Любовь

Чем симпатия отличается от влюбленности?

это почти одно и тоже, разница только в том, что влюблённость основана на духовном влечении, симпатия на влечении сексуальном
Камардин Виктор
Лучший ответ
Когда начинаешь проявлять благородные чувства к человеку: заботиться, он становится важным, важнее не "высветиться" перед ним в красивом свете, а помочь ему, хочется понять
Влюблённость, мисс, это когда нарушается баланс нейтротрансмиттеров головного мозга. Кортизол и серотонин - понижается, что снижает уровень стресса, и критического мышления. Аксетоцин и дофамин - повышаются, и вам хочется думать о нём, мечтать, фантазировать.
Симпатия - это сомнение.
99,9% уверен, Вам это всё уже и так известно, и не нужно.
Камилочка Муратова это не нейротрансмиттеры, а нейромедиаторы
не аксетоцин, а окститоцин )))))))))))))))))))
Симпатия - это просто когда вы находите человека "приятным". Либо на внешность, либо на характер.
Влюбленность - это романтические чувства простимулированные запавшим в душу образом.
Но ни то, ни другое не является Любовью.

Многие путают любовь с влюблённостью, увлечением, очарованностью, страстью, даже просто с внешней симпатией.

Любовь отличает то, что она всегда происходит только между личностями. Тоесть, когда одна личность покоряет другую. Любовь вызывает именно личность человека - первостепенно качества его сердца.

По сути, любовь это:

1.Когда адреналин и волнующие эмоции вызывает не поверхностное впечатление образом человека, сложенного из внешнего (объёма и контуров фигуры, цветовой пигментации волос и глаз, тембра голоса, походки, стиля одежды и блеска талантов), а его Личностные проявления. Это переполняющее тебя уважение и восхищение величием его качеств, решений и поступков.

2. Когда ты ощущаешь его самым родным и близким на свете.

3. Когда ты испытываешь к нему первостепенно бесконечную нежность, желание в первую очередь давать, а не получать, и трепетно заботишься о его чувствах и потребностях.

Любовь ощущается и выражается не в потребительском подходе: "Мне с тобой хорошо"/"Ты меня класно развлекаешь"/"Мне вкусно, как ты готовишь"/"Мне нравятся твои подарки"/"Твои формы услаждают мой взор"/ и т. д. Иными словами, это подход: "Ты моя услада, моё классное времяпровождение, ты приносишь мне удовольствие, поэтому я хочу быть с тобой". Так люди любят мороженое и джакузи (тоесть любят употреблять и использовать).

У Любви же первостепенны другие приоритеты: "Забота о тебе приносит мне счастье"/"Делать тебе подарки мне приятность"/"Интересоваться тобой, твоим настроением, проблемами и интересами, твоими вкусами - моя основная потребность в отношениях, для того, чтобы выражать тебе любовь лучшим образом - радуя тебя и помогая тебе".

Выявить подлинную суть своих чувств помогут проверочные вопросы. А именно:

Уверен (-а) ли я, что мои чувства к человеку, которого я думаю, что люблю, сохранятся, и я по-прежнему буду желать прожить с ним всю жизнь, даже если..
...Жить с ним случится в нищете?
...Этот человек поправится на 30 кг?
...Этот человек с головы до ног покроется кожной сыпью?
...Этот человек станет инвалидом (например, потеряет глаза или ноги)?
...Этот человек потеряет возможность иметь интимные отношения?
...Этот человек впадёт в хроническую депрессию и станет безразличным до всего?

...И даже если с ним случится Всё это вместе взятое?

Задумайтесь над этим.

И речь идёт не о том, чтобы оставаться с ним из принципа, или долга, из преданности, или жалости, а именно из горячей и трепетной, возвышенной Любви.