет быть вместе...
Ильяс Тулекин
Лучший ответ
а что здесь разбираться ?
проживание гражданские брак это уже само собою несерьезно....
Таня Яцина
А как вы обычно узнаёте, что человек вас любит?
Я, например - по заботе.
А для вас Что это? Слова любви, взгляды, полные нежности, подарки? секс, прикосновения, времяпрепровождение, помощь - что? У вас разные языки любви.
Мужчине удобно с вами, вроде бы и женщина рядом и он свободен. Ни обязательств, ни ответственности. Если бы любил, женился бы. А так вы просто пока удобны. Настоящая любовь видна в делах, а не в словах.
Это означает, что нет. Иначе бы душа не предупреждала.
Дмитрий Шмидт
Данил Резанов
Как так можно...
Гульнур Газиз
Нина Красилова Какое преступление я по-вашему совершила?
От добра добра не ищут.
Если все устраивает - зачем это менять?
Раз у вас с ним уже средний возраст, то знаете, что любовь, страсть - это явление временное, она проходит, а вот взаимоуважение, совпадение по привычкам и взглядам - остаются.
Если Вы сомневаетесь, значит нет. Потому что когда мужчина любит, то у Вас таких вопросов возникать не должно.
а что вы ждёте от отношений? шекспировских страстей? задайте себе вопрос что вы ждёте от отношений, спросите что ваш парень ждёт и сравните. поинтересуйтесь у обжигавшихся подруг "что они ждут теперь от отношений руководствуясь опытом"