Любовь
Ревность - это эгоизм, болезнь или что-то еще?
замечательный вопрос - очень распространенное явление, то значит и любовь может существовать без ревности. ревность - это неуверненность в себе + масса комплексов. ревность хороша как приправа к блюду или как соль. в больших количествах это вредно, а в мелких дозах нормально )) На мой взгляд крайне важный, повод для ревности, - страх потерять любимого человека. Можно, конечно, сказать, что страх вызывается первой или второй причиной, но ведь существует и третья - отрицательный опыт в жизни человека. В любом случае ревность чувство нехорошее, от которого желательно избваляться по мере сил и возможностей.. . Как? Верить. Верить в себя и верить в человека, и быть готовым к тому, что можешь и ошибиться в своей вере, сознавая, что иначе все равно никак нельзя. Удачи. )))
Это отсутствие доверия.
А чем это обусловлено? Всегда по разному.. . Возможно, есть повод, возможно, из-за собственной неуверенности.. . ну или есть люди, которые почему-то судят по себе об окружающих.. . и т. д....
Это чувство, заложенное природой!
это неправильная сторона проявления любви.
Это обычная эмоция, вроде смены настроения
Ревность — это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо.
Дидро Д.
Дурость и глупость
Ревность - это.. . эгоизм, недоверие, неуверенность, собственничество, и прочее и прочее.. . Прошу заметить что ревность состоит только их каких-то негативных чувств и составляющих. А люди утверждающие что ревность - это проявление любви и страсти - врут сами себе. Бывает часто что стратси и любви давно нет, и люди держатся только на ревности.. . типа "ревнует - значит любит"...
Это симптом любви! ! Любовь и ревность идут шаг в шаг ((