Любовь

Почему счастье не в деньгах? Обаснование в коментарии ...

За деньги нельзя купить только здоровье, остальное вопрос только в цене, конечно любовь не купишь, но разве нельзя купить псевдолюбовь за деньги тебя будут очень любить .

Говорят счастье не в деньгах, почему? За деньги можно купить все что хочешь, большое расположение женщин, причем которые говорят : я не такая! Можно купить дом, машину, самые дорогие блюда, конечно счастье у каждого разное, но разве это не счастье, когда ты платишь и не смотришь сколько стоит и сколько осталось? В 21 веке, в веке потребления разве не счастье сорить деньгами пробуя этот век на вкус, конечно же тем кому повезло быть богатым .
Это не правильная фраза.
Правильнее сказать - счастье НЕ ТОЛЬКО в деньгах. Тогда все верно. Для макисмально "кайфовой" и "счастливой" жизни большинству людей необходимо несколько компонентов, обычно это - друзья, семья, деньги, любимое дело (хобби, работа).
Евгешка Кузьмина
Лучший ответ
Потому что деньги не должны приносить счастье. Они должны быть только средством для комфортной жизни
Арман
Счастье не только в деньгах, но и в твоих возможностях, которые ты можешь реализовать с ними. Купить дорогую тачку, яхту, особняк, это конечно круто, но тебя может радовать и недорогая вещь, которая будет дороже для сердца, думаешь воры у которых миллионы долларов счастливы? Они несчастные люди, это видно по их поступкам, культ золотого тельца, разумное зерно должно сеять полезные вещи, а не потреблять бесконечно.
Деньги - это средство, очередной шаг, чтобы приблизится к тому, что может тебе доставить счастье.
Только и всего.
Но у меня счастье не только в них.
Семья, любимые люди рядом, их лица, их смех, их лица, их присутствие, доставлять им радость - это тоже счастье. Творчество -счастье.
Я могу испытать истинное счастье, когда ощущаю себя частью мироздания, когда смотрю на ночное звёздное небо, когда вижу рассвет или закат, птиц, горы-все это доставляет мне величайшее наслаждение.
Наталья Ламм
Тогда все богатые были бы счастливы... Но жизнь доказывает, что это не так...
Маша Константинова Человеку всегда мало, он не ценит то что имеет . Богатые все попробовали все зделали что хотели им жить не интересно потому что у них все есть некоторые на этом фоне бухают или колятся непонимая счастья что они богаты
Т. е. ты будешь считать себя счастливым выкидывая кучу бабок и имея в окружение льстецов, которые в глаза тебя любят а за глаза смеются?))
Счастье не в деньгах конечно, но и без них тоже трудно быть счастливым.
Я знаю одну девушку которую бывший муж избивал регулярно, она от него ушла и не копейки себе не забрала после развода, это при том что с ним они с нуля бизнес основали и начали зарабатывать большие деньги, тогда то ее муж изменился сильно и начал ее бить и прочие прелести.... так вот денег с ее слов было валом у нее, но толку если в личной жизни настоящий Ад творился, говорит куча драгоценностей в шкатулке, шикарный дом, а толку то если постоянный стресс и грусть.
Развелась она и вышла второй раз замуж за обычного консультанта в магазине техники, ничего живут, говорит счастлива, нет напряга и стресса, но и денег мало, порой кушать нечего в конце месяца и ждут зарплату как манну небесную, также у нее проблемы с позвоночником благодаря ударам бывшего мужа, ей приходится регулярно покупать лекарства какие то, вроде и счастлива но жалуется что денег очень мало и не хватает.
Псевдолюбовь — та же самая любовь, только с подоплекой меркантилизма. Естественно, за тебя будут держаться руками и ногами, так как ты уже являешься гарантом светлого будущего. Вопрос в том, разглядели ли твой внутренний мир до того, как ты раскрыл факт о своем богатстве, либо же просто стал грести деньги лопатой на глазах у человека. В общем, чтобы отношения процветали, должно быть финансовое благополучие, но при этом не обязательно сорить купюрами направо и налево, так как остаться незамеченным при таком раскладе нереально. А то к тебе начнут приставать десятки подлиз, чтобы ты с ними поделился. А счастье — всего лишь чувство удовлетворения, которое возникает и в условиях малообеспечености, в зависимости от развития и воспитания индивида.
Маша Константинова Не спорю кто недосыпал, тому за счастье спать сколько хочешь, кто недоедал тот старается при возможности наедатся, кому мало денег тот никогда не остановится получая прибыль все больше и больше, у каждого свои мотивы