Любовь

Что женщина ценит в Мужчине больше: Мужское Начало или Мужской Конец? :)) или что-то иное?

А то.. если мужчина потерял свое Начало.. или не развил его, то женщина помогает такому чтобы быстро у него наступил конец.. всему и вся.. А есть ли такие замечательные Женщины, которые могут помочь мужчине снова обрести свое Начало? и жить долго и счастливо? Или больше нравится современная забава, кто кого быстрее в гроб вгонит? почему мужчины повсеместно живут на 20 лет меньше женщин? Это же жестоко по отношению к последним.. 20 лет в одиночестве жить..без любви и заботы, поддержки и радости.. Но .. ведь, кто-то или что-то помогает мужчинам уйти с этого физического плана раньше? Не пора ли задуматься и начать что-то исправлять? ну..хотя бы в воспитании с малолетства.. или вдохновении в семейной жизни.. Умеют ли современные женщины делать ГЛАВНОЕ в жизни мужчины? Вдохновлять умеют?
Женщина должна прежде всего быть сама грамотной - ее то кто обучал?? ? Если с кого и требовать - так со всех по немногу надо... Ну а если по настоящему и всерьез - то утеряны традиции добрые наши... утеряны, вернее им помогли утеряться... Обратитесь к Истокам - там мудрость хранится.. . только к ПРАВИЛЬНЫМ ИСТОКАМ!!!
Артём Батраков
Лучший ответ
Сергей Паклин Вдохновлять может только любящая, для которой мужчина единственный..Семья разрушается...
Есть еще Мужское Плечо, на которое почти каждая женщина хочет опереться!
Дайте ей такую возможность, и она вас и вдохновит, и возродит, и поддержит!
Юльчик )
То, что умеют наши женщины, не умеют никакие в мире. Но, так же хорошо умеют и в "гроб " загонять... .
Сегодня утром по первому коротко говорили о приворотах. Девять из десяти женщин привораживают именно этим путем. Страшная картина.
Мужчины, уходя налево, не предполагают, что их ждет, а потом безмерно страдают. Это не лечится, но мужчине урок навсегда. Душа покалечена.
Поэтому очень трудно сказать- кто кому больше причиняет страданий- такой мужчина своей брошенной семье, или те женщины, которые, не разобравшись в себе идут на преступление... .
А те, кто живут вместе, растеряв своё уважение друг к другу.... способны ли вдохновлять?...
Паша Досінчук Да поможет нам всем любовь к Богу и к ближнему..Но и к ней ( любви прийти должно) и не путать её с болезнью ума...
Если вообще есть эта болезнь?? .
Ну.... по поводу подвигов и открытий совершенных в честь женщины, я думаю не стоит углубляться - их действительно много... если не все (тщеславие душит.. пардон), а вот то, что не у каждого есть НАЧАЛО мужское ...в этом убеждалась и не раз... .
И почему Вы решили... что оставшиеся 20 лет женщины живут без любви и в одиночестве ??!))право слово - смешно!!!. Даже, если нет рядом хнычущего старичка, то в конце концов должна же женщина получить полноправный отдых... не говоря уже о второй молодости?!)))))))))))) )
Главное в жизни, достойного мужчины - это полноценная семья, в которой его всегда ждут и любят !!!
Аскар Б.с.
Екатерина Михайлова Анжелла!
Я не писал про извращенные варианты.. типа хнычущего старичка :)) доставалок-бабусек в мире больше, а не меньше.. всязи со статистикой :)))
ТО,что Мужчины совершают открытия и подвиги во имя Женщин - даже спорить бессмысленно.
Мужчина самодостаточен от природы, поэтому чтобы что-то совершить ему и нужно вдохновение. а так, ему всегда самодостаточно и нормально. Поэтому все, что сотворено Мужчинами - происходит от ВДОХНОВЕНИЯ Женщинами.
Это так и задумано природой. Просто в последнее время.. вдохновлять женщины стремятся все меньше, а "брать своё" все больше.. исключения есть, конечно :))
К сожалению.. мир сегодня таков, что Мужское начало разрушается повсеместно,и осталось нормальных мужчин процента три.. а нормальных женщин процентов десять,остальные - это уже просто недоразумения с понтами или без..

