Любовь
Может без любви проще?
Что есть любовь? Любовь это самая сильная и светлая энергия, которую создал Бог. Любовь может быть к человеку, животному, растению, месту, даже работе. Энергия любви не определяет, любите ли вы неодушевлённый предмет или живое существо, она чувствует вашу эмоцию по отношению к чему то, которая исходит у вас из сердца, и наполняет «это» вашими тёплыми чувствами. Энергия любви безвозмездна, т. е. если вы по настоящему любите что то или кого то, вы не должны требовать взаимности, если же в вашем сознание появились мысли, что вашу любовь не ценят, и это чувство начинает мучить вас, это уже не любовь, а эгоизм. И сразу на смену любви появляется ненависть. Ненависть к тому, что вы недавно считали что любите. Или ещё хуже, когда любовь превращает в идолопоклонение, т. е. у человека на уме только обожаемая им особа. Он начинает бредить им, ищет разные (неправильные) пути, что бы быть с этим человеком, становиться одержимым, ничтожным, унижает себя. И это только в лучших случаях. В худших - всё заканчивается самоубийством. Разве можно сказать, что таким человеком управляет чувство любви? Конечно же, нет. Им управляет, иные негативные эмоции, которые приводят к разрушающим последствиям, которые перечислены выше. Почему это происходит? Ответ прост, вы просто не умеете правильно пользоваться этой огромной и Божественной энергией любви. Так как ею пользоваться, или сохранить это чувство, и прибывать постоянно в состоянии счастья? Во первых, как я уже писала выше, вы должны любить, и отдавать эту энергию безвозмездно, не требуя ничего взамен. Принимать человека, таким, какой он есть, не навязывать свои уставы о жизненных понятиях бытового плана. Не распределять обязанности, а стараться делать всё вмести. Не искать в нём недостатки, а наоборот, найти в нем положительные качества, и обращать на них больше внимания. Вы должны осознать, что вы не индивидуальность, а что, вы с ним единое целое. Т. е. Это и есть ваша половинка, половинка именно вас, часть вашего материального и духовного тела. что любовь - это энергия для жизни. Если любовь уходит, уходит и жизнь. Это главное. на мой взгляд. в любви жить - значит реально жить вечно!
проще сразу лечь в гробик и ручки сложить на груди! ! ))) вот только зачем нам как проще? ? а где же страсть, буйство эмоций, сильные чувства?? ? ))) без этого не интересно! ! )
Без любви жить было бы не интересно
жить без любви быть может проще,
но как на свете без любви прожить
Не сказала бы.... Хочется чуства какие-то что есть на свете человек котрорый любит тебя и котрую любишь ты!)