Любовь

Что вы понимаете под влюблённостью и любовью? Это ведь разные чувства.. А если я не понимаю какое у меня чувство к мч

Если мне очень уютно, комфортно, спокойно и кайфово рядом с человеком, приятны его прикосновения, тело, даже если лечь на плечо могу заснуть, и он может также заснуть когда я так на нем лежу, когда хочется заботиться о нем, также прикасаться к нему... Что это?
Любовь бывает только взаимная а влюблёность это только один человек любит.
Ольга Григорьева
Лучший ответ
Это парень-подушка
...Если вам уютно, комфортно, спокойно и кайфово рядом с человеком, приятны его прикосновения.... то не всё ли равно, каким термином это назвать? От этого что-то изменится? Вам точно 34, не 14?
Ikram Abdullayev
Любовь.
Влюбленность. Парень может создавать иллюзию комфорта и уюта на первое время, поэтому глупыхи часто путают любовь. Когда между вами любовь, тут ошибиться невозможно, вы уверены друг в друге на 100%
Tatti ...
Это фигня какая-то. От невостребованности.
Мы посторонние люди должны оценить твои чувства? Хахаха
тююю
Arinici Lana
Есть только любовь, она же "влюбленность", это синонимы и никакого разделения нет. Разделение придумали недавно бабы, чтобы объяснять мужьям почему больше нет секса, а на деле, нет ни любви, ни уважения, ничего, просто использование.
Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
Аниме пересмотрела? такого не бывает
Н*
Николай *
Наталья Серова Вы серьёзно? Я даже не знаю что такое аниме. Но оказалось что такое реально бывает!!! Я сама не ожидала в свои 34 встретить мужчину, с которым было бы так комфортно. С ним душа в рай уносится, когда он рядом.
Влюбленность и "любовь" к близким - эмоция привязанности, обусловленное гормоном окситоцина. Как только комфорт с близким уменьшается, то сразу уменьшается и количество этого гормона, и это часто переходит в разрыв отношений или к частым скандалам.
Например, жена проводит ночи с младенцем, а не с мужем, и начинаются выяснения отношений. Или наоборот, муж предпочитает рыбалку театру, тогда жена месяц будет мозг выносить. Потому что муж не делает так как она хочет. Если ребенок не подчиняется, не удобный, то он раздражает, потому что родитель хочет доминировать.

Настоящее чувство любви должно быть отвязано от объекта.
Древние славяне говорили, что человек дуален: животное начало (тело и разум) и духовное начало (душа и дух).
Найти свою вторую половинку - это значило соединения духа и души.
Это потом уже исказили знания.

В любви надо быть. То есть любовь нужно генерировать просто так, постоянно сохраняя это чувство (стяжать, как говорили святые).

Тому не страшен жажды лик,
Кто превратился сам в родник.

Если человек находится в любви (в райском состоянии духа), то он счастлив, у него другие ценности, он не требует и не ищет любовь других, не старается привлечь внимание к себе, у него нет претензий к родным, он ни от кого ничего не требует, он не обижается, потому что дрессирует свою гордыню, он целый и самодостаточный, он семью воспринимает как степень ответственности и заботы, потому что главный приоритет - духовное развитие.

Когда Бог на первом месте, всё остальное на своём.

Подсказки:
Бог есть любовь.
Царство Божие внутри вас есть.
Первая заповедь Христа: возлюби Бога всем сердцем своим (сильнее, чем близких).
Ali Axmedov
Это влюблённость . Любовь появляется когда огонь и воду вместе прошли и не расстались