И как же это женщина в конце Реки Жизни без мужчины,который статистически уже умер,20 лет НЕ одна? (внуков,подруг и тд не считаем) Что старушки соблазняют пацанов? :))
К сожалению, в современном обществе понятие о роли и задачах мужчины и женщины искажено, изуродовано, сведено к сугубо материальным, социальным ценностям. И те и другие забывают о своём истинном предназначении - быть равнозначными взаимодополняющими частями единого целого. Для гармоничного развития обоих половинок им дОлжно быть вместе - это необходимое условие для прохождения уроков и полноценного «обучения» сущности, души, если хотите. Безусловно, женщины умеют, хотят и могут вдохновлять своего мужчину, но не чувствуют, что это их качество востребовано, равно как и мужчины стали забывать о своих истинных задачах, утопая в материализме и ложных ценностях.
Однако в наших же силах понять это и преодолеть трудности, начать движение к свету, любви, прежде - в своих сердцах и душах, в своём сознании. За этими светлыми переменами неизбежно последуют и изменения вокруг нас!
Борис Сорокин
Ну, здесь надо всё разложить по полочкам:
вследствие чего потеряно начало.. .
и на что вдохновлять.. .
Вообще вы правы, конечно. Но если подойти к решению вопроса философски, то здесь уже дилемма получается)
На самом деле мы друг друга загоням в гроб, и уступить первым никто не хочет. Одни утверждают, что их видите ли не вдохновляют, вторые удивленно возмущаются, что и вдохновлять вот такое вот чудо нет никакого желания. Те и другие правы)
Но старая добрая истина гласит: "измени себя и изменится весь мир".
Стоит ли ждать от кого-то, или еще хуже требовать, этого самого вдохновения)
«….которые могут помочь мужчине снова обрести свое Начало? и жить долго и счастливо?... »
Я думаю, стоит научиться жить долго и счастливо без чьей то помощи, то есть быть в некоторой степени самодостаточным. И если что-то не устраивает и потеряно начало… и если жена гонит в гроб, нужно срочно меняться самому, а затем уже ждать реакции окружающих) Причем это относится и к мужчинам, и к женщинам… И как же потом понимать слова «….Мужчина самодостаточен, и при всех прочих вариантах, себя будет чувствовать намного лучше БЕЗ женщины-обузы… » Как же он самодостаточен
Я думаю не правильно также искать в других людях то, чего не хватает самому.
Люди встречаются, влюбляются, живут вместе не для того чтобы брать, но отдавать в первую очередь. Когда заключаешь смысл, счастье, в них, в близких то приоритеты меняют свои положения. И как же мужчина самодостаточен если «…Женщина излучает именно ТО, чего мужчине не хватает…» ? Вы в пример привели действительно случаи частые в нашей жизни, но… Почему бы людям не находить в себе и не делиться этим с другими, буть это мужское начало или вдохновение?
Вдохновлять же могут как первые, так и вторые по сути своей… только не стоит занимать потребительских позиций в ожиданиях…
Так вот думаю я: -)
Мужчины умирают раньше из-за своего образа жизни... в России это пьянство.. (статистика!) ) А почему мужчины пьют, задумывались?
Только ли женщина виновата, что мужик начинает пить больше чем нужно для приятного кайфа в свободное время не в ущерб.. .
