Любовь

Почему многие женщины так хотят выйти замуж?

Именно замуж, а не просто найти хорошего партнера. Я имею ввиду, в чем смысл этих свадеб, загсов и т.д., почему этому так радуются. Какая разница, что у вас будет штамп в паспорте, если вы и так можете жить вместе.
К тому же при разводе потом могут быть проблемы с делением имущества, да и вообще лишняя суета
При таком сожительстве, юридически не зафиксированном, больше всего страдают женщины. Живут как в семье - готовят, убирают, детей заводят, покупают имущество, строят жилье, убирают его, а при разводе - это все им не принадлежит. Сплошь и рядом - тридцать лет с ним жила, он не позаботился (хотя бы завещанием) - жили, любили, строили, поддерживали друг друга, а умер - ей ничего не принадлежит, родня пришла и из своего дома выгнала.
Семья юридически фиксирует равенство партнерства - если вы семья, то каждый вносит свой вклад в семью, кто-то работает, а кто-то обслуживает и детей растит. Они вместе и планы строят, и дела делают (каждая семья - по своему), и решения принимают и в наследство вступают после смерти партнера. А самое главное - заболел любимый, только муж/жена документы получает, рядом находится и решения принимает. Если не жена - .иди лесом. Там родители будут за него решение принимать - эвтаназию ему делать, операцию или в психушку его сдавать. А ты хоть 20 лет рядом будешь - всего лишь сожительница, никто. И наоборот.
Лучший вариант - жениться/замуж выходить, когда готов, когда есть собственность, карьера, а потом вместе детей рожать и новые планы строить.
Удачи!
Ula Shtikova
Лучший ответ
Серик Утеулин Так это же и наоборот работает, если девушка в браке покупала какую-то недвижимость и прочее имущество, то это нужно будет делить
Елена Белова А почему после расставания им не принадлежит то? как раз её всё будет ей принадлежать. Её вклады. её квартиры, а вот в браке как раз половинку мужичок отожмет
Ula Shtikova Это если мужичок некудышный. Такой ни в браке ни просто так не нужен. Если у вас до брака ничего не было, а во время вы всё приобрели (жизнь на месте не стоит) - то делиться будет как совместно нажитое имущество. Все, что было до брака, наследство и дарения - не делиться. При гражданском браке при такой же общей жизни, и всему тому, что было в браке - не делиться ничего, а принадлежать будет тому, на кого оформлено. Поэтому от гражданского брака женщина больше и страдает - ей ничего не принадлежит в итоге (при условии, что мужик нормальный). А если он на шее сидит, такой зачем?
Ula Shtikova Мда, даже не знаю, где вы таких берете. Меня другие окружают. Поверю на слово, что и таких мужчин много в 55 лет - больных и верных. Но раз с ними их жены живут - значит они им зачем-то нужны. Я бы тоже хотела, чтобы мой близкий человек жил со мной, даже когда я бы болела и старела.
Удачи всем!
Ula Shtikova И я вижу, у меня работа такая.
Ula Shtikova Всякое бывает. Живете с тем, кому не доверяете и копите отдельненько свои миллионы. Ну да, сожитель, он и в Африке сожитель. Вам виднее - как вам лучше. Короче вывод делаю, если повезет с партнером - счастье, не повезет - денежки врозь. А кинуть и бросить могу собственные дети, и муж может и сожитель. Сама форма совместной жизни не имеет значение. Либо ты одна у себя и ни на кого положиться не можешь, либо ты с близким человеком. Мама уйдет, а ты останешься. муж останется, потом кто-то из вас уйдет, дети останутся. Жизнь. И желательно прожить ее в любви и доверии.
нищенки, охотницы за наследством.Терять нечего, но можно поживиться. Плохо ли, приехала из села или украины, а тут мужик помер, и квартира осталась. Так бы у них никогда её не было, сосали бы чупачупс у очередного за еду.
Совсем дуры кто идейные. им кажется что брак дает гарантии серьезность и ответственность. Причем побитые выгнанные подруги разведенки, инфа про убитую избитую жену очередную, которым мужик еле алики платит после суда и приставов, а детей не хочет видеть--их не убеждают. Им кажется что брак-это оч праведно, а ен просто пришёл-ушёл, даже если их у неё 5. Но смена постелей через загс дарует духовное очищение.
кто зарабатывает, имеет квартиры, помогающих родных -им не выгоден брак. Потому что она будет откладывать на вклад, вкладывать в покупку недвижимости, может адже большую часть---а муж отщипнет половинку. Тк ОБщее всё что в браке отложила. А пока ещё он сдохнет и оставит после себя--уже состаришься. Пример легкоступовой-муж 40 дней, а претендует на чужое добро, зачем нужен был этот законный трахарь, который после её смерти называл алкашкой и судился с её детьми.
Елена Белова
Не знают свою ценность, думают, что муж улучшит её жизнь
Ну вот такие у них глупые ассоциации с браком)
Не каждый, кто берет тебя в жены, любит тебя, но каждый кто любит тебя, берет тебя в жены.
девушки быстро стареют и поэтому понимают что в 20 намного легче выйти замуж чем в 30 и тем боле в 45
Светлана Юркевич (Стройнова) Нах мужики нужны в 45
Для женщин это статус прежде всего
I Cx_7
Ну типа, 50% жизнь удалась.
Вышла замуж и все, теперь она может жить на лайте.
Галина Бычкова
мужичка легче эксплуатировать. какие-никакие гарантии появляются, стабильность, статус
Любовь Соскина
Это всё отголоски советских ценностей, которые несут люди старых поколений (которые жили при СССР) молодому поколению.. ..
То есть что женщина должна, именно Должна выйти замуж иначе будет старой девой или как ещё говорят бракованная,ибо никто не хочет брать замуж
Вирус Счастья
Страх одиночества и желание выжить. Есть ещё куча других причин, но их ещё напишут тут.
молодым надо. т к детки и все такое. а мне вот уже замуж не надо. не вижу смысла. без замужа и встречи горячее