Любовь

Вопрос людям у которых нет потребности в любви к противоположному полу и которые счастливы без женщины или мужчины.

Я хочу понять, есть ли у человека потребность в любви к противоположному полу, причём не только сексуальная, а духовная вперемешку и с сексуальной. Говорят что это врождённая природная потребность человека в духовной любви к противоположному полу и что без неё он страдает. Правда ли это? Вас действительно не мучает порыв и желание какого-то... Тепла, поцелуев и т.п? Лично у меня эта ,,потребность" имеется, но я начинаю подозревать что это просто желание, а не какая-то нужда или потребность. Я хочу доказать для себя, есть ли в человеке вообще такая потребность. Я долгие годы мучаюсь без этой формы любви, это вызывает у меня негативные эмоции, потому что на личном фронте мне постоянно не везёт и кажется не по судьбе уже. И я не могу понять, это из-за моих хотелок я испытываю грусть из-за этого или из-за реальной потребности в любви к девушке и быть ею любимым. Поэтому и задаю этот вопрос, чтобы понять, является ли это потребностью для всех людей или это лишь просто желание. Если есть вообще такие люди, кому это ненужно, значит и потребности в этом у человека нету и это лишь желание. Если это желание, то мне было бы легче, ведь я бы не воспринимал эту форму любви как какую-то нужду и просто расслабился бы, не боясь одиночества в этом плане.

Так вот сам вопрос: есть ли люди, которые живут одни, без любимого мужчины или женщины, не нуждаются в таком человеке и не имеют в этом какой-то потребности? Счастливы ли вы, не давит ли ваше одиночество в этом плане на вас?
Скорее всего, тебя воспитывала одна мама, а отца не было. Ты "удобный парень", вежливый, тактичный, но вот с девушками робок.
Ты не изучал тему пикапа, соблазнения, книги Амирана Сардарова?
Амиран в МВП очень четко эту проблему разбирает и дает вариант решения.
Рустам Тамазов
Лучший ответ
Рустам Тамазов Извини, что не по теме.
Просто, та же фигня, очень хочется, в первую очередь, душевной блищости, а не с кем. И, да, мне 36 почти и я еще девственник. Стыдно даже такое писать ))
Татьяна Важенина О, я тебя понимаю брат. Да, мне с девушками трудно на самом деле. Дело даже не в стеснении, в последнее время уже настолько запарился, что мне уже плевать что они обо мне подумают. Хоть вообще выйду в домашней одежде, в шортах и в носках с дырками, весь неухоженный с утра и подойду к девушке. Думаю моя проблема в том, что девушки мне попадаются не те, которые мне нужны, зачастую либо плохие, либо слишком отличающиеся от меня. И в итоге получается, что как два разных материка, она одного хочет, я другого... И недопонимания, разногласия. Найти ,,своего человека" очень трудно и я хотел бы уже бросить это дело. Но мне не даёт покоя, буду ли я счастливым если брошу? Есть ли вообще потребность в этом у человека и не будет ли он без этого страдать? Ведь психологи считают что есть.
Татьяна Важенина Чтобы сломать это убеждение психологов, мне нужно найти людей, которые одиноки и которым это не нужно. Значит это не врождённая потребность и человеку она не нужна, а это просто моё желание и мои хотелки такой любви. Это освободит меня, ведь любовь я уже буду воспринимать как дополнение к жизни, а не её основу.
Galina Primakova Ну, меня воспитывала одна мама. Никогда не чувствовал проблем в общении и женился в 23 года.
Рустам Тамазов А те, кто не чувствует, асексуалы - это от каких-то "выключенных" центров в мозгу. Просто так получилось.
В чем-то это плюс, в чем-то минус.
Одиночества не существует.
Как капля океана может быть одинокой?!)
Надо знать КАК и ЧЕМ заниматься...
Она врождённая, и есть у всех, но со временем умирает. Это как голод. Если долго не есть, то со временем нужда в еде отпадает... ну, по естественным причинам. Тут похожее. Если потребность не удовлетворяется, что-то внутри отмирает и она больше не появляется.
потребности никакой нет.
Иван Новожилов
Если человек есть человек .то и потребности у него вполне человеческие и тепло и духовная близость и все остальное-необходимо ему.другой вопрос .кто-то и не получает чегото в жизни.
Ирина Бычкова
для меня духовная первостепенная составляющая, а сексуальная второстепенное: вот тут ошибка.