Думаю что комплекс причин.. .
Как же я люблю таких мужчин, которые меня вдохновляют, а я их.. . одновременно.. вот это и есть любовь и понимание:) ) Вам знакомо.. никакого алкоголя не надо... сплошной кайф
Asik Kasinbekov
Екатерина Михайлова В общем-то где-то согласен..
Но не совсем
пьянство - не причина, а следствие.. и раздутая сильнее, чем есть в реалии. есть те, кому выгодно закреплять мнение народа на негативе и проблемах, а не решениях или победах, и чём-то позитивном.. сами знаете, какие у нас СМИ и, догадываетесь ЗАЧЕМ оно все так раздуваемо :))
Спаивать население начали при Петре.. кто-то его назвал при этом "великим " :))
Дальше было все раздуто.. мужики никогда не станут пить, если есть смысл проявления себя на всю катушку.. без оганичения.. реализация своего творческого потенциала.. тык скыть. Без этого у мужчины пропадает смысл бытия.. и он включает систему самоликвидации.. а в чем это выражается - тема другая..
При полной гармонии (которую убивают в народе и семье через СМИ) в семье, наступает позитивный резонанс. Усиливает энергию и силу.. В общем, коротко говоря, тогда у семьи открываются сверхспособности.. здоровье, успех и многое другое.
Эти вещи важно понимать всем..
Маленький мой!: -) Ути-пути... ну иди сюда, мамочка тебя пожалеет. Живешь Вы с одной мыслью, что помрешь Вы на 20-25 лет раньше своей пожизненной терпилы. Жесть! С такой мыслью живут только прижизненные мертвецы. Теория у Вас хорошая тем, что ее можно думать. До-о-олго думать и ни хрена не делать. И обсасывать, как.. ну Вы понял.. .
Умеют женщины делать ГЛАВНОЕ, не ной... Вот тока руки болят.. .
А та, которая Вам подвернется на свою беду, умрет, небось, раньше Вас, затрахаешь ты ее своим нытьем. Кончай ныть и начинай жить. Хотя, я думаю, это уже клиника.
Екатерина Михайлова Аленка.. Эх :)))
люди отвечают на те вопросы, которые в их головах сидят.. а не на те, которые спрашивают.. и судят по себе :)))
даже близко не поняли о чем я в реальности спросил и с каким контекстом :))
тему некого сарказма и приколизма не заметили, потому что у вас голова занята другим :)))
вот мне тут делать нечего как вам плакаться и причитать.. блин.. ржунемогу :))
.. а.. ну , да вы же по своему опыту.. со своей колокольни.. теоретика своего вспомнили.. жесть..
Леночка.. внимательнее нужно быть.. не такой прямолинейной.. что ли..
Мудрости вам и осознания великого..
Мужчинофф вы не понимаете ваапче.. думается мне..
;)))
Разная физиологи и психология особей мужского и женского пола. Плюс вредные привычки, опасная работа и. т. д. Вот что сокращает нам жизнь. Ты взял статистические данные которые получаются методом сложения вычитания.
Семейные живут дольше потому что у них большая ответственность перед семьей. Лишний раз не полезет в конфликтные ситуации, наличии жены в какой-то мере уменьшает количество вредных привычек и походов за любовью. Психологическая разгрузка.
Смотря на своих разведенных друзей все это вижу.
Есть и такие которые вдохновляют и лечат душевные раны.
Екатерина Михайлова Статистика, конечно, статистикой..
Убежденный холостяк живет меньше, чем женатый в счастливом браке, но намного дольше, чем женатый в несчастном браке..

