Любовь

я в любовь не верю - я верю в страсть

есть страсть и привычка.. . и "надо замуж"
Сергей Рогулёв
страсть -это спичка-вспыхнет и погаснет-но нет ничег прекрасней не гаснущей страсти... а именно любви.
ну хорошо что хоть во что-то веришь....
каждый верит в то что хочет! кому что понятнее и ближе: ) каждый вкладывает в слово своё понятие. поэтому не надо спорить "любовь", "обожание", "страсть" ...какая разница как это называется лишь бы было СЧАСТЬЕ и всё это искренне и от души!!!!
Общая психология:
"Страсть — сильное, стойкое, всеохватывающее чувство, доминирующее над другими побуждениями человека и приводящее к сосредоточению на предмете страсти всех его устремлений и сил.
Причины формирования страсти достаточно разнообразны — они могут определяться осознанными идейными убеждениями, исходить из телесных влечений, иметь патологическое происхождение (например, в случае паранойяльного развития личности) . Страсть может быть принята, санкционирована личностью, но может и осуждаться ею, переживаться как нечто нежелательное, навязчивое. Отличительными признаками страсти являются ее действенность, способность предельно мобилизовать человека, подчинить себе его волю и интеллект. Объединение страсти и нравственного, разумного начала в человеке нередко выступает движущей силой великих дел, подвигов, открытий. "
"Любовь:
1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта (любовь к матери, детям, родине, музыке и т. д.) ;
2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в стремлении быть своими личностнозначимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого т. о. , чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости. Чувство любовь имеет глубоко интимный характер и сопровождается ситуативно возникающими и изменяющимися эмоциями нежности, восторга, ревности и др. , переживаемыми в зависимости от индивидуально-психологических особенностей личности"
Разницу нашли??? ?
Александр Кохан жить без любви - конечно просто - но как на свете без любви прожить?
страсть можно преодолеть, а любовь сложнее
Жанна Лясова
любви без страсти не бывает
Tatyana Karaseva
страсть проходит быстро. а то что остается после 9 если конечно остается) определенно только любовь!
Значит будешь бегать от одной страсти к другой (((
Страстная любовь - это ведь замечательно!
страсть тебя погубит
Нет страсти без любви, но любовь модет быть мимолётной