Любовь

Почему мы перестаем любить?

Dima Counter
такого не бывает что мы перестаем любить. мы всегда кого то или что то любим. бывает просто что любовь угасает и мы теряем интерес к какому либо предмету.
Алексей Каргин
Лучший ответ
разве?... Вы перестали любить близких? друзей? детей?.. .
перестать любить нельзя
«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец» .
Евгений Шварц, «Обыкновенное чудо»
Так уж сложилось, что со времен грехопадения у человека большие проблемы с пропуском в вечность. Поэтому слово «навсегда» , когда его произносят люди, вызывает у Бога самую грустную улыбку. Как говорится - «Не обещайте деве юной... »
Это пустота и фальшь, когда нечего друг другу сказать.. . Когда уже ничего не исправить, когда поздно просить прощения и прощать...
Viktor Zarva
наверное, не хотим страдать...
Начинаем прощать и прощаться.
Мы легко научились прощать.
Говорим иронично про счастье,
Завернувшись в непрочность плаща.

Под обложкой вчерашнего глянца
Проступает чужое клише.
Мы еще продолжаем влюбляться,
Но любить разучились уже.

Всё проходит, проходит, проходит.
Всё кончается, черт побери.
Разговоры идут о погоде.
Провожанья – всего до двери.

Ты мечтаешь сорваться, остаться.
Я мечтаю признаться, обнять.
Но как в ритме последнего танца
Круг по кругу проходим опять.

Наши встречи всё реже, всё реже.
Сожаленья – совсем не о том.
Продолжаем влюбляться как прежде,
А любить – всё труднее потом.

Нам часы отыграют аккорды,
Укоризненно взглянет судьба.
Мы прощаемся
Нежно и твердо.

До свиданья …
На день …
Навсегда …
возможно разочаровываемся в предмете любви или просто напросто это была не любовь, а лишь влюблённость
Alex Sandr
потому что полюбили (или понравлся (лась) ) кто-то другой (АЯ)
Наверное потому, что общество нам навязывает обратное!
Я думаю самая искренняя нежная страстная любовь проходит тогда, когда насыщаешься друг другом, как физически, так и морально! Но надо не забывать, что эта искра может приходить вновь и вновь! Все дело в мужском уме и женской мудрости!
потому что со временем любовь уходит