А счастливых браков у нас маловато.. и повторные не изменяют статистику..
Вроде бы, сперва не повезло.. а потом себе нашел самую-самую.. и.. снова не повезло :))
Знания и культуры нет, настрой чисто на материю и благополучие материальное - вот и не везет..
и включаются программы самоликвидации.. у кого в детстве, у кого позже..
и водка, и беспорядочный секс, и тв, и курево.. а то и иная наркота.. а на финише.. мало-мало лет жизни..да еще и несчастной..
Я не могу отвечать за всех женщин - они разные так же, как и мужчины.
Каждый должен отвечать за себя.
Я такая Женщина, о которой пишете Вы - вымирающий Вид: -)))

ДУШУ ценит в Мужчине истинная Женщина, ДУШУ!! !

Кстати - ФАКТ, что мужчины умирают раньше и в основном - от сердечной недостаточности!! !

На вопрос ПОЧЕМУ - отвечаю (и что делать) :

К сожалению, у мужчин проблемы с сердцем встречаются намного чаще чем у женщин. Причина этого - отсутствие у мужчин женских половых гармонов ЭСТРОГЕНОВ!!! !
Ведь именно эстрогены снижают содержание в крови веществ, которые учавствуют в образовании опасных наростов на стенках сосудов. Для того, чтобы поддержать мужские сердца, МУЖЧИНАМ надо регулярно употреблять три вида продуктов:

1. Красный виноградный сок или лимонный сок - именно они препятсвуют закупорке тромбами коронарных сосудов, питающих сердце.

2. Красная фасоль - отлично укрепляет сердечную мышцу (также укрепляют мышцу сердца те продукты, в которых много витамина Е - овощи, молоко, растительное масло) .

3. Грецкие орехи - Достаточно съедать хотя бы 5 грецких орехов в неделю, чтобы предохранять сосуды и сердце от холестерина!

Ну и, Женщина должна рядом быть - истинно любящая, светлая ДУШОЙ, ВЕРНАЯ!!! !

Может, кому-то у нравится "совремнная забава", но такого в окружении своих друзей и знакомых такого не наблюдаю. Мужчины уходят раньше и причины столь раннего ухода -это пристрастие к алкоголю, курение, нежелание обращаться к врачам. Женщины более ответственно подходят к своему здоровью. Мужчины в психологическом плане слабее женщин и при возникновении каких-либо проблем, частенько прибегают к такому способу как, выпил и забыл про свои проблемы. Простой иллюзорный способ. Женщинам, к сожалению, не всегда хватает терпения и мудрости, чтобы помочь мужчине в данной ситуации. Как правило, женщина начинает еще больше "пилить " мужчину, а мужчина все чаще погружается в свой иллюзорный мир, где нет проблем. Замкнутый круг.
В отношении здоровья, пока не припечет, как следует, ну не пойдет мужчина к врачу, если только женщина, которая рядом не возьмет за руку и не отведет.
Вдохновлять -это как-то слишком высопарно сказано, поддерживать, помогать, заботиться-да, это нужно. Нужно всем и мужчинам, и женщинам.
Вроде как женское начало от мужского начало. Оба от Бога. Когда поймем это-- то жизнь для обоих будет в радость, а не в нытье друг перед другом и кто кого должен вдохновлять... И кто в ком должен что-то оценивать.
Быть -человеком---!Вот оценка ---всему...))) )
Многие до сих пор живут в собственных живых " гробах"..И женщина и мужчина..
D=
Daulet ====
Daulet ==== Каким быть человеком-- мужчиной и мужей -- явил Господь Христос... Женщина должна как бы родить в муже земном-- образ Христа..Вот для начала и результата конца..Но и мужчина-- то же пусть потрудится смириться и принять учение Христа...Это идеал, понимаю, что трудно достижимый, но лиха беда начало, Господа....
Есть разные женщины, как и различны мужчины. На Земле имеет место индивидуальность. И всех под одну "гребенку" не подгрести. Иногда мужчине везет - ему на пути встречается Женщина. А иногда женщине везет - ей на пути встречается Мужчина. Хотя, такая удача выподает не всякому, но зависит только от самого человека. Удачной Встречи!
Конечно умеют, только их мало или они в тени.
Дмитрий Кряж
Вдохновлять, надеюсь, умею. Поддерживать - тоже. В отношениях М и Ж больше всего ценю диалог, Взаимо-Действие двух личностей, ведущий к усовершенствованию /не в механистическом плане/ обоих. Мужское Начало ценю больше конца, который /в приземлённом, физическом смысле/, как известно, не принципиален: важно уметь пользоваться. :))
Мужчин уважаю, дружу, сочувствую. Так с детства повелось. А мрут раньше - что слишком много на себя берут, а выплёскивать негативв форме слёз и жалоб считается не-мужским поведением, - вот и доводят себя до инфарктов, сердешные.. . Всем мужчинам Проекта - и не только - мои симпатия, сочувствие и поддержка!..
мужику всегда проще. у него нет истории. вернее он её может переписать с чистого листа - такова у него физиология. ПОТОМУ плакаться не надо. И не надо МУЖСКОЕ НАЧАЛО искать в вдохновлении женщин, а то от сиськи всю жизнь зависить будешь.!!!
Екатерина Михайлова Энди.. уважаемый(ая)
я вообще-то про другое спросил.
Вдохновение Женщин - это генетическая задача их.. вообще-то, а не роскошь.
Мужчина самодостаточен, и при всех прочих вариантах.,себя будет чувствовать намного лучше БЕЗ женщины-обузы.
Он может постирать сам,приготовить,весь быт в порядке содержать.. или нанять домработницу без претензий, и это будет нааамного проще,чем жить в разборках и слюнях.
А вот если Женщина излучает именно ТО,чего мужчине не хватает по определению,то ее ценность в его жизни увеличивается многократно. И тогда происходит самое важное: творческий плюс-резонанс.А вот это сильная вещь.

