Любовь

Помогите пожалуйста разобраться в моих мыслях и дайте совет если можно? Вопрос о любви....попробовал все расписать...

Год назад я влюбился в одну девушку до ужаса....позже я признался ей в любви..она ответила взаимностью...мы встречались с ней полгода...это было лучшее время в моей пока что идущей жизни...она учится в моей школе но на год младше..она просто что-то..она чудо!!! Она прекрасна!! во всех отношениях....а потом получилось так что мы поссорились и расстались...она сказала что эта ссора тут не причем..просто она поняла что чувств не осталось....я просто чуть не сошел с ума...мы расстались..это было очень тяжело....летом мы виделись с ней редко но темне менее я когда ее вижу..у меня так все внутри зжимается и в коленках что то сжимается...я ее люблю до сих пор...как началась школа мы стали общаться чуть больше..в школе я ее вижу чаще....она чудесна...я ее люблю до сих пор...и последнее время было несколько таких совпадений...они я в подробностях рассказать не могу....это много слмшком..но что то мне вдруг внутри замкнуло и я подумал..а вдруг ее чувства не пропали на самом деле или остались...я спросил у нее ...но она сказала что вместе мы быть все равно не можем....сказала что чувств нет...но я не знаю..она такой человек, что невсегда расскажет что у нее на душе...и вот я люблю ее до сих ..вижу в школе часто ..общаюсь с ней не так много но все же....и я просто такое огромное удовольствие получаю когда просто вижу ее...а особенно если мы встретимся взглядами....и я просто не знаю что делать....я все время думаю об этом...хочется быть с ней но я не знаю что делать....мне кажется я больше никого полюбить никогда не смогу....подскажите что мне делать пожалуйста? дайте совет?
Mustafa Aytekin
мой совет может показаться тебе жестким. но посмотри правде вглаза. со стороны (зная ваш возраст, зная чувства и не раз поплавав в этом) , могу сказать, что ей плевать. да она снисходительно с тобой разговаривает, говорит четко нет. но в глубине души тыверишь, тешишь себя мыслью, надеждами, что может быть все еще можно восстановить... ?
я встаю на место той девушки и вижу - чувств нет, есть скорее всего жалость.. . у вас сейчас такой возраст, когда всего хочется много и сразу - юношеский максимализм, и с этим ничего не сделать. Влюбляешься так что сносит башню, как ты говоришь, аж до дрожи в коленях.. . со временем все это проходоит, человек матереет, чувства притупляются, становишься более черствым, повляется прагматизм (но это потом у тебя будет, годам к тридцати ))) )
а щас.. . стоит перебороть, переболеть.... потому что ты ей грубо говоря больше не интересен.
если есть возможность переключиться на кого-либо еще - лучший вариант. Попробуй себя чем-нибудь занять, отвлечься. Поменьше старайся искать ее взглядом в толпе, нходиться рядом.. .
ты поймешь меня потом, когда занавес с твоих глаз упадет и ты прозреешь. Вспомнишь мои слова и скажешь - "да зачем я за тобой бегал?... Боже.... как я ошибался... "
Удачи тебе ;-))) не грусти.
Артем Руденко
Лучший ответ
месяца 3 еще помучаешься-по себе знаю.. . Потом легче будет. переживи это достойно, а лучше начни встречаться с другой.. Твоя вас увидит, и если чувства есть, поймет, что может тебя потерять.. Либо ты поймешь, что уже ничего не вернуть. Держись)).
Ерик Мухажан
боюсь в твоём возрасте всё очнь скоротечно, роман на пару мсяцв ипар месяцев переживаний. Несоветую сейчас чтото воспринимать близко к сердцу, всё будет менятся слишком быстро чтобы успевать сохранять какие либо привязанности. Кстатии мыслей тут немного, разбератся не в чем, одни эмоции.
Она дала понять что ничего небудет между вами, зачем терзаться себя надеждами. Дайте ей время, пусть подумает нежны ли вы ей в качестве парня. Тяжело вам, но жизнь всегда преподносит сюрпризы. Давить не стоит ни к чему хорошиму не приведёт.
эх.. круто.. вспоминаю свои школьные мучения)
Я даже тебе немного завидую.
Безответная любовь тоже любовь, научись ценить то что есть
Elena Merenkova
Конечно замечательно, что у тебя такие чувства )
но подумай, ты еще школу не закончил, нельзя думать о том, что больше никого не полюбишь! полюбишь, и тебя полюбят! просто видимо девушка - не твое!

лучше с этим смириться, ты же предпринимал попытки! А ей наверное уже вошло в привычку, что ты ее любишь! может она не боится тебя потерять, потому что знает, что стоит ей пальчиком поманить и ты придешь!

Подумай сам для себя! даже если она и вернется, то также легко может от тебя отказаться в будущем, как она делает сейчас!
да да да все пройдет лет через 10 когда ты все еще будешь молодой а она будет старая галоша. поверь чувак ни чего у тебя не пройдет, просто учись держать эмоции в кулаке, ей твои чувства не интересны ты же сам все видишь так что вытирай слюни и впередна новые барикады!!!!
Praskovia Kravtsova
Это пройдет. Первая любовь для тебя, не первая - для нее. Она четко говорит "нет", уважай ее отказ. Терпи, скоро полегчает. А если нет, то сочувствую
Олег! Если это тот человек, с которым тебе идти по жизни, то вы будете вместе. Но раз девушка не отвечает тебе, то тебе ничто не мешает завести новое знакомство. Верность хранить ты не обещал и не должен. Жизнь продолжается и не стоит на месте. Она тебе очень нравится, но если хочет быть с тобой, то будет, чего не наблюдается... И конечно ты Олег обязательно встретишь свою настоящую любовь в нужное время и в нужном месте. Настоящая - значит только взаимная, где все складывается легко и естественно....
тебе только кажется.. . У меня такая же тема была, после 3-х лет общения расстались.. . И тоже сильно любил. Но время лечит, придет другая.. . Полюбишь её...