Любовь
Институт брака - это крепостное право, где вы - крепостной мужик, а ваша жена - барыня?))))))
иногда.... наоборот.... так, что все индивидуально....
вы в каком веке живете?
чёт мне тоже кажется, что не всё так просто как ты говоришь. .
у всех свои причуды.. .
но крепостное право всяко присутствует:))))))))
у всех свои причуды.. .
бывает наоборот.. все индивидуально.. но ведь жениться и замуж на аркане никого не тянут!
Можно еще добавить ЗАКОН на стороне барынь.
Институт брака - это равные отношения. А вам уже выбирать. Крепостными ли быть, или господами.
Кстати, в семье, независимо какой, мужчина принимает решение, даже если кажется, что он не принимает решений. А женщина с этим не соглашается и тогда уходит (развод) . Или соглашается. Если мужчина предложил вариант, в котором он глава семьи (глава, повторяю, а не самодур и деспот, а это значит - любовь, ответственность, забота о тех, кто слабее, сравните "за ним, как за каменной стеной"), то семья здорова.
Если же мужчина предложил вариант самоустранения (обычно по умолчанию) , а женщина согласилась и не ушла, то она становится барыней, тягловой лошадью, вариантов много.. . Здоровых отношений нет.
НО ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЁТЕ ЭТОТ ВОПРОС, значит, ВАМ СЕМЬЯ И ЖЕНА ВАША НУЖНЫ и тогда ВЫ будете искать выход для установления здоровых отношений. Бог в помощь!
бывают разные ситуации
Теоритически институт брака - это равноправное сосуществование мужчины и женщины, но для России, Украины и прочих стран СНГ - это крепостное право
разные бывают ситуации. иногда бывает и так.... А вообще для меня брак это школа взаимопонимания и верности, кроме того идеальный брак это такой где никто никого ни к чему не принуждает люди просто вместе находят выход из любой ситуации и уважают мнение и потребности друг друга.... К сожалению в наше время таких браков очень мало а что говорить когда 90% людей женятся по залету а не по любви....