Любовь

Как любовь отличить от привычки?

Я не знаю в теории. Из моей практики могу сказать следующее:
Бывает, живешь с человеком, понимаешь, что дальше так жить нельзя, но не можешь расстаться. Думаешь, наверное, привычка. Потом собираешь все силы в кулак и расстаешься. Кажется, что должно быть легко и радостно. А нет, приходиться убить что-то очень сильное в себе. Просто взять раскаленное железо и выжигать по сердцу. Вот тогда и понмаешь, что это - любовь.
А бывает, живешь с человеком, и все тебе хорошо, и знаешь, что он будет всегда рядом, будет заботиться до последнего, и никогда не предаст. И кажется, что, наверное, это - любовь. Но только все время твердишь о внутренней свободе, о личном пространстве, о необходимости иногда побыть одному. А потом идешь по улице и влюбляешься в кого-то другого. И тогда понимаешь, это была просто привычка.
Олег Олег
Лучший ответ
Елена Попова Согласна на все 10000%
Ирина Набатова Очень доходчиво написано, правда жизни!!!)
а любовь к привычке не имеет никакого отношения - любовь вообще не является функцией времени...
Все зависит от того сколько лет вы вместе. С годами любовь перерастает в нечто другое - это и любовь но другая, без страсти а спокойная и уверенная. Привычка э
то или нет может проверить только разлука.
любовь это когда любишь, а привычка. это когда привыкаешь..))))
Антон Жеребцов
Иринка любовь такая многогранная штука порой сам себя не понимаешь ну вот что делаешь, как поступаешь все прощаешь на все закрываешь глаза и наслаждаешься.... а вот привычка это просто ожидание того что тебе хочется.
это само приходит.... понимаешь, что это Любовь.... и дело не в деньгах, не в постеле, не в положении в обществе, просто все в сердце....
любовь это когда тебе хочеться делать человеку добро, видеть его, а если привычка то тебе ничего не хочеться для него делать и даже когда его нет рядом тебя это не очень беспокоит, но без него что то не то.
Привычка уже не вызывает бурю эмоций, всепоглощающей нежности и кучи других чувств. Привычка вызывает только скуку и обреченность...
любовь проходит привычки остаються. тогда когда перестаешь смотреть восторженнми глазами и слушать ловя каждое слово.
Любовь и это и есть привычка. Причём хорошая.)