Любовь

Вы знакомы с таким понятием,как безответная любовь на своем опыте?

Azam Tohtashev
Любовь это прежде всего красота! А красота по сути своей ассиметрична! На этой планете все начиная от цветка, заканчивая человеком в той или иной степени ассиметрично.. . к примеру даже взять красивое человеческое лицо.. . мысленно разделить его на две половинки и получится что одна отличается от другой! Это ассиметрия.. . это красота! А возьмите лицо маникена в магазине.. . симметричное сухое, холодное, неживое! Вот и с Любовью так происходит, причем всегда, везде и у всех.. . не может быть в любви взаимных (симметричных) чувств.. . а если и есть, то это не любовь - это страсть.. . она как вспышка, яркая горячая.. . но к сожалению перегорает быстро и ничего не остается. Таков уж парадокс Любви.. . такова уж природа.. . такова уж сила Любви - в ассиметрии!. . всегда будет так, что один любит больше.. . другой меньше, или же вообще не любит! Это странно для человека, порой не понятно.. . многие чувствуя эту суть, начинают выбирать: - "Пусть уж лучше меня любят, чем я!!! " Но это не тот путь.. . этот путь предлагает ЭГО человека. А вот истинная сила Любви в том, чтобы суметь Любить зная об ассиметрии, и при этом не требовать ничего в замен, просто любить ни за что, просто так, за то что человек такой какой он есть, не обременять своей любовью возлюбленного, не переделывать его в лучшую сторону движимым сильными чувствами.. . ничего этого.. . а просто Любить и светить.. . вот где настоящая сила вот где Ее Красота!!!
Дима ****
Лучший ответ
Да, знакома.
ещё как знакома ( пока это была единственная любовь
Было, но очень давно!
Алеся Хохлова
было. но время лечит, потом появилась другая любовь - взаимная)))
Да еще в школе.
**
***aliya ***
о, это было милион лет назад, когда в школе училась:)))
пожалуй.. да.. . в школьные годы.. . было такое.... неприятное чувство..
Giorgi Qarqusashvili
Было такое, но теперь я этому рада. Не мой был человек!
ага! я вот БМВ трёшечку люблю а она меня похожэ неочень (((
всё никак бабосов нехватает ((
Было такое! Сейчас вспоминаю и смеюсь над этим.
Денис Рогов
очень скажу я вам неприятное чувство!
А Вы спрашивали? Может стоит сделать так, что бы тот, не отвечающий, узнал на что он молчит? Вдруг проблема в этом?
У меня так было. ОН просто ничего не знал =)