Да, конечно. При ссорах и обидах не важно, кто прав, кто виноват. По большому счету, правых нет. А первый шаг к примерению делает тот, кто мудрее и ВЕЛИКОДУШНЕЕ. Если человек дорожит отношениями, он обязательно оценит такой поступок, потому что он требует мужества, и отношения эти только укрепятся.
Трудно сделать первый шаг навстречу только в первый раз, мешает уязвленное самолюбие, но если ВАМ дорого то хорошее, что связывает с "обидчиком", то смело шагайте. Этим вы себя не только не уроните в других глазах, а наоборот, только прибавите себе уважения.
Любовь
А бывает ,что вы просите прощение либо извиняетесь,когда считаете себя правым?
Айжан Оспанова
Ай, маладес!..))
Нет не бывает, в такой ситуации я прощения не прошу.
Да, бывает.. . Когда это уж совсем необходимо...
никогда
Вряд ли .Извиняюсь в основном когда не прав
немного не так
просто при обидах даже не смотря на то что меня обидели если человек мне дорог иду на встречу первым
да. у женщины. "если женщина не права-то извинись перед ней"
бывает, чтоб потом сказать, что твоя ж.. . шире и уйти ))))))))))))))))
да. когда только так можно. и то, только в семье. другим не позволю.
Чего не сделаешь ради мира в доме.
очень часто, и не считаю что это унизительно
Я не уважаю людей, которые продают свои убеждения, наверное, никто не уважает
бывает. с горяча можно еще больше дров наломать. сначала надо потушить пожар, а потом разбор полетов устраивать.. . мирно.
да, бывает.. но только с теми людьми, которые мне по-настоящему дороги....
Да. Дело в том, какой человек. Чтобы сохранить дружбу (с важным для меня) человеком я уже ни раз извинялась, в итоге меня признавали правой, и потом просили прощение у меня....
Неет, и не советую... Много чести!!!