Любовь

во сколько лет можно заключить брак??? правда ли то что начиная с 14 лет....или нужно ждать до 18

..или нужно ждать до 18
Нина Ефимова
Достижение брачного возраста является одним из основных условий заключения брака.
Статья 13 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает единый брачный возраст для мужчины и женщины 18 лет. Наряду с этим предусмотрена возможность вступления в брак с 16-летнего возраста при наличии уважительных причин. Таковыми могут быть признаны любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста. К их числу, без сомнения, должны быть отнесены беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и другие.
Закон Владимирской области «О порядке и условиях вступления в брак лиц, не достигших возраста шестнадцати лет» предусматривает возможность вступления в брак лиц, не достигших 16-летнего возраста – с 14 лет. Для получения разрешения законом установлены особые условия: рождение ребенка, беременность (свыше 12 недель) , непосредственная угроза жизни одной из сторон.
Семейный кодекс не определяет, кто конкретно может обратиться с заявлением о снижении брачного возраста. Таким правом, безусловно, наделены сами несовершеннолетние, желающие зарегистрировать брак. Кроме того, таким правом обладают законные представители несовершеннолетнего (их родители, усыновители или попечители).
Giorgi Chanturia
Лучший ответ
до 18 - с разрешением от родителей.

но с браком не стоит торопиться.
если отношения крепкие, они и без брака доживут до 18 и до 50...
Алексей Юрьев
заключить можно себя в любое время! да только жалеть бы не пришлось! как только поинимают, что привязаны, вспоминают, что не нагулялись!
до 18 лет нужно брать согласие родителей!!!
Den Bax
С разреш. родителей или справку от врача. А самостоятельно с 18 лет.
Да, правда) С 14 лет по согласию родителей)
Анна Дубцова
вообще по идее с 18. Но есть исключительные случаи (беременность например) в этом случае надо спросить разрешения у администрации..
Ulbosyn Suleimenova
лучше 23-25 лет о замужестве даже не думать по статистике ранние браки очень не прочные лучше просто пожить друг с другом подольше гражданским браком печать в паспорте не долго поставить
T.
Tani .
Пордон?! ! стесняюсь спрасить! А что за не терпячка в 14 лет выйти за муж?
Люция Ш