Любовь
Помогите мне пожалуйста разобраться в своих мыслях!!!
Моему парню купили квартиру.Встречаемся уже 3й год.Все было просто очень хорошо до одного момента.Зашел разговор,что нам с ним нужно туда прописываться.На что его мама отказалась на отрез даже слышать про это. Ссылается на то,что мы еще не расписаны и что я могу оттяпать у нее квадратные метры.Я девушка из обычной семьи ,но с хорошим воспитанием.Мой благоверный против маминого слова не пошел( он единственный ребенок в семье).Далее она заявила,что денег на ремонт не хватит и Вы давайте все за свои денежки делайте.Поехали заказывать кухню- она нам обходится в 500 тыс.Мой стал маме цену озвучивать ,а она ответила-все за ВАШИ деньги дети мои.Встает такая делема- так как я не буду там прописана (квартира зарегистрирована на родственника)значит и ничего моего там не будет.Тогда почему я должна вкладывать туда свои деньги,кровно заработанные!!!Мой молчит и только плечами ведет.Мать его еще боится,что в случае расставания я вывезу от туда пол квартиры и ей ничего не оставлю.У меня сейчас просто каша в голове.ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ!!!!Она даже не хочет принимать наши серьезные отношения!!!!
Да-а-а. Советов масса. Надеюсь, последний. Стой на своём (чуть ли не дави) . Как бы ты ни считала -- ты права. Твоё мнение единственно правильное. Я за любое твоё решение. Удачи.
Та Ещё Бестолочь
Спасибо ,что хоть Вы меня поддержали.А то все налетели как коршуны и готовы меня растерзать.А я всего-лишь просила совет и немного объективного понимания!!!
Так, понимаю, что это не парень сам себе купил квартиру, а его родители?
Они и командуют. Все правильно.
Найди себе МУЖЧИНУ.
Дорогая Лёля!
С какого перепугу вы хотите прописаться в квартиру, которая вам не принадлежит?
Поставьте себя на место вашей тёщи - она купила сыну квартиру, а теперь его девушка хочет, чтобы ещё и мебелью её обставила за свой счёт и отремонтировала.
Если вы всё ещё связываете ваш вклад в семейный бюджет с пропиской в непринадлежащую вам квартиру - думаю, вам осталось мучиться подобными вопросами ещё где-то полгода. Потом эта ситуация просто достанет и вас, и вашу тёщу и вашего подростка - мужа.
Наши мамы знают всё наперёд=но всегда ошибаются=их опыт не помощьник... возможно твоё проживание будет дешевле. чем в гостинице-подбей бабки-дебит, кредит... и решай. сама.
есть такая вещь как снимать квартиру и жить отдельно. Вот вместо этих сумм и намек на самостоятельную жизнь. А ты на абсолютную халяву жить рассчитывала, на все готовенькое-нулевенькое?
Екатерина Никитина
Верно подмеченно)))
Распишитесь. Я, вообще, не понимаю женщин, которые просто сожительствуют с мужчинами годами. Ну год-два - еще куда ни шло (я сама так жила до свадьбы).. . Если у вас каша в голове - поставьте все на свои места!
Зарегистрируйте официально ваш брак
его мама очень не образована в сфере прав. во-первых, прописка не влияет на материальные претензии. "зеленка" выдается по праву владения, а не по прописке.
Во-вторых, в случае чего, дай вам Аллах любви, ваша с ним регистрация даст тебе больше прав претендовать на что то.
пора бы уже знать, милая, не ребенок уже! ;)
а маменькиного сыночка можно убедить только лаской . его уже не переделать!
Та Ещё Бестолочь
Я сама учусь на юр факе и все ей пыталась объяснить.Никаких прав не имею и не буду иметь на эти кв метры.Его мама просто отказывается в это верить и гнет свою линию!!!
Сочувствую история стара как мир .Не советую вкладывать свои деньги назад не вернёшь .будь похитрее .им надо пусть покупают что хотят
Мама купила квартиру. Тем самым она создала нормальные условия для вашего совместного проживания. Вам этого мало? Будьте благодарны ей за это. И будьте самостоятельны - дальше плывите сами.
Та Ещё Бестолочь
Знаете -я очень самостоятельная девочка .Работаю на 2х работах.А на счет будьте ей благодарны- это Вы погорячились!!!Благодарить ее должна,что она полезла в наши с ним отношения,что она не дает мне даже слова сказать???Я бы на Вас посмотрела в такой ситуации!!!
Так от чего ж все еще не зарегистрировать ваши серьезные отношения? И все встало бы на свои места. Всем все сразу стало бы ясно.
во первых квартира преобретена до заключения брака между вами и вашим мч, так что вы ничего не оттяпаете даже если пропишитесь, прописка вам никаких прав на распоряжение недвижимым имуществом не дает. это мамаше надо донести и сыну. ну а вообще ситуация неприятная, раз вопрос уже сейчас стоит вопрос как делить им-во в случ. чего, то мой совет, если что то будете делать для квартиры покупать мебель там или бытовую технику. -покупайте ее единолично без вложений мч, чтоб потом пилить не пришлось... а ремонт пусть делает мужчина. это не ваше дело, вы ему пока официально никто. купите табуретку, потом заберете, когда уходить будете, как бы это ни было смешно)), раз уж у вас такие высокие отношения... хотя это быт, каждый второй случай такой.
