Любовь
Вы говорите "я его/ее обожаю",потому что не хотите,чтобы знали о вашей любви к нему/к ней?Но некоторые знают, что ++++
ЭТО ЗНАЧИТ "я ...обожаю"...)))))))
Да, это очень удобное слово.
Одни его используют действительно
для внешнего сокрытия от окружающих (а часто - и от самого предмета) своих истинных чувств.
Другие применяют его в первородном значении. Ведь посмотрите,
какой у этого слова корень - "бож", то есть - "боже". Это слово стало народным сокращением
слова "обожествляю", которое говорит само за себя.
Одни его используют действительно
Елена Денисова
Я и утреннее солнце приветсвуют вас, сударыня!
Это просто - примерно то же самое, что МЛЕЮ..; -))
Василий Замшелый
А млею - то же самое, чт ...блею?!)))))))
Непонятно Мне....
Если я люблю, то я люблю, а обожать могу очень вкусное мороженое. Ленинградский пломбир, м.... м вкуснятина, но в прошлом-обожаю.
Александр Тютин
Но и тем не менее,любя,мы женщин обожаем :- )))
Какая извините, ради бога, глупость. Это же совершенно разные понятия. Да, зачастую, взаимообусловленные, взаимопроникающие, НО- РАЗНЫЕ!!!! Даже не хочется браться за объяснения. Это все равно, что учащимся школы для абсолютно нормальных детей попытаться объяснить, чем слон отличается от.... ну, хотя бы шарикоподшипника.
Дима Марченко
Алекс, я Вас обожаю! А еще обожаю мороженое фисташковое....
По моему понятию слова "ОБАЖАЮ" и "УВАЖАЮ" - почти синонимы. Почти, потому, что они имеют немного разный оттенок. Слово "ЛЮБОВЬ" в этом ряде стоит на вершине взаимоотношений. Уважать кого то, значит признать человека высоко культурным, образованным, не выставляющим свои качества над другими. Обажать - это значт любоваться человеком за его физические качества. Обажать можно и совершенно не знакомого человека, которого не можешь уважать, т. к не знаешь его внутренний мир. Обажаемый человек - это совсем не значит, что он уважаем в обществе. Любовь - это сложнейшее чувство. Часто простое обажание переходит в любовь. Даже не переходит, а возникает и может быть с первого взгляда. Только это настолько всё сложно, что распознаётся не сразу и проявляется постепенно. К сожалению некоторыым это чувство не удаётся распознать вообще и два человека в мире живут параллельно, но не вместе. Но это сугубо мои личные сужления, и не имеют никакой научной основы. Просто опираюсь на свои понятия жизни.
Скорее наоборот, обожание трудно скрыть, как его не назови... Оно - знак уважения, признания... Думаю, корни здесь.
для меня это разные понятия...))
обожать-это понятие несколько иного рода-но очень близкая родственница любви) обожания без любви-нет!!!
Само слово "любовь" уже настолько затасканно звучит, может поэтому?
А обожание скрывает какое-то благоговение и трепет и нежность...
Инна Онищенко
Эй люди вы что говорите????Как может любовь быть затасканным словом????
хм, все так запутано в вопросе
когда обожаю - это значит что все что я чувствую в слове люблю не помещается))
я обожаю, а значит и люблю
Есть два варианта. 1-Когда человек жизни не представляет без любим (ого) (ой), надышаться не может, когда чувства настолько сильны, что слово люблю становиться тусклым и обыденным.... 2-Когда нет никаких чувств, но видя мольбу в глазах промолчать было бы просто преступлением... говорят обожаю имея ввиду лишь банальное спасибо....
А что неужели стыдно признаться что ты любишь человека? Зачем это скрывать? Ведь любить-это так здорово!
Обожаю это не значит люблю это не значит что челевек который так говорит не любит! По моему мнению обожаю значит обоготворяю тебя, склоняюсь к твоим ногам! но это не всегда так у каждо же свое пониманиеслов и это слово не исключение, для некоторых оно синоним слову любювь, а для не которых обычное слово которое он очень часто употребляет тем самым обесценив его настоящее толкование!