Любовь

Бывает такое, что человеку просто не суждено найти любовь, и ему лучше быть одному, и может он при этом быть счастлив?

Сложный вопрос... .
Мне кажется, что человек может отказаться от любви... .
Направить все свои мысли и эмоции на что-то другое... .
Даже быть счастливым, но.... только на какой-то период.
Как бы он не старался.... природа все равно возьмет свое.
Человек не может быть один. И не может жить без любви... .
Тогда это уже не жизнь.... а существование... .
Екатерина Сонина
Лучший ответ
Андрей Головин это про меня существование
Tolib Mukimov Вопрос о том, что кого-то никто не любит, а не о сознательном отказе.
Верно, лучше просто жить и радоваться жизни - зачем думать о том чего нет? Лучше о том что есть!)))
Ekaterina Nasedkina "зачем думать о том чего нет? Лучше о том что есть!)))" Значит то, чего нет, оно и не нужно? Так значит судьба подсказывает:" Если нет этого или иного, значит это не то, что нужно для жизни". Так что ли?
Может. Ведь у каждого своя миссия в этой жизни. И глупо за понацею брать свадьбу.
Ekaterina Nasedkina А как узнать, какая у меня миссия? На что нужно обратить своё внимание? На свои собственные желания или на то, как сложились в жизни обстоятельства?
Да. Я уверенна в этом. В марте похоронила мужа. И я точно знаю, что никогда не захочу ни с кем связать свою судьбу. Мне удобно одной. Зачем мне снова переживать любовь, бояться, нервничать. Я работаю. Люблю свою работу. У меня есть дочь. Есть жилье. Много друзей, приятелей. Мне комфортно так жить. Я самостоятельна. Мне не надо ни перед кем отчитываться, под кого то подстраиваться. Я делаю только то, что хочу в данный момент. Я не знаю - счастье ли это. Мне просто нормально в таком состоянии и я не хочу ничего менять.
Юрий Савчук
Давно заметила, людям с очень высоким уровнем интеллекта трудно
найти свою любовь, наверное трудно встретить равного. Счастливы ли они в одиночестве не знаю, сама к таковым не отношусь, а они не рассказывают)))))))))
Tolib Mukimov Таких все отвергают как больно умных, относится именно к мужчинам, такие женщинам не нужны.
ты найдешь свою любовь, обязательно! по другому не может быть! просто тянутся день за днем, а ты говоришь себе*любви нет, а так хочется*и вот когда ты привыкнешь к такому состоянию, вот тогда она и нагрянет, внезапно!
может, ведь каждому нужно своё в жизни, кому то вполне хорошо одному, свобода и независимость.
не бывает такого, один человек не выживет, или это уже не человек....
Ирина Влажина
думаю бывает такое что суждено быть одному. я всю жизнь один, никогда никого не было. было время я пытался знакомиться, искал, но потом понял, что если не суждено, то хоть из кожи вон вылезь, ничего не выйдет. поэтому после 28 я просто забил на эти поиски кого то. счастлив ли я? в целом мне комфортно. по другому никогда и не было. просто не с чем сравнивать. бывает грустно вечерами, но стараюсь не зацикливаться на этом. конечно в мечтах хочется настоящей любви, взаимопонимания, романтики, и чувства уюта. но, думаю, некоторые мечты так и должны оставаться мечтами.
незнаю, надо надеяться на лучшее, может все же ему не суждено быть одному, и он найдет любовь, просто не пришло еще время...
net ne bivaet.u kajdoi kostruli est svoia krichka.
кому то да суждено, как бы он не старался остаться одним, все равно если судьба захотела так чтоб этот человек был вечно один он и будет на всю жизнь один, и это НЕ изминить
Ekaterina Nasedkina То есть вы хотите сказать, что быть одиноким всю жизнь, все эти события означают, что это судьба так подсказывает, что лучше быть одному. Так что ли?
Ekaterina Nasedkina Что за молчок?? Я вам вообще то вопрос задал!!
Еххххх друг я уже 20 лет один не советую, это так плохо я потерял всё у меня нету любви, а хочется ...
согласен, мне уже 33 и так не встретил, любовь (взаимную), влюблялся, бился за любовь, но все как будто было против, бился о невидимую стену, а сейчас забил на это, понял, если не судьба, хоть сука убейся, нихрена не будет, да порой грустно, одиноко, понимаешь, что после себя не оставишь потомство, но ничего не поделать, коли решили свыше быть одному, поверь так и будет,...