Любовь
наверное, тупой вопрос, а знать-то как-то хочется!!!
все мы, когда говорим о любви, затрагиваем сердце... ну например "любить всем сердцем", "сердцу не прикажешь" и тд...но ведь все мы в школе проходили, что сердце - это фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам... оно ж как-то не может любить...тогда при чём тут сердце и каким местом, и как мы любим???
ПРосто сердце это самое главное и основное в нашем теле... без него все остальное не имеет значения! ! Поэтому и считается что любовь кроется в самом главном.. и выбор делает самый главный орган...))))) ) Кстати и разбивают тоже сердце... и ранят в сердце....))))))
Сергей Beatson
да... я думаю, Вы правы))
Эльмира Рысалдиева
я думаю, вы не правы. Самый главный орган в нашем теле - это мозг.
Геннадий Товбин
На мой взгляд, когда человек ЛЮБИТ, а не влюблён, например, то у него работают ДУША, РАЗУМ И ТЕЛО. Если какой-то компонент отсутствует, то это уже не любовь, а суррогат какой-то получается....
Залина Хабибрахманова
Девочки и мальчики! Ну не ссорьтесь! И вопрос -тупой и ответы-тоже.
Потому что работа сердца сильно зависит от эмоциональных переживаний человека.
Почки не могу отказать, или начать ненормально работать если человек испугается или начнет сильно переживать из-за чего-либо.
Любовь это эмоциональное переживание? Я думаю, да
Сергей Beatson
нуууу... это смотрю как напугать))))))))))))
ну да... в принципи согласна)
Сердцем, душой, взглядом, услышать голос, легкий электрический ток от прикосновения, дрожь по телу от ожидания встречи, мыслями и мечтами, письма, молчание, маленькая и большая разлука, улыбка, слезы....
Roman Scherbina
Ba-ba-ba!!!!Da u nas tut profi po teme lubov sidit!!!
предки - славяне верили, что душа находится где-то в грудной области, и по некоторым описаниям это место находилось недалеко от сердца, вот от туда наверное и пошло.
Сергей Beatson
может быть))
СЕрдце главный орган в организме. Наверное поэтому
Сергей Beatson
возможно)))
Эльмира Рысалдиева
а мозг вам не нужен, наверное? главное - чтобы сердце работало? удивляюсь на людей....
да нет любви этой, лишь психологическая зависимость не на долгое время, вот уважение есть и желание быть рядом а все эти сказки ну прям прокисли уже....
Сергей Beatson
вот я в принципи тож так считаю... и ещё есть симпатия и антипания....ну тип любовь и нелюбовь...
так что я с вами согласна! ;)
Александр Штанько
Плюс адин. Беспесды, девочки.
Просто когда любишь сердце стучит по-другому, а если безответно - то вообще щемит
Если любила когда нибудь то поймешь! Любишь и сердце радуется, кидают и сердце сжимает....
Сергей Beatson
любила, конечно... просто интересно...))
Эльмира Рысалдиева
это гормоны играют
Залина Хабибрахманова
А кидают -это как?
конечно интересный вопрос! но мне было смешно услышать типа: люблю тебя почками или легкими! в общем я думаю что так говорят потому что сердце главный орган и символ любви с давних времен! :)
Сергей Beatson
нууу... может и не смешно!!))))))) просто мы так привыкли вот и всё))))))))))))))))
ну да... наверно)))
Эльмира Рысалдиева
да не главный это орган
Все имеют ввиду, что сердце-душа!!!!
Сергей Beatson
ммм... может быть)))