Любовь

как можно любить человека и понимать, в тоже время ,что он не достоин твоей любви?разве не надо тогда его разлюбить?

Любое понимание есть действие ума. А любовь, как и любое переживание, есть проявление сущности души. Два этих явления сосредоточены в человеческом теле, но никогда не отчитываются перед друг другом. Разлюбить по велению головы не получится. Если вы полюбили кого бы то ни было, значит, испытывали в этом глубокую потребность и это нужно пережить. Как можно быстрее разлюбить, вопрос другой, вам, кажется, пока не нужный.
Виктор Михайличенко
Лучший ответ
В вашем вопросе проглядываются противоречия. Нельзя любить человека, не достойного
вашей любви. Поэтому, не раскрыв для себя полностью вопрос, сложно датьответ. Может
здесь речь идет не о любви, а о выгоде? То же относится и в отношении "разлюбить".
Сердцу не прикажешь.
Сердцу всё равно не прикажешь, как бы мозг не понимал...
Что значит не достоин? Почему вы так решили?
Это жалость... ЛШучше забыть его скорей... Хотя это сделать очень сложно... Но быть для него вечной мамочкой это уж слишком.. .
Нужно не любить, а позволять любить себя...
Дима Лагерный
А почему ты решаешь за него, ДРСТОИН ОН ИЛИ НЕ ДОСТОИН твоей любви!!!! Ты хочешьпросто оправдать свою любовь.... и его отказ от неё....ПЕРЕСТАНЬ. возьми себя в руки, просто говори себе чаще: Я-САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!!!! Ты любишь его, но и себя нашла не на помойке!!!! Люби сначало СЕБЯ, потм ЛЮБИ ЕГО! А время расставит все на свои места....
А чем это он не заслужил Вашей любви? Может это Вы недостойны его любви?
это жалость, и типичная женская забота!