Любовь

Что такое любовь с противоположным полом? У меня некоторые проблемы в этом понимании.

Мне кажется что это лучшая дружба переросшая в связь с химией. То есть химическая потребность сблизиться, которая имеется у людей на уровне биологии, а также просто хорошая дружба. Всё это в совокупности и есть любовь. Но я не понимаю, когда я общаюсь с девушками, со мной многие в итоге прекращают контакт, хотя когда я общаюсь с парнями - такого нет. Абсолютно любая девушка. В себе минусов я не нашёл, я не просто гружу разговорами, но и пытаюсь на уровне химии взаимодействовать. И вот я думаю на своём опыте... Может быть дружбы и интересных бесед, нравов по личностям - в любви и нет вовсе? И всё это лишь животная потребность? Мне интересно послушать чьё-то мнение. Я не представляю себе любовь без личностной взаимосвязи с человеком, каких-то разговоров и душевного контакта. Возможно может у кого был опыт и понимание всего этого. Я только начинаю в этом разбираться и не понимаю особо, мне 17. Мне говорили что в принципе с девушкам говорить не надо, всё это лишь только одна химия и ничего больше, дружбы тут и быть не может. Но я до конца не уверен в этом.
Пока самому не придётся всё это испытать, - не понять.
Раиса Василенко
Лучший ответ
если ей не симпатичен ...то разговоры пустое
Tanya Borschagovskaja
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Перво-наперво
Прежде чем ты начнешь ухаживать за девушкой, нужно кое-чему научиться. Вот несколько советов, которые помогут тебе завоевать ее сердце. Кстати, они пригодятся тебе и в отношениях с другими людьми.
● Учись хорошим манерам. В Библии сказано, что любовь «не ведет себя неприлично» . Хорошие манеры — это признак христианской зрелости. Они показывают, что ты относишься к другим с уважением. Однако это не костюм, который можно надеть, чтобы впечатлить окружающих, а придя домой, снять. Спроси себя: «Проявляю ли я хорошие манеры в кругу своей семьи?» Если нет, то ты не сможешь сразу перестроиться и вести себя естественно вне дома. Помни, проницательная девушка обязательно обратит внимание на то, как ты ведешь себя с родными .
● Соблюдай гигиену. Так ты покажешь, что уважаешь не только других, но и себя . А если ты себя уважаешь, то и другие будут относиться к тебе с уважением. Запомни: не будешь за собой следить — получишь от ворот поворот.
● Учись поддерживать разговор. В основе прочных, длительных отношений лежит хорошее общение. Это значит говорить не только о том, что интересно тебе, но и о том, что интересно твоей девушке . Важно внимательно слушать ее и ценить ее мнение.
● Будь ответственным. В Библии сказано: «Каждый должен нести свое собственное бремя» . Девушкам не нравятся ленивые молодые люди, которые только и делают, что развлекаются, и не хотят работать.
Если ты станешь более ответственным, то сможешь подружиться с понравившейся тебе девушкой. Но как быть, если ты уже готов к серьезным отношениям?
Следующий шаг
● Прояви инициативу. Если девушка тебе нравится и видно, что она может стать тебе хорошей женой, покажи, что ты к ней неравнодушен. Прямо скажи о своих чувствах. Конечно, ты будешь волноваться, боясь отказа. Но твоя готовность проявить инициативу говорит о том, что ты уже повзрослел. Маленькое предостережение: предложить встречаться и сделать предложение — это разные вещи. Поэтому не переусердствуй. Слишком пылкие излияния или, наоборот, слишком официальная манера могут отпугнуть девушку.
● Уважай решение девушки. А если она скажет, что не хочет с тобой более серьезных отношений? Покажи, что уважаешь ее решение и веришь, что она знает свое сердце и что ее «нет» означает «нет». Если же ты будешь ей надоедать, это выдаст твою незрелость. На самом деле, если ты проигнорируешь ее ясный отказ — или даже разозлишься,— о чьих интересах ты будешь больше думать? О ее или своих?
Чего не надо делать
Некоторые молодые люди считают, что завоевать внимание девушки — проще простого. Они даже могут поспорить, в кого из них влюбится больше девчонок. Однако это жестоко. К тому же можно заработать себе дурную репутацию . Вот несколько советов, как этого избежать.
● Не флиртуй. Любитель пофлиртовать умеет расточать комплименты. Он знает, как встать и как посмотреть, чтобы привлечь к себе внимание. Такой человек не стремится к достойным романтическим отношениям. Подобный настрой и действия идут вразрез с библейским советом обращаться с молодыми женщинами как с «сестрами, со всей чистотой» . Флирт не содействует крепкой дружбе и тем более счастливому браку. Умные девушки это понимают.
● Не играй с ее чувствами. Мужская дружба — это не то же самое, что дружба с девушкой. Почему? Ну представь: ты говоришь своему другу, что ему очень идет его новый костюм, или часто делишься с ним самым сокровенным. Вряд ли он подумает, что у тебя к нему романтические чувства. Но если ты сделаешь такой же комплимент девушке или будешь часто говорить с ней по душам, она вполне может подумать, что ты к ней неравнодушен.
Самые крепкие пары и семьи - это те, которых связывает дружба, увлечения, общие цели, интересы. Если бы ты был девушкой, которая хотела бы, найти парня, который бы в нее влюбился, а не просто хотел переспать, то я бы посоветовала бы завести мужские увлечения и через дружбу в тебя бы влюбились. Однако ты - парень, а девушки влюбляются немного по другому принципу.