К сожалению, в нашем обществе сегодня культивируют создание минус-резонансов и быстрого "укатывания" в гроб.
Мужики теряют смысл существования и уходят во все тажкие.
Женщины потом живут не намного лучше и интереснее. В общем,все в заднице.

От сисек никто не будет зависеть,если есть Любовь и Творчество.
и женщина,в таком варианте, не будет зависеть от члена или кошелька
Мужчины, на самом деле, ничуть не лучше!
Дело вообще - не в половой принадлежности, а в тотальном стремлении каждого.. . как это сказать.. . быть "выше" другого, что-ли.. .
И не важно в чём - в физическом, экономическом, нравственном, моральном, умственном, или в каком либо ином плане. Хоть в чём нибудь - хоть в слабости, беззащитности и тд.
Своего рода - это тотальная битва между нашими "эго" (точнее сказать - между "чувствами собственной важности" - термином Кастанеды, и в том смысле, каковой он вкладывал в него)

А стремятся все - к "силе" (опять же - термином Кастанеды) , "психической энергии" (термином Н Рерих) к тем, кто ей обладает.
Она - как магнит - притягивает и завораживает.
Независимо от того - кто её обладатель - святой или киллер (показательны в этом отношении фильмы про бандитов, ментов и тд).
Олег Курылев
Екатерина Михайлова Да, к силе стремятся все.. это основная цеьл.. одна из..
но силу можно получить только в резонансе..
вопрос в том, понимают ли люди как создавать позитивный резонанс, а не негативный?
ой даже не знаю что и написать.. .
ну сейчас я просто смотрю что было 10 лет назад было с кем и вдохновляться и вдохновлять)) )
а сейчас если честно мужиков то и нет одни пе-дики или мэтросексуалы все себя родного холят и лелеют а нормального мужчины то и нет может и есть где то в поле вот у меня подружки классные а выйти за муж им не за-кого одни алкаши и пе-дики вокруг... ну это они у меня так говорят.. .
ну а про женскую половинку что я скажу мало у кого остались какие то чувство любовь и все такое я думаю что сейчас даже секс у них на 10 месте
первое место деньги что бац у мужика были
второе машинка хорошая была
третье квартирка
четвертое что бы еще мне что то путевое купил
пятое не купит блин напою его и сама все возьму и куплю
шестое что бы все позволял
седьмое а я уж так и быть типа любить его буду
восьмое ...бла бла бла
девятое тоже самое что и восьмое.. .
противно все женщина как захочет так и будет... .
а если мужик валенок то это уже диагноз.. .
Игорь Рост
Екатерина Михайлова Вообще-то,когда женщина использует мужчину только в материальных целях.. то она себе роет глыбокую яму..
Материальное приходит и уходит. это все пассивы.. активы,это то,что генерит жизнь..
Деньги и барахло - в реале только забирают жизненную силу, делая это в красивой обертке, почему и не замечают обманутые люди этого факта. Да, полезно иметь нужные вещи и инструменты,но они не являются целью. Как не является целью ваша чашка, когда вы хотите пить.. в состоянии жажды - целью будет вода, а не сосуд.. и чем сильнее жажда, тем меньше будет иметь значение сосуд. Так и в жизни. Чем сильнее человек хочет испытывать жажду жизни, там меньше имеют значения бытовые условности и мат ценности. Они нужны, но ДЛЯ достижения целей.