Есть только разные формы секса-сексуальной энергии, а всё остальное - это приложения к нему.
Примером может служить Муза-это идеальное сочетание и секса и общения и творчества.
Одиночество как и любовь-это лишь мнимые ощущения от окружающей тебя остановки, и это твоё внутреннее само не выражение.
Смени обстановку, среду, общество, страну, географию, и любовь и одиночество примут иные формы.
Главное-это самовыражение в любви, в одиночестве, во всём.
Ирина Савич
такая потребность возникает, когда влюбляешься в человека, когда ты не влюблён - такой потребности нету, но может быть желание (моё мнение)))
Я одинока уже 11 лет. Не скажу, что я счастлива, но и сильно несчастливой себя не назову. У меня с детства всегда была сильная потребность в любви, быть любимой. Но никто меня так и не полюбил, не везло всегда в личной жизни.

Не скрою, до сих пор мечтаю о том, чтобы быть любимой. Но знаю, что этого никогда не будет. Но и не рыдаю по этому поводу. Решила просто сконцентрировать внимание на других сферах жизни - карьера, путешествия. Но бывает грустно иногда от мысли, что я так и умру, не узнав, что такое быть любимой мужчиной. Друзей тоже не нашла, даже знакомых нет, с которыми можно было бы прогуляться.
Ольга Шитова
Венера Лотфуллина почему вы уверены, что этого никогда не будет? Разве вам 70 лет?
любовь-это дар. ни каждому дано. все могут говорить, но ни все могут петь
Все люди разные по характеру, темпераменту, либидо. Что хорошо одному - невыносимо для других. Есть люди, которым достаточно общения, есть люди, которым не надо ничего, кроме секса. Есть те, кому они нужны в разных пропорциях. Отсутствие секса при невысоком врожденном либидо приводит к отсутствию выраженного желания. Если еще все время грузиться мыслями о том, что мне ничего не светит, организм будет придумывать что-то защитное.
Всегда лучший вариант - найти занятие, которое максимально займет время и мысли.
Янина Телик
чел. ко всему приывает, а привыкнув, перестает замечать
Сергей Шамаев
Лучше уж никак вместо как-нибудь.
Лучше перейти от устаревших концепций на современную платформу информационного общества.
Жизнь предлагает естественный процесс информационного погружения для личностного роста.
И вектор этого информационного процесса определен, в том числе законодателем: Любовь, Семья, Дети.
В процессе эволюции изменяется только качество погружения и возрастает безопасность самого процесса.
Сам этот информационный процесс невероятно интересный и предоставляет возможность для активации 7 Ключей (7 Качеств).
1. Сострадание (Открыт Буддой Шакьямуни).
2. Любовь. (Открыт Иисусом Христом)
3. Мечта. (Открыт коммунистами СССР)
4. Осознание. (Открыт Ошо)
5. Созидание. (Открыт студентами ИАТЭ Суворовым С.А. и Д.Л.Ю. в 1993 году)
6. ?
7. ?
И если раньше требовалось совершить подвиг, чтобы кто-то задумался о качестве своего информационного процесса погружения при нахождении в состоянии Жизнь, то с летнего периода 1993 года это больше не требуется.
Открыт и доступен для активации у всех и каждого Ключ Созидание.
Открытие Ключа Созидание позволяет не использовать другие ключи в процессе информационного погружения при нахождении в состоянии Жизнь, но обедняет сам процесс и не дает выхода на открытие 6 и 7 Ключей.
Inna Kroitoru
Какая тебе разница - как это происходит у чужих и незнакомых для тебя людей? Всё индивидуально и однозначного ответа на свой вопрос ты не найдёшь - кому-то нужен партнёр рядом, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно, а кому-то это не нужно от слова совсем. И на кого тут ориентироваться? Слушать нужно только себя, если тебе хорошо одному, ты ведёшь полноценную наполненную жизнь и тебя всё устраивает, ну так живи и дальше так. Понятие "нормы" относительно, то есть всё, что хорошо тебе лично и этим ты никого не напрягаешь и не делаешь кому-то больно, является нормой. Нужно слушать себя, свои чувства - это является маркером и показателем, а не уподобляться серой массе, стереотипам, шаблонам.
Сергей Яковлев
Татьяна Важенина Ну попробуйте сломать концепцию иерархии потребностей Маслоу.