У девушек любовь и секс - связаны в единую цепь. Если девушка хочет парня, то она в него влюбляется. Поэтому, чтобы девушки влюблялись все же первично именно соблазнение, возбуждение желания. Поэтому нужно начать со внешности, с тела. Найти свой стиль, прическу, чтобы нравиться окружающим и девушкам хотелось к тебе прикоснуться. Начать либо качать свое тело, накаченное, но не перекаченное (не надо уподобляться бодибилдера) мужское тело- сексуально. Нужно искать свой путь в жизни. Мужчина, который развивается - это сексуально. А вот по поводу именно того, как общаться с девушками, как их соблазнять, это лучше почитать у пикаперов.

Я не могу посоветовать тебе конкретные книги, потому что в свое время разбиралась в том, как влюблять женщин, а не мужчин. В женской сфере по влюблению мужчин написано сколько бреда, что и не перечесть. Думаю, мужчинами для мужчин написано бреда поменьше, но там тоже хватает, хотя больше это касается разных теорий о женщинах. Например у Лесли, я читала, что в женщин эволюционно встроенно умение влюблять мужчин. Это не так. Если бы это было так, у женщин не было бы невзаимной любви, да и разведясь все бы уже через год вновь выходили замуж. В книгах по отношениям каждый автор несёт свои заблуждения и свои работающие приемы. Поэтому читай разных авторов и пробуй применять на практике.
Алена Буряченко В моём восприятии внешность не играет никакой роли и выбирал я себе в партнёры только девушку красивую душой и личностью. Ну как опять же, я хотел бы чтобы это переросло во что-то, но как правило со мной потом контакт заканчивался со стороны самой девушки. Хотя про химию я не забывал. Химия у меня появляется на любую девушку, в ком я вижу истинный свет и светлую душу, желание развиваться и сеять свет на своём пути. Порой мне даже какие-то увлечения одни не важны, ведь люди всё равно меняются в ходе жизни и контакт я ищу более другой. Поэтому я даже не понимаю что такое соблазн, я вообще во внешности ничего не вижу, я даже не знаю чем соблазнять. Личностью опять же? Ну так я и пытаюсь.
Алена Буряченко Опять же, внешность я имею ввиду не стиль одежды, а именно лицо. Какой формы нос или губы - всё это неважно.
Серега Кривалов Немного убегу вперёд про соблазнение. Под соблазнением я понимаю, что ты начинаешь понимать, когда девушку обнимать, когда целовать, чтобы она на следующий день не убегала, а думала, что хочет увидеть тебя раздетым.
Серега Кривалов По поводу того, что ты ищешь светлого человек. Есть интересное исследование на счёт того, насколько то, что девушка добрая, хорошая, веселая и готовая прийти на помощь важно для мужчин:

В 2004 г. американские антропологи К. Ниффин и Д. Винсон опубликовали результаты исследований, позволяющие предположить, что восприятие внешней красоты существенным образом зависит от личностных характеристик человека. Они попросили группу экспертов оценить внешность своих однокурсников в первый день занятий по курсу археологии (студенты видели друг друга впервые) и затем провели повторные опросы через шесть недель по окончанию курса. На протяжении всех шести недель студенты проводили вместе на раскопках по 8 часов пять дней в неделю, так что....
Пол не "противоположный", мы далеко не во всем противоположны, пол просто другой. У М и Ж есть и общее, и различия. Что касается "химии": если вы видите что-нибудь вроде "химия", "энергия", и так далее: то это признак сектантской литературы, это зомбирование со стороны сектантов. Сейчас нам хотят разрушить мораль и внушить, что, мол, разум надо отключать, что в жизни важен только секс, только инстинкты. Но это называется похоть, а не любовь. Похоть и любовь это совсем разные вещи, зачастую даже противоположные. Так что же такое тогда любовь? Русский значит православный. Православие дает несколько подходов, определений к слову "любовь". 1. Любовь это дружба, проистекающая из внутренней общности. Дружба между М и Ж вполне возможна, вопреки пропаганде тех, кто говорит, что возможен только секс. Дружба основана на общих увлечениях, взглядах, интересах. 2. Любовь это общность, единство душ. Это определение схоже с предыдущим, но затрагивает более глубокие свойства личности. 3. Любовь это то же, что уважение, одно из греческих слов, близких по смыслу к нашему "любить" означает "уважать, ценить". 4. Любовь это то же, что жалость. Да, представьте себе, есть и такое определение. В сербском языке слово "люблю" звучит примерно как "желю", то есть - жалею. Вот видите, сколько определений, и никакой там "химии" и прочего извращенного сектантского бреда.
Лал Ка
Алена Буряченко Тогда почему со мной переставали общаться? Я просто не понимаю в чём заключается дилемма. Я ищу душевный контакт, а остальные будто его и не хотят вовсе. Близкие задают вопросы "а зачем тебе с ней разговаривать? Иди и добейся её химии, соблазни!". И я просто не знаю что делать. Весь смысл моей жизни строится на саморазвитии, вот я развился в понимании что такое любовь, понял что это не только химия. И вот у меня ошибка в голове. Почему тогда все девушки с кем я общался, пытаются соблазнить? Почему кревляют голос? Ведь всё это выглядит наигранно, я сразу вижу что девушка просто пытается таким образом "показаться" перед парнем. То есть химически взаимодействовать. И потом сами же девушки перестают со мной контактировать, либо же вообще уходят к типичному самцу которому никакая душа и не важна.
Можно себе представить, что это необходимость вдля хорошего настроения.. а когда настроения нет.. то в организме химия не способствует внутренним процессам для хорошего. Настроения.. что то да зависит
Асхат Урпеков