Любовь

Помогите, пожалуйста, Что такое симпатия и что такое любовь.

Парень сказал, что ко мне есть симпатия и он надеется на дальнейшую любовь. Может. он имел ввиду, что у него ко мне только симпатия и что я полюблю истинно позже другого человека?
СИМПАТИЯ → То, что ты видишь
«Все наши разговоры с друзьями только о девчонках. Мы пробуем говорить на другие темы, но, как только мимо проходит хорошенькая девушка, мы тут же обо всем забываем!» (Алекс).
«Стоит только симпатичному парню посмотреть на меня, мило улыбнуться... и сердце уже готово выпрыгнуть из груди» (Лори).
Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива. В Библии говорится: «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие» . То же относится и к мужчинам.
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид).
«Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит).
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит». Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Lidia Solomko
Лучший ответ
после слов "люблю" обычно требуют жениться. вот и вся разница.
реально, при чем тут вообще другой человек, если он про вас говорил как пару
Ирина Ужитчак я дура, я его неправильно поняла. Но он вообще со мной не общается, хотя сказал мне такие слова. Я и подумала, что ему интересней с кем-то другим
При чем здесь другой человек? Он надеется, что между вами появится любовь.
Ирина Ужитчак а я его неправильно поняла. Что же я наделала.... какая же я дура
Симпатия - когда просто хочешь. Любовь - когда уже спишь!...
Это развитие отношений - сначала симпатия, заинтересованность, потом любовь! Без паники, всё будет хорошо!
Злой Пупсик