Любовь

Как жить дальше, если безответная любовь изуродовала характер?

5 лет любила человека, надеялась, а закончилось всё так, что и не снилось в страшных снах.я выжила, не наложила на себя руки, не свихнулась и не запила. я решила, что у меня всё будет благополучно. решила, что теперь я люблю прежде всего себя, раз раньше на себя забивала.и вот результат. внешне всё действительно благополучно - хороший любящий парень, складывающаяся карьера, друзья, семья, достаток. Но я чувствую, что стала 100%-ной стервой и эгоисткой, жестокой и бескомпромиссной. Такое ощущение, что с парнем вместе только из-за прицела на хорошую семью в будущем. Но это ладно, парень вопрос спроный. А вот отец, в котором с рождения души не чаяла, тянулась за ним - теперь ловлю себя на мысли, что общаюсь в основном из-за материальной помощи, внутри - пусто... Друзья, общение - ради будущей карьеры, и опять внутри пусто. Я не живу, а каждый раз играю роль под настроение. В этой жизни не трогает ничто. И становится страшно от себя теперешней...Пытаюсь прекратить это, но вспоминаю, КАК за эти 5 лет унижалась, валялась у него в ногах и буквально вымаливала пятиминутную встречу, ужасно злюсь на ту наивную, любящую дурочку, и снова вперед под лозунгом "Люблю себя, умнейшую и неповторимую"... Вот что с этим делать?
Павел Грищук
Подмена. На самом деле ты себя не любишь, только делаешь вид. А без любви везде будет пусто, и душе, и в голове, и в сердце. А корить себя за искренню любовь глупо. Любить по настоящему умеет не каждый и это дар Божий. Ты свою любовь предаешь, отказываясь от этого чувства. Пусть корит себя тот, кто не разглядел и не оценил. А ты подари ее достойному твоей любви и наслаждайся жизнью. Она так коротка.
Armen Chilingaryan
Лучший ответ
ужаааас. Теперь поможет только треннинг. Будь умницей и включи гордость.
Вообще-то любовь, даже безответная, не может изуродовать характер. Скорее всего он у тебя и раньше был таким же. Работай над собой. Удачи и счастья тебе.
Любить надо, но не теряя силу своей индивидуальности.
Ты знаешь это зашитная реакция организма, тебе тогда было плохо, поэтому он будет делать всё что-бы такого больше не случилось. Из всего что ты написала, могу сказать единственная вещь в которой ты не права это общение с отцом. Я в последнее время очень хорошо поняла что предают все, любимые, друзья, все кроме семьи. Это единственные люди которые нас всегда поддержат...
Говорят, кто склонен унижать, легко идет на унижение.. и наоборот. Я не думаю, что характер изуродовала любовь, просто это ваш уровень личностного развития, надо работать над собой. Доброта спасет мир!!!
Иди к священнику, дура. Пока не покончила с собой. В любую церковь. Просто погуляй там. Вот скажи. Как же ты себя любишь, если ты 5 лет не могла расстаться с человеком? Ты что, надеялась на саму надежду? Иди в церковь.