Любовь

Почему с возрастом доверительных отношений хочется больше, а встретить таикх людей почти невозможно?

Возможно человек позволил себе остановится в соответствии ритму жизни и её течению . нужна профессия, где общения, хоть отбавляй. но Ни один контакт не гарантирует постоянной доверительности . где знают двое, там нет тайны
Черствеют души совершенно в стремительном полёте дней.
Потому что в юности легче заводить друзей : мир прекрасен и ты на него смотришь через розовые очки. И люди кажутся добрыми и надежными, с возрастом разочаровываешься и понимаешь, что не все так прекрасно. Люди другие, ты другой, поэтому становишься менее открытым. Вы когда-нибудь задумывались, почему есть выражения : друзья детства, друзья юности, но не выражений : друзья зрелости или друзья старости. Это о многом говорит.
Бороться и искать!
А вообще, мне самой не понятна до конца вот такая, очень часто встречающаяся закономерность:
"Делись со мною всем, что знаешь,
И благодарен буду я.
ДА ты мне душу предлагаешь? !
На кой мне, чёрт, душа твоя?
На самом деле так: с возрастом доверительных отношений хочется больше, а встретить таких, кому мы доверимся, уже почти что нет-
- это потому что мы стали мудрее, слава Богу...: )
...счастливое ДЕТСТВО ПРОШЛО и ЮНОСТЬ УЖЕ ЗА ГОРАМИ :)
Настало время прозрения !
С возрастом появляется мудрость и разборчивость. И это хорошо. Удачи!
Анна Боева
С возрастом мы становимся мудрее и понимаем, что доверять никому нельзя
Они же не знают что вы тоже хотите их (доверительных отношений)!!! Подобное они могут выразить и о вас!.. Да, но существует и страх разоружиться, как бы не нанесли удар!!!
А вы посмотрите какие фильмы российские устрашающие стали- вот люди и доверять, и верить друг другу бояться, а помогать и вовсе сложно стало.
ko
kok3250
С возрастом все хорошие уже пристроены. Но вполне можно встетить родственную душу где то может в клубах по интересам.
Иван Иванов
потому что реально понимаешь, что доверять почти никому нельзя.... а душа требует
Алена Борса
потому что все формируются к этому времени, и труднее подбирать по интересам. люди становятся хитрее и корыстнее. счастье в том, что "Почти"... есть всё таки узкий круг друзей и подруг. в этом и вся прелесть интимных отношений и настоящей дружбы.
Умнеем. Знаем, что доверительные отношения могут обернуться против тебя же. ((
Душа мягчеет, а броня нарастает, сбросить броню и остаться без защиты - это под силу только безрассудству молодости, вот и колем друг друга иголками недоверия и страха.. , как ежики в тумане - согреться хочется, но чем ближе, тем больнее...
люди умнеют.... это называется опыт....
с годами люди разочаровыываются в других и теряют доверие, учатся различать ложь и лицемерие.
МУДРЕЕМ.... НО НЕ ОДНОВРЕМЕННО.
с годами умнеешь-мудреешь, останавливаешься в стремительном потоке жизни, чтоб задуматься о смысле этой жизни, а душа требует чего-то настоящего искреннего.... устаёшь от лицимерия и лжи...
Kate Addington
Потому, что с возрастом МЫ перестаем доверять каждому !!!
Да потому что врут и обманывают кругом ))) И не знаешь уже - было или нет) даже если было, но потом мир вокруг верх копытами)
Ильгиз Т
потому что каждый с возрастом начинает замыкаться в себе и в своих проблемах и понимают, что мало кто может их понять
Согласна с Ириной ( Мыслитель) полностью, действительно хотим больше, чем даем сами!!!!
опыт обжигает
Yoldash Jorayew