Любовь
в браке существует любовь или привычка друг другу?ваше мнение..
ваше мнение..
В хорошем браке должно быть все и любовь, и дружба, и привычка, и взаимопонимание, и реальность разговора между супругами, если у вас это есть вы счастливчик! А в первые год полтора, нужно взаимное терпение! Есть такая притча: пришли супруги разводиться к старейшине, а мудрый человек сказал, что разведет через месяц, при условии, что жена все будет делать как муж хочет и всегда будет желать мужу только добра и мужу сказал тоже самое по отношению к жене, но он сказал это как секрет каждому отдельно, это было его условие развода, но через месяц никто не пришел разводиться...
без любви долго не протянешь)))
Однозначно ответить не получится. Разные браки, разные взаимоотношения. Действительно, есть браки, которые держатся на любви, а если она со временем проходит - остается привычка. Правда, стоит судьбе подбросить какой-нибудь форсмажорный случай - болезнь или несчастный случай, ох как начинаешь понимать, что все-таки любишь!
А есть браки, держащиеся на расчете, здесь привыкаешь, а если нет- то это тяжелый случай.
У-у-у! Какой хороший вопрос!
Да, нет уж! Это нечто больше, чем любовь или привычка. Это дружба, основанная на заботе о детях и друг друге. Посмотрите на стариков. Секс им уже не важен. Дети выросли. А они поддерживают друг друга, ворчат, ругаются, но - любят!!!
конечно же нету никакой любви!! ! это быт, который душит! любить каждый день - невероятно сложно, наверное даже невозможно!! !
каждый день перед тобой мелькает одно и тоже лицо!! ! пипецнах! с ума можно сойти!! ! какая тут может быть любовь та?
privycka
Если брак длится долго, то только привычка. Любить невозможно так долго. Некоторые недолгие браки распадаются из-за окончания любви и перехода на бытовые проблемы...