Любовь

Как вы считаете, должен ли отец ребенка присутствовать при родах?

мне кажется, лучше не стоит... не могу объяснить, это какой-то личный что ли процесс....
Екатерина Карпова
Лучший ответ
Вообще-то это приветствуется, но в современной сексологии известны множество случаев, когда мужчина, присутствующий при родах, полностью охладевал к сексу! Решать тебе.
Дархан Шакен
нет
Cергей Бойцов
все зависит от отношений он - она.. у всех индивидуально. .
я присутствовал.. не специально. . так сложилось..
я считаю это личное дело каждого. я склоняюсь что лучше не присутствовать мужчинам при родах
Вера Даренина
не всех пускают.. . доктора не только за пациентов опасаются, но и за свое здоровье.... Пример, жене больно, а вот муж здоровый, может и вмазать.. . бедный доктор...
Эльдар Абдиев
Я считаю, что каждая семья должна решать это для себя сама, без учёта общественного мнения. Всё зависит от многих факторов, но, в первую очередь от степени близости между супругами и стрессоустойчивости супруга.
нет... что-то должно быть только женским делом... и есть примеры что после совместных родов у мужчины появляется отчуждение, и брезгливость.. хотя другие на руках носят... но чисто моё мнение и я его ненавязываю-нет, никаких совместных.
Лидия Кякинен
Нет. Ни в коем случае!!!!
Нет, это таинство!
когда всё начнётся-он всё равно копыта откинет
да ну в обморок упадешь, и не увидешь как ребенок вылезает
Да ничего он не должен. Всё делается по желанию.
ДА, я с Оксаной полностью согласна!!!! И все таки она может иногда думать))))) (шутка)
мне кажеться что да
Муж должен присутствовать при родах - это однозначно, вопрос в другом будет ли он при самой рожающей жене или за дверью, хотя лучше, если бы он был при жене и подсказывал ей, когда начнется очередная схватка!!!!