Именно замуж, а не просто найти хорошего партнера. Я имею ввиду, в чем смысл этих свадеб, загсов и т.д., почему этому так радуются. Какая разница, что у вас будет штамп в паспорте, если вы и так можете жить вместе.
К тому же при разводе потом могут быть проблемы с делением имущества, да и вообще лишняя суета
Любовь
Почему многие женщины так хотят выйти замуж?
При таком сожительстве, юридически не зафиксированном, больше всего страдают женщины. Живут как в семье - готовят, убирают, детей заводят, покупают имущество, строят жилье, убирают его, а при разводе - это все им не принадлежит. Сплошь и рядом - тридцать лет с ним жила, он не позаботился (хотя бы завещанием) - жили, любили, строили, поддерживали друг друга, а умер - ей ничего не принадлежит, родня пришла и из своего дома выгнала.
Семья юридически фиксирует равенство партнерства - если вы семья, то каждый вносит свой вклад в семью, кто-то работает, а кто-то обслуживает и детей растит. Они вместе и планы строят, и дела делают (каждая семья - по своему), и решения принимают и в наследство вступают после смерти партнера. А самое главное - заболел любимый, только муж/жена документы получает, рядом находится и решения принимает. Если не жена - .иди лесом. Там родители будут за него решение принимать - эвтаназию ему делать, операцию или в психушку его сдавать. А ты хоть 20 лет рядом будешь - всего лишь сожительница, никто. И наоборот.
Лучший вариант - жениться/замуж выходить, когда готов, когда есть собственность, карьера, а потом вместе детей рожать и новые планы строить.
Удачи!
нищенки, охотницы за наследством.Терять нечего, но можно поживиться. Плохо ли, приехала из села или украины, а тут мужик помер, и квартира осталась. Так бы у них никогда её не было, сосали бы чупачупс у очередного за еду.
Совсем дуры кто идейные. им кажется что брак дает гарантии серьезность и ответственность. Причем побитые выгнанные подруги разведенки, инфа про убитую избитую жену очередную, которым мужик еле алики платит после суда и приставов, а детей не хочет видеть--их не убеждают. Им кажется что брак-это оч праведно, а ен просто пришёл-ушёл, даже если их у неё 5. Но смена постелей через загс дарует духовное очищение.
кто зарабатывает, имеет квартиры, помогающих родных -им не выгоден брак. Потому что она будет откладывать на вклад, вкладывать в покупку недвижимости, может адже большую часть---а муж отщипнет половинку. Тк ОБщее всё что в браке отложила. А пока ещё он сдохнет и оставит после себя--уже состаришься. Пример легкоступовой-муж 40 дней, а претендует на чужое добро, зачем нужен был этот законный трахарь, который после её смерти называл алкашкой и судился с её детьми.
Не знают свою ценность, думают, что муж улучшит её жизнь
Ну вот такие у них глупые ассоциации с браком)
Не каждый, кто берет тебя в жены, любит тебя, но каждый кто любит тебя, берет тебя в жены.
девушки быстро стареют и поэтому понимают что в 20 намного легче выйти замуж чем в 30 и тем боле в 45
Светлана Юркевич (Стройнова)
Нах мужики нужны в 45
Для женщин это статус прежде всего
Ну типа, 50% жизнь удалась.
Вышла замуж и все, теперь она может жить на лайте.
мужичка легче эксплуатировать. какие-никакие гарантии появляются, стабильность, статус
Это всё отголоски советских ценностей, которые несут люди старых поколений (которые жили при СССР) молодому поколению.. ..
То есть что женщина должна, именно Должна выйти замуж иначе будет старой девой или как ещё говорят бракованная,ибо никто не хочет брать замуж
Страх одиночества и желание выжить. Есть ещё куча других причин, но их ещё напишут тут.
молодым надо. т к детки и все такое. а мне вот уже замуж не надо. не вижу смысла. без замужа и встречи горячее