Любовь
Люди в отношениях должны быть равны по статусу, мировозрению?
Если да, то как объяснить то, что очень много как и мужчин, так и женщин встречаются с теми людьми, которые ничего их себя не представляют в отличии от них?
Понимаешь, человек из другого круга может быть умен, забавен, остроумен, он может быть красив и обаятелен, и общаться с ним может быть очень приятно - на первых порах. Он может быть даже неплохо образован, по крайней мере, что-то читать и о чем-то здраво судить.
НО ПОТОМ..
Потом вполне может случиться какой-то кризис. Например, вы поссоритесь из-за чего-то. Или ты попадешь в беду. Или что-то еще. Без критических ситуаций жизнь не бывает.
И вот здесь-то и проявится его суть. Ну, как в песне "Если друг оказался вдруг...". В критической ситуации парень из другого круга может повести себя совсем не так, как ты рассчитывала. Вот это и надо учитывать.
Именно поэтому, лучше быть с человеком своего круга, так как в трудную минуту он поведет себя предсказуемо.
НО ПОТОМ..
да
Люди должны совпадать душами.
"Должно быть" и реальная жизнь всегда разные понятие. С кем люди хотят, с кем хорошо и интересно с теми и встречаются, а не с теми, с кем "должны".
Чем больше общего тем легче понять друг друга. Чем меньше общего тем больше нужно проявлять смирение, терпение, понимание, доброту.
Это только так кажется, что люди из себя ничего не представляют.
Vadim Bistrikoy
На примере нескольких семей, с которыми тесно общаюсь, разница такая колоссальная
Любые люди могут быть вместе, поэтому нет несовместимых людей, есть нежелание, неумение совмещаться, хотя основа всех отношений это общение, хорошее, доброе, внимательное, учтивое, уважительное, ласковое, нежное, если это есть, то и все остальное будет... поэтому разбираться, почему не получается не надо, просто надо посмотреть, какое общение и все понятно...
Кто вам это сказал? Сейчас для женщины быть рядом с мужчиной ровней - это позор, если только он старомодно ухаживал, тогда ещё можно выйти замуж за ровню
Хотя бы по мирровозрению, по статусу не обязательно
Это природа, эволюция, если женщина будет сильнее чем мужчина, то там кирдык
Все должны быть покорными Богу, а остальное потом