Скорее всего есть такие люди,у которых действительно нет потребности в других людях,и таких я знаю много на своем примере.
Они действительно живут одни,для себя и без любимых и без семьи ,и это их не тревожит .
Nataliya Lubsova
мне хорошо одной.
нет забот и обязательств.
Natalya Byrkova
Не парься. Если тебе дорог человек, то по умолчанию хорошо с ним. Если не дорог, тебе и не надо ничего) Вот ты нырнул) всё же, на поверхности
Анатолий Иванов Иногда с содой
Психика и физиология тесно связаны, но можно снизить негативные ощущения - увлечения, физические нагрузки, экстремальный образ жизни и т.д.
С момента творения Богом человека, человек был наполнен любовью Божьей другими словами благодатью, и была душа человека "сосуд" святым местом, с момента сотворения Адамом и Евой греха, душа человека осквернилась и благодать покинула душу потому как человек поступком "грехом" отверг Бога, Бог есть Любовь, т.е. человек отверг любовь, и образовалась пустота, есть поговорка "свято место пусто не бывает" и наполнилась пустая душа тьмой т.е. бесами, вы не можете найти чистую любовь потому как люди продолжают осквернять души грехом потому как тьма поробощает человека, ту чистоту которую вы ищите и есть Господь Бог, но из-за того что порабощены тьмой "грехом", привнесением в свой поиск скверных поступков вы отвергаете Бога. В понятие любовь есть на первом месте жертвенность, своим временем, своей свободой, своей жизнью, так же терпение (даже зла, почитайте сколько зла терпели Святые), забота, верность, смирение. Так же Господом Богом сказано что постом и молитвой изгняеться бес из человека, лучше даже в одиночество, многие Святые уходили в пустыню, леса, но пока не познали Бога просто в одиночество с минимум общения, в пустыне или лес дьявол одолеет, именно это болезненно для зла внутри нас, что бы мы не обратились к пустоте что бы с молитвой вновь обрести Бога. Поэтому в пустоте человек начинает мучаться потому что зло "бесы" начинают мучать из нутри, как есть поговорка, "кошки на душе скрибут"!. Это личный опыт, не сочинение. Читайте писания святых угодников во славу Иисуса Христа. Иисус Христос и есть жертва Бога для человечества Он и есть Любовь, Он и есть Бог. Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе.
В принципе, такая потребность у человека может возникнуть только потому, что он видит данную тематику вокруг. Конечно, есть люди, которым это в принципе не нужно. Лично на своём примере могу сказать, что мне на данный момент этого совсем не хочется, и я не очень представляю жизни с кем то вместе, как минимум потому, что мне просто комфортно одной.
Arailym Beisenbekova
Татьяна Важенина Спасибо вам, да, вы действительно наполовину сломали мою веру в концепцию потребностей Абрахама Маслоу. Если есть такие люди как вы, значит пирамида нерабочая, значит у человека нет этой потребности. Следовательно я не буду считать данный вид любви как воздух, без которого я жить не смогу, значит это будет лишь дополнение к жизни, а не её основой.
Это от скуки, когда найдешь девушку ты поймёшь что не так уж она тебе и нужна, когда расстанетесь снова будет казаться что одиноко. Просто жопе твоей скучно жить вот и всё. Займись чем-нибудь
Татьяна Важенина Ну так-то да, я так уже и думаю. Просто я начитался психологии, есть такая пирамида Абрахама Маслоу, которая ставить ,,любовь" в целом как базовую потребность человека, если низшие удовлетворены снизу пирамиды. И я хочу понять, так ли это на самом деле. Я задал вопрос конкретно людям-одиночкам, чтобы понять, есть ли вообще такие люди и не страдают ли они от такого рода ,,потребности". И есть ли вообще такая потребность. Опровергнуть пирамиду я могу только так, если найду людей которым не нужна никакая любовь, значит это не применяется на каждого человека. Это даст мне свободу, я перестану считать это нуждой и пойму что это просто моё желание, займусь делом и уже перестану об этом думать. Оставлю как желание, получится - хорошо, не получится - ну тоже норм. Ведь это же желание было бы.
Рустам Тамазов Ты рассказываешь жаждущему воды в пустыне, что вода не так и нужна, потому что ты ее не так часто и пьешь.
У меня та же проблема, тут экстраполяцией опыта и убеждениями ее не решить.
ну мне девушку заменяют видео игры
Лень читать