Большая же чать людей, находятся в заблуждении, что красивая машина,вилла и золотая банковская карточка - и дают все краски жизни.. а по сути.. это поиск мириадов "чашек" и "стаканов" без "воды" в момент жажды.. и человек постепенно "теряет сознание" от обезвоживания :)
Смешно и крайне наивно требовать от мужчины того, что он дать не в состоянии. Мы никогда не олюбим конкретного ПЕТЮ или ВАСЮ, только нами же придуманный, идеализированны образ. Вообще любовь - крайне тяжела болезнь. Разум отшибает напрочь. Поэтому нужно договариваться друг с другом - все отношения должны быть сначала обговорены, тогда жуткого количества разочарований можно былобы тзбежать
Серёга Dasaqweq
Daulet ==== Всё во всём-триедино..Троицаи влюбви--- любовь в душе, сердце и разуме--едино ...Должно быть...))) Вот как-то не получается....))) Тогда и болезни...
Мы живем не меньше, а быстрее) )
Хороший брак (странно звучит) -это всегда работа. Любовь даже на физиологическом уровне не может длиться больше двух лет (гормон какой-то перестает работать) . И тут все зависит от людей, причин их соединивших (к сожалению, часто -это далеко не любовь) и того негласного договора, который они заключают. Соответственно и вариантов -великое множество)
умная женщина всегда попытается наити золотую середину! т. е сочитать и начало и конец
Василий Никифоров > умная женщина

То есть, - надежды нет, и нам кирдык...
Не все мужчины обладают "началом", за что их тогда любят женщины. Если только за конец.
Катя Сосой
Екатерина Михайлова а любят ли..за "конец" ???вопрос еще тот..
Люди! А как же простая ЗОЛОТАЯ середина!?
Екатерина Михайлова А золотая это как? То треснул любимого, то, поддержал?
Или жить в понимании и любви в положительном резонансе сотворчества - это и есть норма.. и золотая она?
желаю всем мужчинам -беречь, ценить, все, что богом ему дано... Настоящего мужчину -женщина всегда оценит по достоинству.... если надо поможет, надо- подскажет. . а то, что мужчины живут на 20 лет меньше-тут не поспоришь--матушка природа так распорядилась.... женщина --поплачет---снимет стресс, мужчина все в себе ...женщины умеют делать все, что захотят не только в жизни мужчины, но и вообще....
Я незнаю кто и как но я всю жизнь поддерживаю своего мужчину и стараюсь сделать всё что бы он жил дольше. Мы с ним живём уже 32 года. Всё было в жизни всё пережила. Простила все его измены думаю что дальше ничего плохого не должно случиться. Я очень на это надеюсь.
Я думаю, Вы все согласитесь со словами Марка Аврелия-" Приставлять одно доброе дело т. е МУЖСКОЕ НАЧАЛО к кдругому т. е МУЖСКОЙ КОНЕЦ так плотно, чтобы между ними не оставалось ни малейшего промежутка, ---вот что я называю наслаждаться жизнью"" Сделаем вывод, что отделять одно от другого нельзя. ЦЕНИМ ВСЕ