Любовь

Ревность-это что?Эгоизм?И нужна ли она?

Ревность -----довольно древнее чувство .
Мужскую ревность некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .

Женская ревность идет со времен матриархата : " ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "

Поводы к ревности у мужчин и женщин вовсе не они и те же .
Чего, кроме весьма расплывчатого понятия любви, хочет женщина от своего партнера ?
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .

С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ---вещей сугубо материальных .

Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим - усиливаются )

Психологи рекомендуют : " ПРИБЕГАЙТЕ К ЖЕНСКИМ ХИТРОСТЯМ " ,
-------К примеру, чаще звоните сами, ПРЕДУГАДЫВАЯ ЕГО ЗВОНОК .
Велика вероятность, что им руководит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ .
ПОВОДОМ ДЛЯ КОНФЛИКТА МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ЧТО - ТО УВИДЕННОЕ или УСЛЫШАННОЕ, а твое ПОВЕДЕНИЕ, если оно вызывает у него подозрение .
ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ ------ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРЕДОТВРАТИТЬ СПОРЫ .

P.S.
Ревность в небольших количествах ----это очень даже полезно и приятно .
Ведь каждому хочется, чтобы его жизнью интересовались, чтобы она была заметной для того, кому мы ее доверяем .
И когда дорогой тебе человек проявляет по отношению к тебе ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, это не посягательство на твою свободу ---это просто желание обладать не только твоим телом, но и душой и мыслями .
ГЛАВНОЕ ------НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
ВА
Виктор Абдулин
36 573
Лучший ответ
недопонимание
а как ты думаешь - живешь с человеком 10 лет, прекрасная семья, двое детей .И узнаешь что уже год жена любит другого ( несколько раз говорили, пробовали все вернуть назад, но она мне дальше говорит, что любит и меня и его ).Вот это - ревность (обида и злость, куча нервов ) - с ее стороны это эгоизм, а я устал ревновать...
да, ревность---это эгоизм и лучше обходиться без нее
...ревность это разрушительная эмоция.... которая так не дает спокойно жить...
Санжар Сариев
Санжар Сариев
12 447
ревность для меня-это неуверенность в себе.. и она точно не нужна..
Вера Мокан
Вера Мокан
5 905
Ревность это болезнь... и если бы мы могли решать, нужна она нам или нет, был бы давно мир во всём мире.
это неуверенность в себе
Ali Hussain
Ali Hussain
3 643
эгоизм... немного.... но и она нужна ток надо уметь ревновать....
Неа, ревнивість-це кохання... бо коли ревнуєш, тоді любиш!!! Просто потрібно мати межу тих ревнощів, чого багато, то не здорово)))
Без доверия не может быть отношений, а ревность - это недоверие и неуверенность в себе! Задуматьсяо дальнейших отношениях стоит, но... СМОТРЯ какая ревность.