Та Ещё Бестолочь
Я учусь на юриста и пыталась ей доказать,что никаких прав не имела и иметь не буду на это жилье.ОНа застряла в совдепе и отказывается вообще что-либо слушать!!!
договоритесь с мужем и за свои кровные покупайте только движимое имущество т. е. то, которое вывозится и которое впоследствии можно будет забрать (мебель, быт. техникуи т. д....
Та Ещё Бестолочь
Его мама уже сейчас боится,что я за свои деньги что-то куплю в эту квартиру.Но это неизбежно и я согласна купить все необходимое для нас.Но она переживает,что все что я купила(в случае нашего расставания) я вывезу и ей ничего не оставлю.Получается,что даже до свадьбы она прет против меня и сына настраивает так же!!!
мама абсолютно права! если у вас такие "наши серьезные отношения", то идите и оформите их)) ) я беспокойство мамы очень хорошо понимаю. . и если вы собираетесь связывать свою жизнь с этим человеком, то вам всегда придётся считаться с его мамой в первую очередь )) так как последнее слово будет за ней ))))) решать вам )
Здесь страхи всех сторон понять можно. Заключите соглашение... можно письменное и заверенное у нотариуса, что кому причитается в случае вашего расставания. А вобще-то тревоги матери мне не совсем понятны.... сейчас при вступлении в брак практикуется сплошь и рядом заключение брачного контракта и никаких разговоров о том, что кто-то кого-то потом обдерёт как липку. Похоже мамаша просто вас не хочет в качестве пассии сынка. Думайте и вы нужна ли вам такая семейка.
да, не хило! это покажется безумным, но поговори с его мамой. ДА, да не бойся, не говори что это не возможно. Видимо в вашей семье главное его мама, ну и пусть, знаешь как говорят, дай собаке кость, и собака станет сидеть с тобой рядом не оскалившись. Понимаешь. Тока не надо ей говорить дай нам денег, или я не буду вкладывать в эту квартиру. Спокойно, нам надо поговорить. Нам не хватает денег на мебель, я вложила всё что могла. И КАК ТЫ СМЕЕШЬ ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ОБЯЗАНА ВКЛАДЫВАТЬ ТУДА ДЕНЬГИ? ! ТЫ обязана, но конечно в пределе определённой суммы, и при себе всегда что то имей. Вот так, если пиши коменты, если что то не понимаешь, или есть ещё вопросы!!!!
Та Ещё Бестолочь
Его мама просто напросто хочет главенствовать в нашей семье,но не учла,что мы имеем собственное мнение.Я готова вкладывать средства в эту квартиру-не вопрос.Но мне тоже нужны хоть какие-то гарантии,что они не скажут мне -уё к родителям.ЕЕ отношение ко мне резко ухучшилось.Просто она двуличный человек-первые 2 года относилась как к дочери родной,а как только квартирку заимели -мол девочка знай свое место.Я была уже замужем.Ремонт сделала в 3х комнатной квартире практически за свои деньги.Пожили еще пол года и ушла не взяв даже своего нижнего белья.Я уже раз обожглась и теперь вижу,как ситуация начинается просто повторяться и хочу обезопасить себя!!!
ой, ужас, ты считаешь что у вас серьезные отношения? а у меня такое чуство, что ты просто потребитель, почему вам вообще кто-то что-что должен? будь я на месте его мамы я бы вела себя так же.... можно умерить свои запросы, есть медбель и подешевле.... а маму его понять очень просто, это обычная ревность....
Та Ещё Бестолочь
Спасибо за потребителя!!!У Вас очень объективное мнение!!!!Сните очки!!!
С такой тряпочкой не интересно жить (((( купи ему лучше кукол, зачем ему кухня))))
Та Ещё Бестолочь
А где же тогда найти этих "Не тряпок "???Все больше и больше стало маминых сынков ,которые дальше ее юбки ничего не видят!!!
Elena Arapova
Для начала я бы прямо в мозг старой песочнице сказал (аргументировано), что квартира ее сна мне не нужна, и заодно спросил бы зачем она тряпку а не сына воспитала, настойчиво бы спросил (с примерами что он тряпка), пока бы не ответила, не отсталбы, эт ей урок бы был, что не она одна всегда по жизни права а остальные терпилы по жизни))) А парня нужно ласково воспитывать, и главное стимулировать что бы он все правильно делал, и жил и работал, только так наши "принцессы" принцев то воспитывать не умеют((((((( вот поэтому лаются всю жизнь друг на друга((((( Нужно взяться за "учебу" маменькиного сынка в мужчина (иной раз это сложнее чем из собаки сделать кошку) и по высшему пилотажу его эксплуатировать (в хорошем смысле) ))))))) п.с. А прописка то в настоящее время действительно ничего не значит, люди грудных детей с матерями на улицу выписывают им ничего за это нет! раньше то заставляли им приобрести комнату или в судебном порядке продолжать жить дальше...частная собственность рули
да не получишь ты пол квартиры успокойся, и 3 года это не показатель. в россии минимум 26 лет нужно работать на квартиру. так что ты ещё мало старалась за прописку
Та Ещё Бестолочь
Мне прописка не нужна-прописана в квартире сестры.Я не старалась получить пол квартиры,как Вы пишите.Мне от матери этого не нужно.Должно быть человеческое отношение прежде всего.Мы любим друг друга и готовы прожить всю жизнь,но его мама решила все за него.Видимо и Вы не особо читали ,что я написала в вопросе!!!